'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ксенон ближнего света очень плохо светит....хелп  (Прочитано 41472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dreamerkgn

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10

Заметил ещё, при включении ближнего, сначала ксенон вспыхивает ярко, потом как будто притухает ...

Всё правильно, так работает газоразрядная лампа.
Вначале подаётся напряжение до 30кВ, а затем, после стабилизации дуги, напряжение снижается до рабочего, от 85В до 330В.
А ещё балластный блок следит за параметрами работы лампы. И если она деградировала, то отключает подачу питания на лампу.
Записан

dreamerkgn

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10

Кто-нибудь знает: Существует ли номинальный (расчетный) срок службы штатной газоразрядной лампы?

Лампы эти стареют, притом весьма активно, если ездить с включенным всё время ближним. Довольно быстрое падение наблюдается в течении первых, примерно, 250 часов. После 2 тыс часов наработки их интенсивность падает на 30%, а по другим данным на 50%.
Записан

dreamerkgn

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10

а я поставил mtf 4300k, свет стал хуже штатных трех летних osram

Вообще все эти "тюнинг" лампы гадость та ещё.
В лучшем случае оно будет не в фокусе и свет уйдёт вверх.
Но они ещё и "парят" клеем, которым колба вклеена. Плюс температурный режим лампы может не соответствовать нормативам.
У меня был OSRAM D2S "Made in GEMANY" (c). Так у него от своей температуры поплыл цоколь и колба опустилась градусов на десять вниз.
Записан

dreamerkgn

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10

Маюсь с той же бедой ближнего света на РАВ4. Адаптивный ксенон.
Едешь по двору - вроде светит отлично, выезжаешь на трассу - ничерта не видать! 80 км/час предел, быстрее - езда вслепую. На очердном ТО указал в списке жалоб, мастер по цеху сказал, что многие жалуются, на других моделях тоже, но поднял правую фару. Стало нЕмного лучше, но до хорошего ещё далеко.

Прожекторные модули (и не только, впрочем) грешат выгоранием отражателя в верхней части над лампой, куда идёт всё тепло, и которая отвечает за формирование пучка ближнего.
У себя на Прадо из-за этого не стал менять лампы, а поменял целиком модули на диодные.
На моих фарах деградация отражателя была ещё не сильная, но лампы при смерти. А отдавать 8к за новые лампы при помирающих отражателях - сомнительная идея. (:
Скорее всего, в вашем случае тоже может иметь место быть деградация отражателя. Можно посмотреть, сделав смотровое зеркальце из палок". Я себе делал из куска алюминиевого провода, что нашёл на улице во время прогулки и кусочка зеркала из мастерской по резке стекла.
Записан

DimaMSK

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 214
  • Город: РФ Москва Выхино
    • Prado 150 3.0D Grey

Можно посмотреть, сделав смотровое зеркальце из палок". Я себе делал из куска алюминиевого провода, что нашёл на улице во время прогулки и кусочка зеркала из мастерской по резке стекла.
  идея, надо микрокамеру на гибком проводе пихнуть, если влезет
Записан
Prado150 Элеганс чёрный -> Prado150 Элеганс темн.серый

DimaMSK

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 214
  • Город: РФ Москва Выхино
    • Prado 150 3.0D Grey

dreamerkgn, модули сами меняли?
Записан
Prado150 Элеганс чёрный -> Prado150 Элеганс темн.серый

migel

  • Лучше Прадо нет коня
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1750
  • Город: ковров
  • нам другой авто не надо-подавай тойоту прадо
    • 120 KXR,150 ,NX450H+

Маюсь с той же бедой ближнего света на РАВ4. Адаптивный ксенон.
Едешь по двору - вроде светит отлично, выезжаешь на трассу - ничерта не видать! 80 км/час предел, быстрее - езда вслепую. На очердном ТО указал в списке жалоб, мастер по цеху сказал, что многие жалуются, на других моделях тоже, но поднял правую фару. Стало нЕмного лучше, но до хорошего ещё далеко.

Прожекторные модули (и не только, впрочем) грешат выгоранием отражателя в верхней части над лампой, куда идёт всё тепло, и которая отвечает за формирование пучка ближнего.
У себя на Прадо из-за этого не стал менять лампы, а поменял целиком модули на диодные.
На моих фарах деградация отражателя была ещё не сильная, но лампы при смерти. А отдавать 8к за новые лампы при помирающих отражателях - сомнительная идея. (:
Скорее всего, в вашем случае тоже может иметь место быть деградация отражателя. Можно посмотреть, сделав смотровое зеркальце из палок". Я себе делал из куска алюминиевого провода, что нашёл на улице во время прогулки и кусочка зеркала из мастерской по резке стекла.
тут истина,виноваты отражатели,теряют форму и хром лупится
Записан

raketa198427

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 223
  • Город: Москва
    • Прадо 150 люкс диз

я не стал колхозить светодиодный модуль, разобрал и отдал отражатели на хромирование.

Записан

dreamerkgn

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10

идея, надо микрокамеру на гибком проводе пихнуть, если влезет

Там довольно ограничено по месту, надо микрокамеру с хорошим шириком. Иначе толку нет.
Записан

dreamerkgn

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10

dreamerkgn, модули сами меняли?


Да, полностью все работы делал сам, в том числе демонтаж бампера. Но там, по сути, ничего сложного. Фара у дореста на бутиловом герметике собрана, разбирается обычным строительным феном.
Отражатели никакие пилить не надо, все изменения обратимы. Весь комплект родного света снял и положил в коробочку, как продавать надумаю, или рестайлинг захочу сделать, так верну в родные фары ксенон.
Записан