'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Надоело бороться с шубой, вкорячил сетку  (Прочитано 2581 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

romromrom96

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
  • Город: Екатеринбург
  • Город:

Каждый год при обслуживании машины обнаруживается добрая такая "шуба" между радиаторами, приходиться снимать радиатор и мыть. Надоело  ::). Особенно быстро забивается на осенней охоте по боровой, как по целине помотаешься, так враз всё сухостоем забито. А на него всё остальное липнет, тополиный пух и прочая бяка.
Посмотрел, понюхал что к чему. Оказывается защита работает как добротный комбайн, подрезая сухостой и отправляя его между радиаторами, т.к. радиатор кондиционера снизу короче, а остальное делает "карлсон".
Заделал сетку между радиаторами, задумка такая, что бы она работала как сота в улье, забилась, вытащил её, прочистил и вставил обратно. Сетка просто вырезана из промышленной (ячейка 1мм.кв, толщна проволоки 0.25 мм), края загнуты для жёсткости по периметру, и вставлена между радиаторами. На фото всё наглядно видно. В общем поездим посмотрим.




Сейчас голову ломаю как отремонтировать ограничители дверей, что бы фиксировали двери нормально. Одну сделал (блин как на новой машине стало  :)) используя методу как на этом форуме описано (вставил владыши от ваза 9-го), но на ещё 3 таких подвига не готов (рассверливать точечную сварку) вкорячивать новые потроха и пр.
Записан

aksakal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2807
  • Город: Лядской садик
    • 90 всего один KZTE A

Заделал сетку между радиаторами, задумка такая, что бы она работала как сота в улье, забилась, вытащил её, прочистил и вставил обратно. Сетка просто вырезана из промышленной (ячейка 1мм.кв, толщна проволоки 0.25 мм), края загнуты для жёсткости по периметру, и вставлена между радиаторами. На фото всё наглядно видно. В общем поездим посмотрим.
теперь внимательнее к градуснику - площадь обдува охлаждения уменьшилась, процентов на 10 за щет сетки. для осени-зимы-весны может и не значительно, но для лета...
Записан
Количество посадок равно количеству взлётов

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Цитировать
используя методу как на этом форуме описано
А где тут описано? Может, тоже заморочусь.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

V L A D I M I R

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +73/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2148
  • Город: Днепр
  • Toyota PRADO 150

Подпишусь...
Записан
Случайностей - НЕ БЫВАЕТ!!!

romromrom96

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
  • Город: Екатеринбург
  • Город:

Заделал сетку между радиаторами, задумка такая, что бы она работала как сота в улье, забилась, вытащил её, прочистил и вставил обратно. Сетка просто вырезана из промышленной (ячейка 1мм.кв, толщна проволоки 0.25 мм), края загнуты для жёсткости по периметру, и вставлена между радиаторами. На фото всё наглядно видно. В общем поездим посмотрим.
теперь внимательнее к градуснику - площадь обдува охлаждения уменьшилась, процентов на 10 за щет сетки. для осени-зимы-весны может и не значительно, но для лета...
само собой, на зиму буду снимать вообще, не нужна она. На лето-осень ставить буду, когда самый пух.
Цитировать
используя методу как на этом форуме описано
А где тут описано? Может, тоже заморочусь.
упс, не на этом форуме видимо, да полно в инете таких тем, да вот навскидку
 >:D
ограничители на висте практически один в один, я правда железки от 9-точных вкладышей выкинул, просто пластмаски другой стороной поставил.
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

я минус , и так говна после говна а если сетка то вообще панцырем засохнет
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

я минус , и так говна после говна а если сетка то вообще панцырем засохнет
Ну, дык её вытащить и об коленку почистить не долго.
Я сетку в гриль встроил. Так вот страннсть такая, где нет сетки, там радиаторы чище. где сетка есть, там начало образования валенка заметно уже.
Автору единственный совет, сетка ГУТ, только ИМХО ячейку покрупнее надо. а то как бы не встать летом...
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Цитировать
Так вот страннсть такая, где нет сетки, там радиаторы чище.
Сань, никакой странности. Аэродинамика. За любой преградой образуется область пониженного давления, куда устремляется поток воздуха "с боков". Поэтому у ТС более грамотно сделано, сетка закрывает всю поверхность, но я тоже, да, взял бы сетку крупнее.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

romromrom96

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
  • Город: Екатеринбург
  • Город:

Цитировать
Так вот страннсть такая, где нет сетки, там радиаторы чище.
Сань, никакой странности. Аэродинамика. За любой преградой образуется область пониженного давления, куда устремляется поток воздуха "с боков". Поэтому у ТС более грамотно сделано, сетка закрывает всю поверхность, но я тоже, да, взял бы сетку крупнее.
Именно так, доступа к радиатору мимо сетки нет, поэтому рассчитываю, что сетка будет брать на себя бяку. А наблюдать за степенью забивания легко, вытянул убрал всё щёткой и обратно поставил.
В общем время покажет, буду отчитываться по мере эксплуатации.
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

я минус , и так говна после говна а если сетка то вообще панцырем засохнет
Ну, дык её вытащить и об коленку почистить не долго.
Я сетку в гриль встроил. Так вот страннсть такая, где нет сетки, там радиаторы чище. где сетка есть, там начало образования валенка заметно уже.
Автору единственный совет, сетка ГУТ, только ИМХО ячейку покрупнее надо. а то как бы не встать летом...
да я тут нашел гриль в сетку ))
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379