'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: К рокоту двигателя добавился вой  (Прочитано 11603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TURIST

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +406/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23073
  • Город: Москва
Re: К рокоту двигателя добавился вой
« Ответ #20 : 30 08 2013, 09:20:32 »

Смотрели в Тойота Внуково

Позвони, тел в личке, может смогу помочь с нормальным ОД.
Записан

ZacDian

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 74
  • Город: Москва
  • Город:
    • Ленд Крузер 200
Re: К рокоту двигателя добавился вой
« Ответ #21 : 11 09 2013, 04:25:03 »

Турбине хана, лопасти поломаны. Теперь жду согласования с Тойотой. Обошлось без снятия двигателя ( по технологии идет замена турбины со снятием )  Сняли шурусы с редуктором, кардан, резонатор, пооткручивали что только можно, и через низ сняли турбину. Видел у ОД на стоянке машинку с клином двигателя, пробег 20 км, брак завода. Человеку заменили на новую, но наводит на размышления о качестве.
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: К рокоту двигателя добавился вой
« Ответ #22 : 11 09 2013, 05:20:15 »

ZacDian,  а причину сказали?
Записан

Gron

  • LX-450D
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 127
  • стрелоГ
Re: К рокоту двигателя добавился вой
« Ответ #23 : 11 09 2013, 08:40:18 »

Турбине хана, лопасти поломаны. Теперь жду согласования с Тойотой. Обошлось без снятия двигателя ( по технологии идет замена турбины со снятием )  Сняли шурусы с редуктором, кардан, резонатор, пооткручивали что только можно, и через низ сняли турбину. Видел у ОД на стоянке машинку с клином двигателя, пробег 20 км, брак завода. Человеку заменили на новую, но наводит на размышления о качестве.


Жостко
Записан
с уважением

ZacDian

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 74
  • Город: Москва
  • Город:
    • Ленд Крузер 200
Re: К рокоту двигателя добавился вой
« Ответ #24 : 13 09 2013, 19:03:13 »

Ну я и попал. Тойота объявила нужно разбирать двигатель для того чтобы убедиться не попало ли что в двигатель из-за поломки турбинной крыльчатки. Выявлять причину. Официалы говорят, что это на месяц не меньше. Что делать не знаю, очень не хочется чтобы копались в двигателе, это уже не новая машина. Может требовать замены машины?  Кто знает как дествовать в такой ситуации?
Записан

ZacDian

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 74
  • Город: Москва
  • Город:
    • Ленд Крузер 200
Re: К рокоту двигателя добавился вой
« Ответ #25 : 13 09 2013, 21:30:05 »

Да, еще вопрос. Могло что то попасть из турбины в двигатель и вызвать его износ или поломку?
Записан

1шур1

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +65/-857
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 525
  • Kenigsberg
    • LC 200 2013г
Re: К рокоту двигателя добавился вой
« Ответ #26 : 14 09 2013, 04:33:14 »

Ну я и попал. Тойота объявила нужно разбирать двигатель для того чтобы убедиться не попало ли что в двигатель из-за поломки турбинной крыльчатки. Выявлять причину. Официалы говорят, что это на месяц не меньше. Что делать не знаю, очень не хочется чтобы копались в двигателе, это уже не новая машина. Может требовать замены машины?  Кто знает как дествовать в такой ситуации?
Они будут ремонтировать до последнего,нужно просить подмену на время ремонта и консультироваться с юристом,хорошо если все сделают без косяков,в противном случае судебные тяжбы по возврату авто могут затянуться и на год :icon_cool3:
Записан
До..бись до нервного,под..би ранимого...

ZacDian

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 74
  • Город: Москва
  • Город:
    • Ленд Крузер 200
Re: К рокоту двигателя добавился вой
« Ответ #27 : 14 09 2013, 10:18:51 »

Снятием тербины они занимались впервые, и по-моему даже плохо представляют принцип ее работы, а уж если залезут в двигатель, можно только гадать что будет. По подмене машины предварительно мне было отказано, типа Тойота не представляет подменные машины.В понедельник поеду разговаривать с руководством, если не договоримся буду составлять претензию о возврате денег через суд.
Записан

Конструктор

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4971/-1561
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3196
  • Лучше хорошо отдыхать, чем плохо работать...(с)
    • 4,5 литра(турбоди
Re: К рокоту двигателя добавился вой
« Ответ #28 : 16 09 2013, 20:01:51 »

Ну я и попал. Тойота объявила нужно разбирать двигатель для того чтобы убедиться не попало ли что в двигатель из-за поломки турбинной крыльчатки. Выявлять причину. Официалы говорят, что это на месяц не меньше. Что делать не знаю, очень не хочется чтобы копались в двигателе, это уже не новая машина. Может требовать замены машины?  Кто знает как дествовать в такой ситуации?
машину необходимо сдать тому юр.лицу у которого авто приобретался либо по подтверждающему документу от продавца юр.лицу у которого официально гарантийно обслуживался,со всеми реквизитами и датами............40 дней РЕМОНТА и ты имеешь полное право(ЕССНО ЧЕРЕЗ РЕКЛАМАЦИЮ И СУД) на замену товара на аналогичный либо возврат денег и получение соответствующей компенсации.............путь не легкий,но запасись ОБЯЗАТЕЛЬНО грамотным юристом и терпением................есть инфа что люди так возвращали даже ведровер,а для тойоты это будет почти прециндент,будут трепетно решать..........
Записан
согласен с правильным мнением-поставь "+" ;........хочешь вступить в клуб моих поклонниц-поставь  "-"
(с)

ZacDian

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 74
  • Город: Москва
  • Город:
    • Ленд Крузер 200
Re: К рокоту двигателя добавился вой
« Ответ #29 : 17 09 2013, 05:54:46 »

Подменную дали, Камри. Чтобы разобраться до конца требуют снятие двигателя. В каком он состоянии, не попало ли чего через интеркулер. Сегодня буду присутствовать при снятии двигателя., а потом и блока. Моторист у них грамотный, другие ОД направляют свои дизеля к ним.Очень хочется надеяться что с двигателем все нормально.
Записан