'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Где в 150 взять постоянные +6 вольт?  (Прочитано 4568 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ВладимирЗ

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 346
  • Город: г. Абакан
  • Toyota LC Prado 150 3,0 дизель
Re: Где в 150 взять постоянные +6 вольт?
« Ответ #20 : 09 08 2013, 15:25:15 »

Цитировать
Например: КР1162ЕН6Б (зарубежный аналог LM7906CT) - максимальный выходной ток 1.5А
Надо брать в корпусе ТО 220. Использоваить без всякого радиатора. Запас по току такой, что потянет несколько камер. Скорей всего, на выходе в параллель 6 В потребуется конденсатор электролит, порядка 50...500 мкФ на 12 В. Короче, микруха в корпусе, как на картинке выше и кондёр.
Записан
Если проблемы не решать, они решаются сами собой, либо отпадают за ненадобностью!

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Где в 150 взять постоянные +6 вольт?
« Ответ #21 : 09 08 2013, 15:39:10 »

Надо брать в корпусе ТО 220. Использоваить без всякого радиатора. Запас по току такой, что потянет несколько камер.
Корпуса ТО220 это порядка 50 градусов на ватт. Так-что "несколько камер" это полная безнадега. Если как написано, что они потребляют 0.8-1W, то даже для одной камеры это будет под полтора ватта на чип и соответственно при температуре окружающей среды градусов 50 температура кристалла будет 125 градусов. Вот такие дела.
Цитировать
потребуется конденсатор электролит,
А вот это уже надо смотреть в документацию на стабилизатор - при какой реактивности нагрузки он может или напротив должен, работать устойчиво. Ну конденсаторы, даже если они электролиты очень и очень разные танталовые одно, алюминиевые - другое. Даже у одного типа ESR совсем разные могут быть. Что нужно-можно это в документацию.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

ВладимирЗ

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 346
  • Город: г. Абакан
  • Toyota LC Prado 150 3,0 дизель
Re: Где в 150 взять постоянные +6 вольт?
« Ответ #22 : 09 08 2013, 15:58:15 »

Я не теоретик, я практик. По опыту, подобная микросхема КРЕН5 тащила всю приставку "ДЕНДИ" вместе с вставным картриджем. А кондёр можно добавить уже после включения камеры, если будут видны помехи на изображении. Чтобы не возникла нагрузка на уши создавшего тему, вместо радиатора можно прикрутить корпус микросхемы к кузову авто саморезом. При этом можно не использовать средний вывод.
Записан
Если проблемы не решать, они решаются сами собой, либо отпадают за ненадобностью!

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Где в 150 взять постоянные +6 вольт?
« Ответ #23 : 09 08 2013, 16:06:26 »

Я не теоретик, я практик.
1. Теория хороша тем, что объясняет пределы практически возможного. Вот я Вам и объяснил.
2. Я не, как Вы выразились "теоретик" видимо вкладывая в это слово не слишком положительный смысл. Я профессионал.
3. Не имеет значения что и куда она тащила. Имеет значение рассеиваемая мощность, а рассеиваемая мощность В ДАННОМ КОНКРЕТРОМ СЛУЧАЕ при нехилом падении напряжения под 8,5 вольта, увы, чрезмерна для голого без радиатора корпуса.
Цитировать
вместо радиатора можно прикрутить корпус микросхемы к кузову авто саморезом. При этом можно не использовать средний вывод.
Ну-ну.. Разработчики сделали четырехпроводный интерфейс к камере. Отдельно общие питания и сигнальный тянули. Где-то в голове есть чистая сигнальная земля. Ну а Вы все продуманные соединения общих, раз и "к кузову авто саморезом".  Это называется махровое радиолюбительство :(.




Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

ВладимирЗ

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 346
  • Город: г. Абакан
  • Toyota LC Prado 150 3,0 дизель
Re: Где в 150 взять постоянные +6 вольт?
« Ответ #24 : 09 08 2013, 16:22:15 »

Уважаемый zlt, это я про себя. И ещё хочу поправить ложное направление от andre69 по поводу
Цитировать
Например: КР1162ЕН6Б (зарубежный аналог LM7906CT) - максимальный выходной ток 1.5А
Эта микросхема рассчитана на минусовое подключение. А вот КР1180ЕН6А,Б,В - она самая. Только "вход" слева, "выход" справа (если смотришь со стороны маркировки).
Записан
Если проблемы не решать, они решаются сами собой, либо отпадают за ненадобностью!

ВладимирЗ

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 346
  • Город: г. Абакан
  • Toyota LC Prado 150 3,0 дизель
Re: Где в 150 взять постоянные +6 вольт?
« Ответ #25 : 09 08 2013, 17:07:13 »

Вот схемка:
Записан
Если проблемы не решать, они решаются сами собой, либо отпадают за ненадобностью!

Sam aka Shpalozzavr

  • Прадорукожоп
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2072
  • Город: Ноябрьск
    • Чорний стописят
Re: Где в 150 взять постоянные +6 вольт?
« Ответ #26 : 09 08 2013, 17:56:23 »

Парни всем спасибо. Камера ожила от USB зарядки в прикуриватель +5.5 вольта 1000мА. Но увы использовать ее для подключения к стороннему регистратору нет возможности - китальянцы опять перемудрили сами себя - при подаче на видеовход регистратора сигнала отличного от камеры в комплекте, изображение смещается наполовину вверх.
На обычных магнитолах все ок, на регистраторе - нет. Придется использовать комплектную видеокамеру. Тему в принципе можно закрывать.
Записан
iPrado Elegance + MTS + CrawlControl + Rear DiffLock + ASA Saretz + Jetter

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Где в 150 взять постоянные +6 вольт?
« Ответ #27 : 09 08 2013, 20:49:22 »

при подаче на видеовход регистратора сигнала отличного от камеры в комплекте, изображение смещается наполовину вверх.
А само изображение не дергается при этом?
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

ALEXANDR1

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +535/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1750
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • 150 ЭЛЕГАНС
Re: Где в 150 взять постоянные +6 вольт?
« Ответ #28 : 21 08 2013, 16:56:32 »

должно получиться так;
Записан

ALEXANDR1

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +535/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1750
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • 150 ЭЛЕГАНС
Re: Где в 150 взять постоянные +6 вольт?
« Ответ #29 : 21 08 2013, 16:58:06 »

я не мучался с кренками а взял и купил зарядное для мобильника на 6 вольт!
Записан