'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка системы кругового обзора Bird Eye  (Прочитано 28041 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Sam aka Shpalozzavr

  • Прадорукожоп
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2072
  • Город: Ноябрьск
    • Чорний стописят


С точки зрения эксплуатации
Плюсы - в принципе система не глючная, за все время ни разу не висла, видик пишет исправно, светочувствительность камер замечательная (на видике видно что без подсветки в городских условиях очень все видно). В парковке помогает, по лесу лазить тоже незаменимо видно все сбоку-спереди - веточки чтобы не царапали.
Минусы - хочется возможность разворота на весь экран любой камеры. Предполагаю что возможно реализовать апгрейдив софт. Ну и персонально мне не очень нравится изображение в стиле "рыбий глаз", хотя за счет него реализуется очень широкий угол обзора. Пока только это из минусов.
Записан
iPrado Elegance + MTS + CrawlControl + Rear DiffLock + ASA Saretz + Jetter

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L



<a href="http://www.youtube.com/v/Sri0_8oRzMQ?hl=ru_RU&amp;amp;version=3&amp;amp;rel=0" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/Sri0_8oRzMQ?hl=ru_RU&amp;amp;version=3&amp;amp;rel=0</a>
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L

Переключения между видами, я так понимаю, - при помощи пульта?
И что означает фраза в конце ролика: "Вид сверху ещё не откалиброван"?
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L

Мёртвые зоны не напрягают? Или их нет?
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

Sam aka Shpalozzavr

  • Прадорукожоп
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2072
  • Город: Ноябрьск
    • Чорний стописят

Вид сверху не откалиброван - после установки камер, необходима калибровка четырьмя панелями с шахматной доской. Как я понял устраняет мелочи типа слегка заваленной камеры,  сращивает корректно углы пересечения камер - больше не знаю. Ну как бы производитель рекомендует. Калибровать - нужно в типографии заказывать калибровочные панели - они около метра-двух в размерах. Воющем как снег сойдет - думаю доберусь и до них.
Переключения с пульта. По умолчанию показывает переднюю камеру. Есть три провода в системе - 1. Задний ход 2. Правый поворотник 3. Левый поворотник. При подаче плюса на какой нить из этих проводов - переключается соответствующая камера.  Задний ход у меня подключен, поворотники нет. Для поворотников нужно колхозить какунить приблуду, чтобы в случае включения аварийки система не сходила с ума (со слов продавца, сам не пробовал)- когда подается одновременно сигнал на правый и левый поворотники. Вот еще один минус. Вобще хочу ченить придумать для последовательного включения камер с использованием родной кнопки на руле от старших комплектаций.
Записан
iPrado Elegance + MTS + CrawlControl + Rear DiffLock + ASA Saretz + Jetter

Sam aka Shpalozzavr

  • Прадорукожоп
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2072
  • Город: Ноябрьск
    • Чорний стописят

Мертвых зон не нашел - широкоугольность камер отличная. Другое дело что мелковато все смотрится на 7 дюймовом мониторе без развертки на весь экран.
Записан
iPrado Elegance + MTS + CrawlControl + Rear DiffLock + ASA Saretz + Jetter

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L

... нужно в типографии заказывать калибровочные панели - они около метра-двух в размерах. ...
Сейчас такие панели в комплекте идут, вроде.
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

Sam aka Shpalozzavr

  • Прадорукожоп
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2072
  • Город: Ноябрьск
    • Чорний стописят

А, ну может быть. Завтра созвонюсь с прожавцом - поинтересуюсь что нновенького из прошивок есть.
Записан
iPrado Elegance + MTS + CrawlControl + Rear DiffLock + ASA Saretz + Jetter

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L

Немного насорю тут.... :-[ Если Sam aka Shpalozzavr ругаться не будет...

Наткнулся случайно в сети:

<a href="http://www.youtube.com/v/R7uXTWEN15k?hl=ru_RU&amp;amp;version=3&amp;amp;rel=0" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/R7uXTWEN15k?hl=ru_RU&amp;amp;version=3&amp;amp;rel=0</a>

<a href="http://www.youtube.com/v/t4WamejWEE0?hl=ru_RU&amp;amp;version=3&amp;amp;rel=0" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/t4WamejWEE0?hl=ru_RU&amp;amp;version=3&amp;amp;rel=0</a>

Подключается к разъёму OBD-II, даёт изменяемые линии траектории движения, есть кнопка управления камерами.

Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

typolev

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Город: Москва
    • 150

Оттюнено
Отличный отчет! Молодца. Тоже заморочился установкой передней камеры - такая же, не подрезал ничего - жестко влезла, но бампер виден на экране только по бокам, у Вас также или середина бампера тоже видна?
Думаю может за счет того, что подрезали, камера глубже зашла и виден край бампера?
Записан