'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: проходимость вензы  (Прочитано 78446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nva

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +11/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 411
  • Город: Алматы
    • VENZA AWD 2,7
Re: проходимость вензы
« Ответ #60 : 14 03 2014, 22:17:16 »

Нет у Вензы проходимости  :) раздутая Камри, удобная, надежная. С мотором 2.7 передний привод вполне можно передвигаться, на выходных смотался в Ригу, всё отлично.
а у Вас переднеприводная Венза? Дилерская? Давно используете?

а то есть вопросы. а задать то некому пока. Не могу найти пользователей переднеприводных Венз.
Передний привод, не диллерская, 2012 гв

понятно. Немного не мой вариант.
бери полноприводную, не пожалеешь, точно говорю. преднеприводные если заедут поперек колеи, трудновато им выехать. А у меня при выезде с ворот дома, сразу дорога с калеей поперек!!! зиму откатал, отлично машина показала себя. да и вообще нет страха что не проедешь или не поднимешься на скользкую горку.Я после мерседеса зарекся не брать моноприводные тачки.
Записан
комплектация LE, белая, 2011 год

strannik

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 201
  • Город: Москва
Re: проходимость вензы
« Ответ #61 : 14 03 2014, 22:48:11 »

Нет у Вензы проходимости  :) раздутая Камри, удобная, надежная. С мотором 2.7 передний привод вполне можно передвигаться, на выходных смотался в Ригу, всё отлично.
а у Вас переднеприводная Венза? Дилерская? Давно используете?

а то есть вопросы. а задать то некому пока. Не могу найти пользователей переднеприводных Венз.
Передний привод, не диллерская, 2012 гв

понятно. Немного не мой вариант.
бери полноприводную, не пожалеешь, точно говорю. преднеприводные если заедут поперек колеи, трудновато им выехать. А у меня при выезде с ворот дома, сразу дорога с калеей поперек!!! зиму откатал, отлично машина показала себя. да и вообще нет страха что не проедешь или не поднимешься на скользкую горку.Я после мерседеса зарекся не брать моноприводные тачки.

Я уже езжу пару недель на переднеприводной.
Я писал выше, что на тесте мне не понравилось то, как подключился полный привод. Слишком непредсказуемо.
Записан

Валера СПб

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо 150
Re: проходимость вензы
« Ответ #62 : 15 03 2014, 01:32:12 »

Тоже сомневаюсь,насчет сравнения 120 прадо 4 литра,с переднеприводным хайлендером 2,4 литра.
Для сведения;хайлендер 4х ступка,разгон до 100км  10,8 секунд,максимальная скорость 175 км/ч ...это технические характеристики,вот и сравните их для начала,с 5ти ступкой,4 литра,разгон до 100км 9,1секунда,максимальная скорость 180 км/ч...
Ощутимая разница,заметна даже исходя из сравнений технических характеристик.
Я не возражаю против этих характеристик, кстати катался на 4-ступ. прадо 120, а не 5-ти ступ., а Хай у меня был переднеприводный, значительно отличается от полноприводного, а 175 км\час проверено, 175 разгоняешься и ни километром больше, один раз на трассе с X-трейлом завелся, 175, потом он меня уделал. Еще от машины конкретной зависит, а не от книжных характеристик, на Хае реально удобнее и приятнее по шоссе ездить, тем более на Вензе, чем на Прадо, тем более 120. А в грязи на них реально рискованно. Я на даче Хая мыл керхером, а потом ждал несколько часов пока вода в землю впитается, иначе не съехать с этого места. Все только  с разгону. А если кому за 200 ураганить- Джип Гранд Чероки 3л дизель очкарик, мерседесовкий мотор, кпп, раздатка, карданы, летит как самолет. А Прадо все равно лучше. Даже Ленин говорил, Правда хорошо, а Прадо лучше.
Записан

ruuzza

  • Нужно верить в чудеса
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +110/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2198
  • Город: Уфа
  • Всё сбудется, стоит только расхотеть. (с)
    • 150
Re: проходимость вензы
« Ответ #63 : 15 03 2014, 10:39:43 »

Нет у Вензы проходимости  :) раздутая Камри, удобная, надежная. С мотором 2.7 передний привод вполне можно передвигаться, на выходных смотался в Ригу, всё отлично.
а у Вас переднеприводная Венза? Дилерская? Давно используете?

а то есть вопросы. а задать то некому пока. Не могу найти пользователей переднеприводных Венз.


Передний привод, не диллерская, 2012 гв

понятно. Немного не мой вариант.
бери полноприводную, не пожалеешь, точно говорю. преднеприводные если заедут поперек колеи, трудновато им выехать. А у меня при выезде с ворот дома, сразу дорога с калеей поперек!!! зиму откатал, отлично машина показала себя. да и вообще нет страха что не проедешь или не поднимешься на скользкую горку.Я после мерседеса зарекся не брать моноприводные тачки.

ну а как с проходимостью? за год были моменты преодоления бездорожья?
Записан
Башкирия, отмечаемся ТУТ
-------------------------------
Никогда не говори "никогда"!

goodwill22

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +508/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 630
  • Toyota LC Prado 2,8
Re: проходимость вензы
« Ответ #64 : 15 03 2014, 11:46:33 »

Да норм полный привод подключается ,месяц катаю даже не чуствовал подключения
Записан

strannik

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 201
  • Город: Москва
Re: проходимость вензы
« Ответ #65 : 15 03 2014, 13:50:00 »

Да норм полный привод подключается ,месяц катаю даже не чуствовал подключения
По асфальту может быть так и есть.
Осторожнее на льду или снежной каше. Перед едет в одну сторону, куда колеса повернуты, зад в другую. Система стабилизации срабатывает, но с опозданием.
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20439
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: проходимость вензы
« Ответ #66 : 15 03 2014, 19:31:39 »

Да норм полный привод подключается ,месяц катаю даже не чуствовал подключения
По асфальту может быть так и есть.
Осторожнее на льду или снежной каше. Перед едет в одну сторону, куда колеса повернуты, зад в другую. Система стабилизации срабатывает, но с опозданием.
Дельно сказано. Плюс вам.  icon_friends
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

goodwill22

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +508/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 630
  • Toyota LC Prado 2,8
Re: проходимость вензы
« Ответ #67 : 15 03 2014, 21:01:32 »

да ничего нет такого  юзал в разныех условиях ,от одной поездки нельзя делать выводы
Записан

goodwill22

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +508/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 630
  • Toyota LC Prado 2,8
Re: проходимость вензы
« Ответ #68 : 15 03 2014, 21:06:57 »

Полный привод хоть и подключаемый никогда лишний не будет,кто собирается покупать полный берите и не думайте ,а то потом жалеть будете.
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20439
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: проходимость вензы
« Ответ #69 : 15 03 2014, 21:16:16 »

Полный привод хоть и подключаемый никогда лишний не будет,кто собирается покупать полный берите и не думайте ,а то потом жалеть будете.
А двигатель не сильно беспокоит в салоне на высоких оборотах.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.