'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Авиа Иркутск- авто Испания-Италия!  (Прочитано 2040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Grizlevi4

  • Хтоздесь?
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1161
  • Город: Иркутск
    • 200 и 120 оба два

Всем привет... В общем съездил я в Европу как-то так.... 5 июля самолет до мск - задержался, зараза из-за тумана, в Иркутск не прилетел, улетел в Уландон и там три часа просидел. В итоге, стыковочный рейс улетел. Аэрофлот пересадил на другой самолет, прилетели. Естественно, с ленты с чемоданами ни одного из наших трех. И вот, моя семья без вещей в порту, кое-как объяснил и написал заявление про багаж. Таксист, предварительно заказанный до Салоу (110 км на юг от Барсы) уже почти уехал и буквально прятал табличку с моей фамилией. Слава богу, дождался, иначе 220 евро псу под хвост... Приехал, расстроился что лоханулся с напитками - ибо то, чем я бренчал один!!! в самолете, дьютифришное то бишь (никто больше не вез!), оказалось по таким же ценам в обычном супермаркете...

Расстроился, выпил...
Отоспался, пошел купаться. Чо, в трусах, туфлях и в каске - все нормально...

Если дальше послушать захотите - говорите ) я всегда пожалста... Ну и можно в путешествия куда-нибудь выкинуть или чо? Я ваще тока для вас
Записан
17 машын прошло через мои грязные лапы...

Grizlevi4

  • Хтоздесь?
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1161
  • Город: Иркутск
    • 200 и 120 оба два

По планам было неделю проколбаситься на море, съездить в Барселону и посетить знаменитый парк Порт Авентура, что в общем-то и осуществилось. Ел хамон, пил коньяк Торрес местный, в общем отрывался. Горки в парке - писец... Наверное я стал старым, ибо раньше я бы испытывал тока удовольствие и адреналинище, а щас, судорожно вцепившись в страховочную зажималку я орал сыну - нахренааааааа ты менясссссюдааааа затащииииил... Потому что с высоты 134 метра лететь со скоростью 140 кмч в свободном падении а потом с перегрузкой знакопеременно влетать и садиться оказалось для меня стрессом еще тем. Расстроился, допил все дьютифришное.
Записан
17 машын прошло через мои грязные лапы...

Andy1

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +913/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14531
  • Город: Иркутск
    • J150

Давай ищо!!!
Записан

Grizlevi4

  • Хтоздесь?
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1161
  • Город: Иркутск
    • 200 и 120 оба два

Ну а дальше отдых стал более здоровым. Пошел в Херц, взял там авто на 11 дней. Достался совершенно новый Хюндай ай30. 1,4, шестиступенчатая механика. Если честно - удивился корейцу. Дизайн, материалы салона, подвеска - понравилось все. Ну кроме мотора, который в гору не едет. На трассе едет - шестиступка позволяет легко держать 130-140 кмч. Загадок пришлось решать уйму - один паркометр, с которым я тупил минут двадцать чо стоит....

А вот и моя ласточка... Клиренс 110 - но дороги такие, что не задел ничего, а проехал 3300 км...

Расход топлива - 6,8. Стоимость бенза - 82 рубля литр. Вот тут то я и понял - почему вокруг нет джипов. И начал их считать ради развлечения. Встречал вот таких коротышей три штуки.

И одного длиннобазного, но уже в Италии. Седанов тоже нет. 2/3 потока - хетчи С-класса. И дизельные к тому же. И вот, чудо, гляжу едет чОрная двухсотка. Думаю дай догоню посмотрю, как олигархи испанские выглядят. Догоняю, шею заворачиваю -женщина пышных форм светлая. Смотрю на номер - баааа...... 65 рус. Сахалин.... Есть женщины в русских селеньях!!!
Записан
17 машын прошло через мои грязные лапы...

Grizlevi4

  • Хтоздесь?
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1161
  • Город: Иркутск
    • 200 и 120 оба два

Парковка... Парковка это жесть. Мест нет ваще. А где есть - там тока задом и параллельно. Местные просто со свистом туда влетают, остается по 10-15 см от бамперов. Но это фигня... Были и такие моменты, когда стоят либо вплотную ваще, либо по 2-5 см...
Вот так

Или даже так

Спросил - а как выезжать? Ответили - ну потихонку раздвигаешь. Никто не обижается типа.
Записан
17 машын прошло через мои грязные лапы...

Grizlevi4

  • Хтоздесь?
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1161
  • Город: Иркутск
    • 200 и 120 оба два

И вот, поехали мы в Италию. Маршрут: Салоу-Барселона-Ницца-Монако-Милан-Йезоло-Венеция. А обратно Генуя-Марсель-Барселона. По пути несколько раз застревал на проездах платных дорог ибо то одна карточка не берется то другая, то тикет не так вставлен. Сзади стоят терпеливо по 10 машин и не гудят. У нас бы убили уже.... Сильно отжигали голландцы. Вот на таких тачках они на юга на море ездят:


Записан
17 машын прошло через мои грязные лапы...

Grizlevi4

  • Хтоздесь?
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1161
  • Город: Иркутск
    • 200 и 120 оба два

Дороги, конечно, шикарны. Попробовал поехать по бесплатным, ибо красиво и местную жизнь можно посмотреть.. Но, скорость передвижения средняя получилась 30-40 кмч. А мне нужно было в сутки проезжать 500-800 км, при этом еще достопримечательности рассматривать. Поэтому свернул на платные дороги. Дорого, конечно, получилось, но что сделаешь... Вот расклад: аренда авто 24 тр, а на платные дороги вместе с бензином еще 40. Едут все равномерно 120-130, по знакам. Никто особо не нарушает. В Италии, правда, были индивидуумы 160-180. А сколько денег вложено в исключение аварий ууу... У нас вот в Иркобласти сколько за последние недели дтп со смертями многочисленными... Там исключено. Нет встречки. Нет обочины. Даже если заснул - особо не убьешься. Нет перекрестков на бесплатных! Даже Т-образные перекрестки исключительно в кольцах. Маленькие такие, 5-10 м в диаметре. Сам убьешься но перекресток не проскочишь. А в городах поворот налево через встречку исключен классно. В Марселе понравилось - за 50 м до перекрестка Р-образное уширение вправо с островком в виде клумбы большой. И в итоге попадаешь на светофор уже поперек, на красный, параллельно с теми, кто едет в поперечном направлении. Вот этим надо бы нашим властям заниматься, а не тонировку сдирать.
К слову, о полицейских. Принцип их работы совершенно противоположен нашему. Наши работают на раскрытие (количество преступлений), а те на недопущение. Милан. Собор Дуомо. Противно лезут негры и вяжут разноцветные вязочки на руку мне, жене, детям. Типа это бесплатно, презент фром африка. Подходит мужичок, подозрительно похожий на камиссара Катани: я полицейский, мое дело вас предупредить. Это опасные люди, не стоит с ними связываться. Пока один вяжет вязочку, второй отрабатывает карманы и сумки. Негры очень быстро исчезли.
Марсель, жена идет по пляжу, сверкает цепями своими на шее. Подходит чувак - я жандарм. Это пляж. А это - Марсель. Здесь так не ходят. Убери цепи - сорвут за милый мой и ойкнуть не успеешь. Вот так вот. обидно за державу.
Вот Милан - собор Дуомо. Здесь был карабинер.

А вот Марсель. Негров и арабов - 5/6. Франция сдалась - их ассимилировали...
В италии и Испании негров меньше, но тоже хватает. Я не нацист, но это неправильно. И они не как американские, а черные, как на гуталиновой фабрике.
Записан
17 машын прошло через мои грязные лапы...

Grizlevi4

  • Хтоздесь?
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1161
  • Город: Иркутск
    • 200 и 120 оба два

Приехали в Италию, местечко называется Лидо ди Йезоло. Это в 20 км от Венеции. Море Адриатическое, тут я еще не был. Попрохладнее оно. Тут жили 5 дней, опять некоторый расслабон. Море. Мясо. Мясо - это наше все. Какая парма настоящая - разрыв мозга.... Прям с провинции Парма... тоооненькими пластиками еле прозрачными... Килограмм - 40 евро. Режут при тебе в любом магазе. Пицца. Дома теперь не буду ее есть. Причем цена в адеквате - большааая такая пицца - 5-6 евро.
Затем была Венеция. Затхлый запах, очумелые гондольеры (80 евро 20 минут). И цены... Сдесь я, простите, рекордно сходил в туалет. 30 секунд за сто рублей ))) Вот чек с ресторанчика подешевле. Не поеду туда больше.

Вот таким образом, 0,33 кокаколы для ребенка обходятся всего-то в 240 рублей. Как же я люблю Тайланд!
О кока-коле. И ваще, общепите. Европа американизировалась. В ресторанах на просьбу сока для ребенка очень удивлялись. Все пьют только кока-колу. Толстые - диетическую. Мало кто воду. Но она тоже стоит 100 рублей. Больше ни в магазинах ни в ресторанах пить нечего! Дети. С собой у меня было трое детей. Так вот, при температуре на улице 35 градусов, каждый деть выпивал три кокаколы по 0,33 в день. Как минимум. Цена - от 2,5 в супермаркете до 5,5 в кабаке. В основном 4 на улице. То есть если брать по среднему, то за 21 день путешествия я отдал американцким владельцам кокаколы 30 тысяч рублей. Кола чуть вкусней нашей, как в детстве, в Москве было в 80-х годах. Не такая, как сейчас у нас. И кругом гамбургеры и чизбургеры. Цена 4-6 евро за штуку и очереди. Мороженое тоннами ели, жарко. Тоже по 2-3 евро. Ну и пива я выпил на состояние.... 0,33 местного по цене 0,5 Паулайнера в Прадо-Баре.
Записан
17 машын прошло через мои грязные лапы...

Grizlevi4

  • Хтоздесь?
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1161
  • Город: Иркутск
    • 200 и 120 оба два

Но, не буду о негативе. Остальное весьма впечатлило... Впечатлил звук Ламборгини Галлардо, когда он проехал мимо не спеша на 40 км/ч. Офигел я от Монако. Какие кораблики и яхты - ядрена корень... Такие миллиарды в одном месте. Страна 2 квадратных километра, но в таком месте, ууу.. Трасса формулы 1 - жесть. Как они там не поубиваются все?
Впечатлили тоннели. В один только день 80 тоннелей проскочил. Ограничение скорости в них - 120 -130 кмч. Страшновато поначалу. Один раз навигатор завел на какую-то горную тропу. Домами облеплены все горы и каньоны, к ним идеальный асфальт. Ширина метра два, внизу обрыв ничем не ограниченый. И серпантин такой, что наш Култукский тракт - не более чем ясельная группа детского сада... Виадуки, путепроводы - вообще все инженерные сооружения - дрожь берет. Опоры по 100 метров высотой. А у нас гравийка под Тайшетом.....
Но, приехав домой я сел на травку под свои сосны и понял, эту родину я не продам. Хорошо мне здесь. Жить, дышать свежим воздухом хорошо. И кока-колу пить за 25 рублей 0,33...
Вот, как-то так....
Монако.

Испания

Венеция

Ну и я... Всем с приветом.
Записан
17 машын прошло через мои грязные лапы...

Slastena

  • Гвардии
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +294/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2977
  • Город: Город-герой Москва

Неплохо. Держи плюсик.
Записан
Я люблю детей, а уж сам процесс....
Не учи отца и баста!