'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Присадки в масло и топливо - нужен совет.  (Прочитано 7884 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D

неужели кто-то еще верит в чудеса и не наигрался в волшебные присадки...
Записан

777zlo

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 163
  • Город: Мосвегас
  • Город:
    • LC200

вопрос как найти оригинал?
1. Покупать у официального представителя...
2. Есть тема про то, по каким визуальным признакам можно отличить оригинальное масло от фальшивки...

Ну и потом, ты в соседней ветке написал, что ты "эксперт по автозапчастям", неужели ты не знаешь, как найти оригинальное масло в том месте, где живешь?
моторное масло и экспертиза подлинности это как минимум как желтое и теплое))) в итоге оригинал- странная штука...
тойота говорит что оригинал то что на сервисе- на сервисе бочки шелл стоят... на некоторых с надписью тойота... на некоторых вообще но нэйм...
я на Идимитсу катался мне нравилось и брал в одном месте, а уж оригинал или нет- это второй вопрос )
Записан

Гарик 62

  • Репутация и сообщения реальны!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +150/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5239
  • Город: Рязань
  • Город: Косопузых
    • Prado - 120 - black

Я конечно тоже не сторонник различных присадок по причине того, что всё в авто должно работать и на тех жидкостях, смазках, какие установили на заводе изготовителе (они же там не дураки инженеры то !!!).
Но поддаваясь на рекламу и загоняя здравый смысл далеко в глубины мозга, периодически лью всякую бодягу в разные авто ! ;D :o
Например:
1. В Тойоту Карину-Е лил 15 лет в мотор масло Тотал синтетику 5W40. Пробег был с 50 до 400 тыс. 2 раза при этом вскрывали двигатель, состояние было супер (я про отсутствие нагара и отложений, компрессию и т.д.)! Но гремели гидрокомпенсаторы. Как то на глаза попалась присадка от Ликви-Моли (стоп шум гидрокомпенсаторов). Залил в двигатель в масло 2 замены подряд при пробеге 350 тысяч - шум пропал ! К чему бы это ? Компрессия в цилиндрах до и после использования присадки не поменялась, в пределах нормы, выхлоп нормальный, что по СО, что по цвету. Дальше не вникал !
2. В Прадо 120 -4.0, с пробегом 208 тыс. (реальный) периодически (чрез бак бензина) лью Ликви Моли (долговременный очиститель инжектора). Объективно расход бензина уменьшается при использовании на 1 -1.5 литра на сотку, двигатель работает тише.
Могу продолжить дальше, по другим присадкам.... Но факт один без спорный - присадка должна литься не в новое авто, естественно хорошего качества и не подделка ! yes
Мнение естественно моё, субъективное. Ни кому не навязываю...
P.S. Российских, китайских, украинских, польских  и т.д. производителей не лил, не лью и не буду лить,.... по своим соображениям.
Записан
Не говори гоп, пока не перепрыгнешь!

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D

Я конечно тоже не сторонник различных присадок по причине того, что всё в авто должно работать и на тех жидкостях, смазках, какие установили на заводе изготовителе (они же там не дураки инженеры то !!!).
Но поддаваясь на рекламу и загоняя здравый смысл далеко в глубины мозга, периодически лью всякую бодягу в разные авто ! ;D :o
Например:
1. В Тойоту Карину-Е лил 15 лет в мотор масло Тотал синтетику 5W40. Пробег был с 50 до 400 тыс. 2 раза при этом вскрывали двигатель, состояние было супер (я про отсутствие нагара и отложений, компрессию и т.д.)! Но гремели гидрокомпенсаторы. Как то на глаза попалась присадка от Ликви-Моли (стоп шум гидрокомпенсаторов). Залил в двигатель в масло 2 замены подряд при пробеге 350 тысяч - шум пропал ! К чему бы это ? Компрессия в цилиндрах до и после использования присадки не поменялась, в пределах нормы, выхлоп нормальный, что по СО, что по цвету. Дальше не вникал !

по поводу шума гидрокомпенсаторов, было такое на старом мицубоне аутлендере.
тоже лил эту присадку, шум уменьшался но не исчезал. а как только залил жидкое 0-30 шум исчез после второго же запуска!
вывод- эта присадка немного разжижает масло.
Записан

Гарик 62

  • Репутация и сообщения реальны!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +150/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5239
  • Город: Рязань
  • Город: Косопузых
    • Prado - 120 - black

Я конечно тоже не сторонник различных присадок по причине того, что всё в авто должно работать и на тех жидкостях, смазках, какие установили на заводе изготовителе (они же там не дураки инженеры то !!!).
Но поддаваясь на рекламу и загоняя здравый смысл далеко в глубины мозга, периодически лью всякую бодягу в разные авто ! ;D :o
Например:
1. В Тойоту Карину-Е лил 15 лет в мотор масло Тотал синтетику 5W40. Пробег был с 50 до 400 тыс. 2 раза при этом вскрывали двигатель, состояние было супер (я про отсутствие нагара и отложений, компрессию и т.д.)! Но гремели гидрокомпенсаторы. Как то на глаза попалась присадка от Ликви-Моли (стоп шум гидрокомпенсаторов). Залил в двигатель в масло 2 замены подряд при пробеге 350 тысяч - шум пропал ! К чему бы это ? Компрессия в цилиндрах до и после использования присадки не поменялась, в пределах нормы, выхлоп нормальный, что по СО, что по цвету. Дальше не вникал !

по поводу шума гидрокомпенсаторов, было такое на старом мицубоне аутлендере.
тоже лил эту присадку, шум уменьшался но не исчезал. а как только залил жидкое 0-30 шум исчез после второго же запуска!
вывод- эта присадка немного разжижает масло.
Не буду спорить  - не благодарное это дело, но мнение своё все равно выскажу !
В авто, с не малым пробегом (например как  у меня был под 400 тыс.) специалисты не рекомендуют вообще лить синтетику в двигатель, тем более 0W30, так-как она (синтетика) очень жидкая, тем более при плюсовых температурах ! А для двигателя это не очень хорошо ( не будем углубляться). При больших пробегах специалисты рекомендуют переходить на полусинтетику или на минералку вообще.
Да и из 125 грамм присадки на 4 литра масла моторного, не сильно то его разжижит в двигателе ! ok
ИМХО  ok
Записан
Не говори гоп, пока не перепрыгнешь!

скептик

  • Гость

неужели кто-то еще верит в чудеса и не наигрался в волшебные присадки...
ну, видишь ли...вон, человек сказал что лил и ничего не было мотору. Если б не лил то тоже самое было бы. Но он этого не осознает и думает, что это есть эффект. Всем рассказывает, а люди сейчас доверчивые на мнения из интернета.
Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D

неужели кто-то еще верит в чудеса и не наигрался в волшебные присадки...
ну, видишь ли...вон, человек сказал что лил и ничего не было мотору. Если б не лил то тоже самое было бы. Но он этого не осознает и думает, что это есть эффект. Всем рассказывает, а люди сейчас доверчивые на мнения из интернета.
повезло что ничего мотору не было.
а то ведь неизвестно как присадки среагируют с тем пакетом, что уже есть в масле.
в свое время была куча случаев закоксовки моторов после ЕР или Фенома, и ничего до сих пор они лежат в магазинах, народ хавает
Записан