'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ксенон ближнего света очень плохо светит....хелп  (Прочитано 41452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kolyanchiks

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Город:
    • Прадо

Здравствуйте друзья.
Вот купил прадик 150 , а в нем стоит непонятный ксенон хз и ничерта не светит,
вот думаю , дело в
1) в лампах
2) в лампах и блоке розжига
3) потому что говняный китайский
4) или....?
Помогите как правильно подобрать ксенон....заранее огромное спасибо
Записан

newwhitebear

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +43/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1668
  • Город: Северозапад
    • Трактор Т150

Че гадать он ставится в 5 сек. и стоит копейки зайди в салон возьми новый блок и лампу 4300 k воткни и сравни.

4300 это луннобелый цвет света на сыром асфальте лучше оставляет отпечаток. Другие все перепробовал ниче не видно.
Записан
С Уважением Роман.

Gorillas

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +442/-205
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5664

В нормальной комплектации идет заводской ксенон на ближнем свете, если у тебя так , то просто поменяй лампочку
А если стоит не родной ксенон то сначало тоже поменяй лампу , потом посмотришь как будет.
Если плохо светит то это почти всегда проблема в лампах в первую очередь
Записан

С уважением, Павел

baron

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-45
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 70
  • Город:

Здравствуйте друзья.
Вот купил прадик 150 , а в нем стоит непонятный ксенон хз и ничерта не светит,
вот думаю , дело в
1) в лампах
2) в лампах и блоке розжига
3) потому что говняный китайский
4) или....?
Помогите как правильно подобрать ксенон....заранее огромное спасибо

Просто человек никогда не ездил с заводским ксеноном, а ездил с задранным колхозным. После такого любой заводской ксенон светить не будет. На 150 вполне достойный ближний свет.
Записан

Kolyanchiks

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Город:
    • Прадо

Выяснилось....дело было в дохлых отработанных лапочках))))
всем спасибо
Записан

palich85

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 217
  • Город: Саратов
  • Город:
    • j150 1kd

Ни тебе комплектации: родной ксен или колхоз, ни пробега для статистики кончины ламп... А вообще считаю, что штатный ксен, наверное из за линз, херовенько светит. Пока не поставил в ПТФ 3000К ночью по мокрой дороге было тяжело ездить, и это при том, что до этого ездил на Форд С-МАХ с обычным галогеном.
Кто производитель наших линз? Които?
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1475/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8429
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Ни тебе комплектации: родной ксен или колхоз, ни пробега для статистики кончины ламп... А вообще считаю, что штатный ксен, наверное из за линз, херовенько светит. Пока не поставил в ПТФ 3000К ночью по мокрой дороге было тяжело ездить, и это при том, что до этого ездил на Форд С-МАХ с обычным галогеном.
Кто производитель наших линз? Които?
Штатный ксенон светит нормально. Что уж к нему прикапываться?
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

степанов нико

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +205/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2025
  • Город: Кировская обл. г.Вятские Поляны
  • живу там где закончилась дорога
    • Lexus RX 200t

Выяснилось....дело было в дохлых отработанных лапочках))))
всем спасибо

А что есть "дохлые отработанные лампочки",определил из-за плохой видимости и заменить на что?ОД уже пару раз про "слепоту" ближнего ксенона на своем "Элегансе" говорил,наслушался отмазок типа...."переждите осень,зимой лучше...у всех так...поставьте яркие противотуманки...в вашей комплектации автоматическая регулировка и т.п.Вчера вообще убило!!!возвращался в 10 час. вечера с Казани,дорога малоосвещенная(если сказать вообще без внешнего освещения!),+изморось,еду ВООБЩЕ не вижу с ближним,а включая дальний сразу получаю мат от фар авто встречки.Скорость соответственно 80-90(стыдно даже!) и тут...озоряет меня инопланетное свечение сзади в виде обходящей со своим ближним ксеноном ВАЗ-приора.Вперед света-четко, КАК ДНЕМ ВСЕ ВИДНО!Ни встречку ни слепит(признаюсь долго держался за ним,никто не мигнул со встречки) да и мне все видно было.
Ув.прадоводы 150х,написал на эмоциях от незнания что делать со своим ближним ксеноном.Наорал на мастера ОД (потом извинился),пригласили по гарантии порешать проблему,сами не зная как но я так думаю заменят уставшие "дохлые отработанные лапочки" и попросят проехать.А если ничего не измениться....
Записан
вятские-ребята хватские!
Были TLC Prado 120, TLC Prado 150 Элеганс дизель, Туарег NF дизель 245л., Ауди Q7 дизель, снова Тур трактор 245л, есть Лексус RX

WRESTLER

  • Вся наша жизнь - БОРЬБА
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +228/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1595
  • Toyota Prado 150, D4D, 3.0TDI

Перегорели родные лампы 4300К, заменил на 5000К, разницу ощутил - отстой . Лампы Osram. Буду менять на 4300. ИМХО
Записан

krome

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 125
  • Город: Москва
  • Город:

Когда сдыхает лампа, она начинает светить фиолетовым светом. Если такого не было, значит она жива.
Записан