'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Официальный дилер Тойота Центр Югорск. (опыт)  (Прочитано 15295 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

О.К.

  • 3.0 Престиж+ ?
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 940
  • Город: Ханты-Мансийский АО
  • Вот так вот
    • Прадо

Всем добрый день. Открыл новую тему.
Возможно кому-то поможет избежать ошибок.

Об автомобиле -Прадо 150 Престиж+. куплен в Тойота Центр Юг Екатеринбург.
Хорошая машина, из проблем ,требуется замена КДСС переднего цилиндра (жду когда придет) и очень быстро кончилась гарантия.

Ослуживался и в Екб и в Украине а в основном в автосалоне Тойота Югорск , как сказали парни манегеры Официальный представитель Тойота Центр Запад Екб. в Югорске.
Я с самого начала гонять стал машину к ним в Югорск. (мне рядом 200 км.) Чуть дальше 484 км. Сургут.
Хороший салон, опытные работники, нормальные менеджеры, все оформлено как у всех а/солонов тойота, обслуживание, ремонт ,продажа.

Загорелась у меня лампа КДСС (с зимы), дотянул до ТО 70 тыс. и поехал к ним. Сделали ТО , про КДСС честно сказали что у них нет оборудования для его обслуживания! и направили куда нибудь в другой салон.
Вчера поехал в Сургут, объяснил про КДСС, проверили книжку (авто на гарантии еще 5 дней) и заявили что машина обслуживалась все время (3 года) не у официального дилера.Т.е. менять цилиндр КДСС они не обязаны.!
Звоню в Югорск,- из начальства никого нету, приходите в понедельник.
Звоню в Екб.Тойота центр Запад- про Югорск ничего знать не знают ,но парень надоумил и говорит, ну и фиг что ты не у официалов ТО делал, машина то на гарантии ,пиши грит им претензию.
Звоню в Москву- отвечают что все правильно. Тойота -Югорск в списке официалов не значится.
Я мягко говоря удивлен и смущен.А жестко говоря я вааще в полном ах...уе.
Делать нечего пошел наезжать на менегера, грю что все правильно, официальный дилер, ну и типа дайте жалобную книгу. Спец ушел. Я ждал час. Потом вернулся, все говорит цилиндр передний КДСС под замену,бумажку дал , ждать дней 10.
А гарантию за 21500 так я и не смог продлить.

Вот так. Так что имейте ввиду в Югорске хороший сервис но не официальный.
Записан

Lodochnik

  • Подполковник по жизни, здесь
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6810/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23608
  • Город: Санкт-Петербург
  • За рулем 30 лет
    • 150 Люкс, Renault Master

Теперь прежде чем обслуживаться в сервисе, надо требовать бумажку что он официальный. Так что ли? Проще, мне кажется, зайти на сайт Тойота.ру и посмотреть там.
Удачного решения проблемы)))

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4892/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57751
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

На сайте надо смотреть , там 100% указаны все ОД и уполномоченные представители у которых можно обслуживаться и не слететь с гарантии .
Записан

newwhitebear

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +43/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1668
  • Город: Северозапад
    • Трактор Т150

Закон простой не посещение ОД в плане ТО не снимает нас с гарантий.
Записан
С Уважением Роман.

SMESHNOI

  • white tank
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +34/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 694
  • Город: Тюмень , Сиреневая
    • TLC Prado 150 2TR 070

Закон простой не посещение ОД в плане ТО не снимает нас с гарантий.
сколько он сэкономил вне ОД можно всю машину КДСС обвешать  :) :)
Записан
                                                               Ремонт , То , установка доп.тборудования  Грамотная диагностика залог качественного лечения

valera2006

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Город: казань
  • Город:

Если машина покупалась у официального дилера в России и был еще срок гарантии, то замену КДСС переднего цилиндра Вам должны были сделать бесплатно вне зависимости обслуживались Вы у дилера или нет по той только причине что эта деталь не обслуживаемая и не расходник. Я сам не обслуживаюсь у официального дилера, но по гарантии у дилера поменял уже на 100000 рублей. И не раз у дилера не возник вопрос менять или нет по гарантии - все быстро и грамотно. Дилер - ТТС Казань.
Записан

4-й водитель

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +40/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 482
  • Город: Около Мурманска
    • 3.0 дизель

Где-то встречал информацию, что Тойота размещает ОД только в городах с миллионным населением, в других же только официальных уполномоченных.
Записан

О.К.

  • 3.0 Престиж+ ?
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 940
  • Город: Ханты-Мансийский АО
  • Вот так вот
    • Прадо

Если машина покупалась у официального дилера в России и был еще срок гарантии, то замену КДСС переднего цилиндра Вам должны были сделать бесплатно вне зависимости обслуживались Вы у дилера или нет по той только причине что эта деталь не обслуживаемая и не расходник. Я сам не обслуживаюсь у официального дилера, но по гарантии у дилера поменял уже на 100000 рублей. И не раз у дилера не возник вопрос менять или нет по гарантии - все быстро и грамотно. Дилер - ТТС Казань.

Жду поступления цилиндра.
Обещали 10-15 дней.
Записан

Sam aka Shpalozzavr

  • Прадорукожоп
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2072
  • Город: Ноябрьск
    • Чорний стописят

Где-то встречал информацию, что Тойота размещает ОД только в городах с миллионным населением, в других же только официальных уполномоченных.
Хи-хи, а у нас ОД в стописяттысячном городе. :) на весь округ если мильен наберется - уже хорошо:) извиняюсь за оффтоп.
Записан
iPrado Elegance + MTS + CrawlControl + Rear DiffLock + ASA Saretz + Jetter

Вано89

  • Гость

В Ноябрьске  "С 5 июля 2007 года, компания представляет в Ноябрьске один из самых популярных автомобильных брендов в России – Toyota. И является её представителем на Ямале. " У нас представитель а не ОД.
Записан