'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ксенон ближнего света очень плохо светит....хелп  (Прочитано 41408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

int_70

  • Москва,ВАО.
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +180/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1383
  • Город: Бывший Лужковск,сейчас Собяновск.
  • ТLC-150 TD ‘12 год карта клуба 0488

Когда сдыхает лампа, она начинает светить фиолетовым светом. Если такого не было, значит она жива.
Когда лампа светит фиолетовым,то это совсем мертвая лампа.Она же потихоньку сдыхает.Яркость все меньше и меньше с каждым днем,и только потом фиолетовый оттенок.
Записан
Я человек творческий-хочу творю,хочу вытворяю.......

SkrylnikoFF

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +16/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 144

Наверно тут, как поговорке:"на вкус и цвет...", но , я часто езжу ночью, реально часто, аж глаза стали пошаливать и усталость порой бьет сильнее, притензии к ближнему ( у меня Престиж+ - штатный ксенон + галогенка - дальний) абсолютно нет. При включеных штатных ПТФ все вижу, даже в плохую погоду. Скорость езды при хорошей. Погоде ночью с ближним не более 140, в плохую - не более 100...
В основном направление Москва-Киев-Хмельницкий или (Одесса , Львов, Каменец-Подольский, Ворохта). дороги разные и состояние их порой тоже заставляет желать лучшего. Особенно в плохую погоду, без разметки , да и асфальт черный, весь свет поглощает (Брянщина и Калужская обл.)... Конечно я бы хотел поставить прожектора на крышу, как сделал мой друг из Марийки, но думаю, что только хуже сделаю... Во-первых люди мне на встречу едут, а не роботы, а во-вторых - много дырок нужно сверлить и потягивть кабель потаенно... Гемор.
Записан

SkrylnikoFF

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +16/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 144

Я просто в будущем хочу с дальним повести эксперимент - поставить вместо обычных дальних ламп, лампы Catz или IPF... Может будет лучше....
Записан

SkrylnikoFF

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +16/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 144

Да,  я уже по гарантии поменял обе лампы ксенона, что-то уж они горят быстро ... Стоят около 8000 за каждую у ОД. На ни сане поменял одну и то, при пробеге за 150000. Сейчас на прадо почти 90000.
Записан

ASER

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +25/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 696
  • Город: Белебей
  • Сергей
    • Prado 150

Наш цоколь D4S.Родные ксеноновые лампы OSRAM номер 66440 цена им 2500р. аналог от Philips номер 42402 цена 1200р точно не хуже , есть еще KOITO 3510T цена 2600 и температура 4100 по идее должны быть лучше всех , кто бы попробовал.
Записан
120 2TR
150 1KD люкс юбилейный

степанов нико

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +205/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2025
  • Город: Кировская обл. г.Вятские Поляны
  • живу там где закончилась дорога
    • Lexus RX 200t

Ну вот,как говориться-сколько людей,столько и мнений.Но я по прежнему утверждаю,что ближний ксенон на моей машинке слеповат,вроде и сам вижу пока не плохо(без очков)!
Вопрос по прежнему открыт-КАК СДЕЛАТЬ БЛИЖНИЙ СВЕТ ВМЕНЯЕМЫМ и кто этим занимался и довел до реальной видимости!
Записан
вятские-ребята хватские!
Были TLC Prado 120, TLC Prado 150 Элеганс дизель, Туарег NF дизель 245л., Ауди Q7 дизель, снова Тур трактор 245л, есть Лексус RX

Damian

  • Гость

Наш цоколь D4S.Родные ксеноновые лампы OSRAM номер 66440 цена им 2500р. аналог от Philips номер 42402 цена 1200р точно не хуже , есть еще KOITO 3510T цена 2600 и температура 4100 по идее должны быть лучше всех , кто бы попробовал.
Покупал в юникоме Които,а там Филипс лежит,сдал обратно!!
Записан

Damian

  • Гость

Ну вот,как говориться-сколько людей,столько и мнений.Но я по прежнему утверждаю,что ближний ксенон на моей машинке слеповат,вроде и сам вижу пока не плохо(без очков)!
Вопрос по прежнему открыт-КАК СДЕЛАТЬ БЛИЖНИЙ СВЕТ ВМЕНЯЕМЫМ и кто этим занимался и довел до реальной видимости!
Никак не сделать штатный ближний вменяемым потому что Тойота использует грёбаные D4S и оптика у них слепая,я перепробовал 4 комплекта ламп(осрам,филипс,piaa,carmate) у штатного филипса температура света 4100к(он желтит и самый плохой свет) у осрама температура 4150(светит получше но всё равно не особо)у piaa температура света 5500к(фиолетовый оттенок и с ним нихрена не видно особенно в сырую погоду) и летом купил новинку от carmate 4400к температура и заявленная светоотдача 3400 люмен(стало получше и побелее) но всё равно до света немцев как раком до Китая!!!
Когда был Лексус гс там тоже ближний был слепой,снял штатный ксенон и вкрячил D2S и о чудо фары стали освещать дорогу!!!
Лампы кстати ставил Piaa 5000к pixer plus!!
Записан

Merz

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9129/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6329
  • Город: Санкт-Петербург! РК!
  • Карета...

Вставлю свои пять копеек, перегорели штатные лампочки, поменял на филипс, катался месяц, сменил на осрам... Филипс вообще не светил, свет фиолетовый и еле видный..
Записан

Damian

  • Гость

Ссылку убери они запрещены!!
Записан