'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Мои мучения  (Прочитано 205184 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Саня 31

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +436/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5286
  • Город: Белгород
    • Prado 95 5vz-fe автомат
Re: Мои мучения
« Ответ #540 : 15 04 2014, 09:57:40 »

Грунты разделяются на первичный , вторичный и т.д. Первичный грунт кладётся на голый металл (алюминий, оцинковка,чёрный металл) и защищает от окисления, коррозии и увеличивает адгезию. Многие принебрегают первичными грунтами. Вторичный как правило используют грунт-наполнитель, он позволяет убрать мелкие неровности, царапины т.е. получить идеальную поверхность под эмаль. Эмаль наносится только на вторичный грунт. 
Записан

Svetлая

  • Управляю Метлой!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9105/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13668
    • Фриша
Re: Мои мучения
« Ответ #541 : 15 04 2014, 10:03:04 »

Грунты разделяются на первичный , вторичный и т.д. Первичный грунт кладётся на голый металл и защищает от окисления, коррозии и увеличивает адгезию. Вторичный как правило используют грунт-наполнитель, он позволяет убрать мелкие неровности, царапины т.е. получить идеальную поверхность под эмаль. Эмаль наносится только на вторичный грунт.

Спасибо! теперь как то более понятно становится отчего так плохо "сдираться" заводской.
Не подскажите, какие вторые грунты лучше использовать?

Сколько не вертела баллончики в магазине, такой инфы не видела, еще раз Спасибо большое! :)
Записан

Саня 31

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +436/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5286
  • Город: Белгород
    • Prado 95 5vz-fe автомат
Re: Мои мучения
« Ответ #542 : 15 04 2014, 10:15:35 »

Грунты разделяются на первичный , вторичный и т.д. Первичный грунт кладётся на голый металл и защищает от окисления, коррозии и увеличивает адгезию. Вторичный как правило используют грунт-наполнитель, он позволяет убрать мелкие неровности, царапины т.е. получить идеальную поверхность под эмаль. Эмаль наносится только на вторичный грунт.

Спасибо! теперь как то более понятно становится отчего так плохо "сдираться" заводской.
Не подскажите, какие вторые грунты лучше использовать?

Сколько не вертела баллончики в магазине, такой инфы не видела, еще раз Спасибо большое! :)

Для качественных работ грунтами в баллончиках лучше не пользоваться. В магазине для маляров выбор профессиональных грунтов очень велик. Я использую в основном NOVOL. Продавцы как правило должны знать что такое первичный и вторичный грунт. Цена у нас колеблется от 500 до 800 рублей за килограммовую банку с отвердителем ( в итоге получается дешевле баллона). Но здесь появляется необходимость в краскопульте и компрессоре.
Записан

Svetлая

  • Управляю Метлой!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9105/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13668
    • Фриша
Re: Мои мучения
« Ответ #543 : 15 04 2014, 10:29:33 »

Для качественных работ грунтами в баллончиках лучше не пользоваться. В магазине для маляров выбор профессиональных грунтов очень велик. Я использую в основном NOVOL. Продавцы как правило должны знать что такое первичный и вторичный грунт. Цена у нас колеблется от 500 до 800 рублей за килограммовую банку с отвердителем ( в итоге получается дешевле баллона). Но здесь появляется необходимость в краскопульте и компрессоре.

Краскопульт есть. Один Бош, второй не помню какой.
А можно подробнее о проф. грунтах? И вообще о процессе правильной покраски.
Менеджеры - бестолочи с высшим образованием не имеющим ничего общего с их работой. У них спрашивать, только вредить себе. Им по плану надо продать то или иное, остальное не интересует :(
Записан

Kotova

  • Гость
Re: Мои мучения
« Ответ #544 : 15 04 2014, 10:45:58 »

 :o :o :o :o :o
я снова в шоке!!! Девушка-огонь!!! браво!!! icon_hallo icon_hallo icon_hallo мои овации!!!)))
я половину из того что написано не понимаю))))
зато поняла что хочу свои хромированные рейлинги покрасить в белый цвет)))))
Записан

Саня 31

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +436/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5286
  • Город: Белгород
    • Prado 95 5vz-fe автомат
Re: Мои мучения
« Ответ #545 : 15 04 2014, 10:49:19 »

1. подготовить поверхность к грунтовке ( зачистить обезжирить)
2. наносится первичный грунт 2 слоя (разводится один к одному ( грунт+отвердитель) ни какого растворителя)
3 сушится до матового состояния
4 наносится вторичный грунт в зависимости от марки грунта разводится 3+1, 4+1, 5+1 и доводится до нужной вязкости растворителем
5 сушится согласно инструкции на банке ( в зависимости от условий для сушки).
6 зачищается в зависимости от дальнейших работ:
  а. наждачка 360 с водой сушка, шпаклёвка, шлифовка, пункт 4 (по технологии шпаклёвка производится на загрунтованный металл, но многие это не делают, применяя шпаклёвку содержащую алюминиевую пудру.)
  б. наждачка 360 с водой для выравнивания поверхности, наждачка 800 с водой, сушка, на несение эмали
Записан

Саня 31

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +436/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5286
  • Город: Белгород
    • Prado 95 5vz-fe автомат
Re: Мои мучения
« Ответ #546 : 15 04 2014, 10:51:15 »

Какой фирмы краскопульт не важно, надо знать диаметр сопла и рабочее давление краскопульта.
Записан

Svetлая

  • Управляю Метлой!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9105/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13668
    • Фриша
Re: Мои мучения
« Ответ #547 : 15 04 2014, 11:42:43 »

:o :o :o :o :o
я снова в шоке!!! Девушка-огонь!!! браво!!! icon_hallo icon_hallo icon_hallo мои овации!!!)))
я половину из того что написано не понимаю))))
зато поняла что хочу свои хромированные рейлинги покрасить в белый цвет)))))
:-[
Спасибо Наташа! Боясь я плохо пока крашу )))
Записан

Svetлая

  • Управляю Метлой!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9105/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13668
    • Фриша
Re: Мои мучения
« Ответ #548 : 15 04 2014, 11:48:37 »

1. подготовить поверхность к грунтовке ( зачистить обезжирить)
......
  б. наждачка 360 с водой для выравнивания поверхности, наждачка 800 с водой, сушка, на несение эмали

Спасибо! попробую на запаске и ее креплении, для начала. Там как раз нужное для проверки место :)
Погода только нормализуется :)
Записан

Svetлая

  • Управляю Метлой!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9105/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13668
    • Фриша
Re: Мои мучения
« Ответ #549 : 15 04 2014, 11:49:05 »

Какой фирмы краскопульт не важно, надо знать диаметр сопла и рабочее давление краскопульта.
Это тоже позже посмотрю/спрошу
Записан