'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Покрытие кузова  (Прочитано 9161 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Стрелец

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +41/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 810
  • Город: Россия
  • Город: Москва
    • LC 200 ДТ
Re: Покрытие кузова
« Ответ #20 : 26 08 2013, 14:51:04 »

У меня с августа 2011 года Gtechniq C1, в сентябре 2012 дополнительно покрыл GTechniq EXO, у супруги  в сентябре прошлого года  Gtechniq C1 +GTechniq C1,5 и каждые 6 месяцев ее авто обновляется GTechniq C 1,5.
Пока лучше по соотношению  цена/качество я не встречал.

Какая стоимость данного покрытия и где в Москве можно сделать?
Записан
МАЛО ТОГО ЧТО У 80 % ЛЮДЕЙ ВМЕСТО МОЗГОВ ТОРМОЗНАЯ ЖИДКОСТЬ ТАК МНОГИМ ЕЁ ЕЩЕ КОНКРЕТНО НЕ ДОЛИЛИ

Jurijs

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +33/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1155
Re: Покрытие кузова
« Ответ #21 : 26 08 2013, 16:31:21 »

У меня с августа 2011 года Gtechniq C1, в сентябре 2012 дополнительно покрыл GTechniq EXO, у супруги  в сентябре прошлого года  Gtechniq C1 +GTechniq C1,5 и каждые 6 месяцев ее авто обновляется GTechniq C 1,5.
Пока лучше по соотношению  цена/качество я не встречал.

Какая стоимость данного покрытия и где в Москве можно сделать?
В Москве надо спрашивать москвичей, в Риге стоимость приблизительно  13000 руб.Подробнее смотри - подготовка авто к осенне-зимней навигации
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=71017.0
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Покрытие кузова
« Ответ #22 : 26 08 2013, 17:26:48 »

Как-то на одном из форумов в подобной теме разговорился с владельцем сервиса жестянки. Ну они соответственно и всеми такими покрытиями занимаются и многое перепробовали. Что-то хвалил, что-то ругал. Ну и в общем рекламировал кое-что :) Но начал я его расспрашивать не о этих всяких чудо-нано-супер-пупер-крамике-на-алмазах-с-воском-пчел-девственниц. А поговорили мы о лаках. То, что на тойоту наносится, это, без вариантов явная фигня, на водной основе, экологически безупречная, но в общем полное дерьмо. Ремонтные лаки существует офигенная гамма, самой разной стоимости, и самых разных свойств. Есть и заводские без закосов на экологию - на премиум автомобили (это не тойота и не лексус :) ) наносятся лаки в том числе имеющие эффект затягивания царапинок после прогрева на солнце. Разброс цен на лаки очень немал, но уже средняя ценовая категория по царапостойкости и рядом с заводским тойотовским покрытием не лежала. Крутые лаки и по стоимости уходят в отрыв и работать с ними крайне тяжело - легко допустить ошибку, которую полирнуть и перекрасить стоит страшных трудов. Но есть вполне приличные лаки приличных производителей. Нанести такой лак дополнительными слоями стоит не в разы дороже, чем какое-нибудь сильно разрекламированное супер-пупер средство. Но получаем реальный слой, реального лака. Который обладает совершенно реальной, а не микро-нано толщиной, твердостью, запасом толщины для полировок. В общем для себя я решил, что если когда-либо заморочусь царапинами, то просто буду прежде всего думать о классических лаках, а не мазях.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

abbandrey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +74/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 754
  • Город: Красноярск
    • LC200 4,7
Re: Покрытие кузова
« Ответ #23 : 26 08 2013, 18:26:47 »

Тоже предлагают какой-то лак, но название забыл :)
Постоянно езжу по всяким полям/кустам/лесам, машина еще новая, а царапинок много, я их полиролькой убираю, но видимо долго это не сможет продолжаться, поэтому скорее склонюсь к лаку, но как выбрать тоже не знаю, подсунут фуфло какое-нибудь...
Записан

abbandrey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +74/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 754
  • Город: Красноярск
    • LC200 4,7
Re: Покрытие кузова
« Ответ #24 : 26 08 2013, 18:28:44 »

А вот, нашел, кто-то сталкивался с таким чудо-средством?
_http://www.restorfx.ru/
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Покрытие кузова
« Ответ #25 : 26 08 2013, 18:47:45 »

Тоже предлагают какой-то лак, но название забыл :)
Постоянно езжу по всяким полям/кустам/лесам, машина еще новая, а царапинок много, я их полиролькой убираю, но видимо долго это не сможет продолжаться,
Аналогично. Но пока не убираю, а маскирую их  TURTLE WAX Super hard shell vasks. Маскируются наглухо и нехлопотно. До следующей суровой мойки хватает. Да и защиту и скользкость она тоже некоторую дополнительно создает - ветки уже скользят без больших последствий. Проверено.
Цитировать
поэтому скорее склонюсь к лаку, но как выбрать тоже не знаю, подсунут фуфло какое-нибудь...
Могу найти на том форуме название производителя который по рекомендациям вполне приличен и недорог. А купить можете лак и сами. Интересует?
Цитировать
А вот, нашел, кто-то сталкивался с таким чудо-средством?
_http://www.restorfx.ru/
Я говорил именно о реальном лаке, который используется для ПОКРАСКИ автомобилей, а не о мазях для кузова.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

abbandrey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +74/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 754
  • Город: Красноярск
    • LC200 4,7
Re: Покрытие кузова
« Ответ #26 : 26 08 2013, 19:02:11 »

Дело в том, что я не верю в какие-то там рекомендации... хотелось бы чтобы реальные люди дали бы реальные примеры успешного использования средства.
По большому счету любое средство приносит положительный результат. А хочется какого-то чуда :)

Была у меня одна машина серебристого цвета, у нее по всей бочине была царапина. Я кому-то её показать хотел и протёр это место тряпкой, но забыл что этой тряпкой до этого тормозуху вытирал. Так вот царапина пропала на глазах до следующей мойки.

Сегодня убирался в багажнике, а там пластик в мелких царапках, я влажными салфетками протёр и они почти все исчезли...

А реальный лак как наносить? ведь кривыми руками можно только хуже сделать.
Записан

VALAR

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 426
  • Город: ОМСК
Re: Покрытие кузова
« Ответ #27 : 26 08 2013, 20:40:25 »

А вот, нашел, кто-то сталкивался с таким чудо-средством?
_http://www.restorfx.ru/
У меня такое покрытие на машинке !  Мелкие царапки накопившиеся за год эксплуатации ,действительно ушли бесследно ! 
Записан

abbandrey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +74/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 754
  • Город: Красноярск
    • LC200 4,7
Re: Покрытие кузова
« Ответ #28 : 26 08 2013, 20:47:53 »

Мне сказали что будет эффект как будто машина всегда мокрая, есть такое?
И сколько времени уже держится покрытие?
И правда ли что его сложнее поцарапать?
Записан

VALAR

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 426
  • Город: ОМСК
Re: Покрытие кузова
« Ответ #29 : 26 08 2013, 22:31:17 »

Именно такого эффекта нет ! Быть может имелось ввиду ,что состав сам по себе очень гидрофобный  ,соответственно моется автомобиль очень легко и быстро т.к. грязь на кузове практически не задерживается .
Вроде как производитель заявляет прочность 9Н...
Записан