'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Мои мучения  (Прочитано 205170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22410
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Мои мучения
« Ответ #880 : 17 07 2014, 17:14:54 »

в крузере точно могут
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Dimany

  • Гость
Re: Мои мучения
« Ответ #881 : 18 07 2014, 09:40:04 »

ОГА. СПС!
 А чтоб радиатор проверить и всю трассу ОЖ, надо в охлаждайку краситель добавлять, как в кондее? Или ОЖ уже есть такая, которую спец фонариком видно, куда уходит? Не дает мне покоя мысль, что радиатор у меня с трещинкой.
Записан

Svetлая

  • Управляю Метлой!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9105/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13668
    • Фриша
Re: Мои мучения
« Ответ #882 : 18 07 2014, 10:43:50 »

ОГА. СПС!
 А чтоб радиатор проверить и всю трассу ОЖ, надо в охлаждайку краситель добавлять, как в кондее? Или ОЖ уже есть такая, которую спец фонариком видно, куда уходит? Не дает мне покоя мысль, что радиатор у меня с трещинкой.
Не за что :)
Даже не знаю...
У меня все течи были видны. По крайней мере, уровень в бочке если уходит- это плохо. Но опять же, смотря какой режим эксплуатации. Если бегать на очень длинные дистанции (несколько тысяч), то испарение имеет место быть. Норм не помню, надо у ребят спрашивать. А вот по городу (дом работа дом и по месту иногда)- испарения равны нулю. Связано с тем, что ДВС не так долго работает (имеется ввиду не 10-20 часов без выключения).
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Мои мучения
« Ответ #883 : 18 07 2014, 10:45:22 »

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭэээээээээээээээээээээээххххххххххххххххххххххххх..........
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Svetлая

  • Управляю Метлой!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9105/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13668
    • Фриша
Re: Мои мучения
« Ответ #884 : 18 07 2014, 10:46:17 »

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭэээээээээээээээээээээээххххххххххххххххххххххххх..........
))) Ну извините, я по собственному опыту  :-[
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Мои мучения
« Ответ #885 : 18 07 2014, 10:53:13 »

Что по опыту? Много опыта? Что куда испаряется? Ничего никуда не испаряется!
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Svetлая

  • Управляю Метлой!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9105/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13668
    • Фриша
Re: Мои мучения
« Ответ #886 : 18 07 2014, 11:02:09 »

Что по опыту? Много опыта? Что куда испаряется? Ничего никуда не испаряется!
Не ругайся, как есть так и сказала. Мануал это конечно замечательно... но кто в нем учел особенности дорог, пробегов и прочего? Там все "асфальтное" и для "среднечка". Вы же не пытаетесь спорить по расходу топлива? А в мануале сказано... ))) понимаешь о чем я?
Вот и пишу человеку, как у меня это. Я по городу вообще в бачок раз в пол года заглядываю, забываю...
А вот как только скатаюсь куда нить... Пробеги у меня детские, в одну сторону от 3000 км и дорога не асфальт в основном. А в дороге сам знаешь, во все щели на стоянке заглядываешь, много зависит от того вовремя заметишь или прохлопаешь.

Ты лучше объясни человеку как правильно! может и у меня, мозгов прибавится ;)
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Мои мучения
« Ответ #887 : 18 07 2014, 11:03:56 »

проверка в мануале описана.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Мои мучения
« Ответ #888 : 18 07 2014, 11:13:46 »

Цитировать
Ты лучше объясни человеку как правильно! может и у меня, мозгов прибавится ;)

Человек спросил о том, что не знает. Ты отвечаешь, не зная сама. Садись. Два.

Система герметична. Испарение возможно лишь из расширительного бачка, который закрыт крышкой, хоть и не герметично. Горячая ОЖ при расширении попадает в бачок, но ее количество ничтожно, чтобы разогреть имеющуюся в бачке жидкость, поэтому испарение минимально и от замены до замены ОЖ подливать ее не потребуется.
Если имеет место уменьшение уровня, ищите проблему. Или доливайте, кому как нра.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Dimany

  • Гость
Re: Мои мучения
« Ответ #889 : 18 07 2014, 11:13:48 »

ОГА. СПС!
 А чтоб радиатор проверить и всю трассу ОЖ, надо в охлаждайку краситель добавлять, как в кондее? Или ОЖ уже есть такая, которую спец фонариком видно, куда уходит? Не дает мне покоя мысль, что радиатор у меня с трещинкой.
Не за что :)
Даже не знаю...
У меня все течи были видны. По крайней мере, уровень в бочке если уходит- это плохо. Но опять же, смотря какой режим эксплуатации. Если бегать на очень длинные дистанции (несколько тысяч), то испарение имеет место быть. Норм не помню, надо у ребят спрашивать. А вот по городу (дом работа дом и по месту иногда)- испарения равны нулю. Связано с тем, что ДВС не так долго работает (имеется ввиду не 10-20 часов без выключения).

В дачном режиме(2 часа максимум) вроде не уходит. Когда идешь часов 5, тогда собственно видно, что немного меньше стало. Масло в щупе не прибавляется, ниче не булькает, не дымит, не пузырит. С выхлопа не парит.
Вот и хочу махнуть ОЖ на ту, что с красителем и попробовать определить течи. Мож кто сталкивался с этим методом?
Записан