'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Прадо 150 или Гранд?  (Прочитано 2134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

s_z

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1046/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8552
    • Финик
Re: Прадо 150 или Гранд?
« Ответ #40 : 09 09 2013, 17:06:55 »

Внесу свои пять копеек, но это только мое мнение. (+) Рамы на Гранде нет, но начиная с комплектации Limited (если не ошибаюсь) система полного привода Квадра драйв это три блокировки: межосевая и две межколесные. Эргономика салона мне понравилась, на мой взгляд используется качественная кожа для отделки (кстати у жены комапасс, там в описании компалектации было написано кожа премиум -класса :)) Стоимость КАСКО низкая из-за практической не угоняемости.
Теперь (-) ликвидность данной авто на вторичном рынке низкая. Кто-то уже писал об итальянских дизелях, я на них не катался но скажу точно по сравнению с предыдущим мериновским двигателем фиатовский звучит как трактор. Как в Москве не знаю, а вот в регионах (в нашем точно) дилеры часто не знают с какой стороны подходить к машине >:D
Что касается Прадо для меня только два минуса: угоняемость, и высокая из-за этого стоимость КАСКО, эргономика и ездовые характеристики ( в плане движения по шоссе) уступают Гранду, но меня вполне устраивают.
Varilock вроде нету в этом кузове. Хотя не уверен абсолютно. Знаю что два типа раздатки, честный 4х4, и он деманд, причем 4х4 односкоростная, а он деманд с понижайкой и блокировкой
Честно не знаю что такое Varilock, но постоянный полный у них называется квадра драйв, вот описание с сайта:
Quadra Drive II - система постоянного полного привода с 3-мя режимами работы раздаточной коробки передач (высшая, низшая ступень (2,72 : 1) и нейтраль) и задний дифференциал повышенного трения с электронным управлением (ELSD).
Я ошибся на счет передней блокировки (в кузове wk она присутствовала).
Записан

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: Прадо 150 или Гранд?
« Ответ #41 : 09 09 2013, 18:47:04 »

Вариолок это такой хитрый самоблок, который замыкается на 100%, в отличие от торсенов и прочих. Чисто грандовская фишка
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: Прадо 150 или Гранд?
« Ответ #42 : 09 09 2013, 18:48:19 »

И вот эта коробка это не фуллтайм, американцы лукавят. У муфты конечно есть преднатяг, но на 95% авто заднеприводное
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

N-mart

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +396/-45
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1765
  • Город:
    • Rav4
Re: Прадо 150 или Гранд?
« Ответ #43 : 12 09 2013, 10:34:57 »

однозначно 150
Записан

tamagawk666

  • Гость
Re: Прадо 150 или Гранд?
« Ответ #44 : 12 09 2013, 10:37:31 »

кста для инфо : чувачка знакомого перстал видеть на гранде новом вчера увидел на табуреге...спросил че такое?? сказал стоит грандик в сервисе родимый .....машине всего пол года че то там с электрикой уже не так
Записан

Сестрорецкий

  • А нас рать !
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2397/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15818
  • Город: Санкт- Петербург
  • Город: Самый Культурный
    • Служебный
Re: Прадо 150 или Гранд?
« Ответ #45 : 12 09 2013, 13:08:18 »

     Сделал небольшой анализ вторичного рынка по авто.ру. И что же Вы думаете ?  Количество продаваемых Грандов 11-12 г.г. выпуска просто ох....  очень много. Намного большем , чем 150-х. Вот и думайте....
Записан

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: Прадо 150 или Гранд?
« Ответ #46 : 12 09 2013, 13:19:55 »

     Сделал небольшой анализ вторичного рынка по авто.ру. И что же Вы думаете ?  Количество продаваемых Грандов 11-12 г.г. выпуска просто ох....  очень много. Намного большем , чем 150-х. Вот и думайте....
Просто это именно там машина, которую надо продавать по окончании гарантии
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

s_z

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1046/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8552
    • Финик
Re: Прадо 150 или Гранд?
« Ответ #47 : 12 09 2013, 14:41:29 »

     Сделал небольшой анализ вторичного рынка по авто.ру. И что же Вы думаете ?  Количество продаваемых Грандов 11-12 г.г. выпуска просто ох....  очень много. Намного большем , чем 150-х. Вот и думайте....
Просто это именно там машина, которую надо продавать по окончании гарантии
Точно.
Записан

Lemur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +129/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5161
  • Город: РФ
  • Бомбардье - это тоже Прадик, но маленький!
    • Ренж Ровер и 150й +
Re: Прадо 150 или Гранд?
« Ответ #48 : 13 09 2013, 10:35:17 »

Прокатился на рестайлинге ГЧ, дизель, 8АКПП - это ПЕСНЯ!!!

С грустью понимаю, что Прадик застрял со своей коробкой и двигателем в конце 90х.
Также понимаю, что, купив ГЧ, избавлюсь от темы: разобрать машину, поставить шумку, навернуть охранные комплексы, забронировать стекла, поменять ГУ, поставить рейлинги, обтянуть кожей салон, что еще забыл нужно сделать с новой машиной? А, затянуть капот плёнкой, чтобы не ржавел... Устранить громыхание спинки заднего сиденья....

Но даже после этого салон 150го в любой комплектации и с любыми тюнингами не будет никогда такой приятный, как у ГЧ в комплектации Оверленд.
Хрен с ним, пускай ломается, это всё можно простить с такой динамикой и таким комфортом.
Записан

Lemur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +129/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5161
  • Город: РФ
  • Бомбардье - это тоже Прадик, но маленький!
    • Ренж Ровер и 150й +
Re: Прадо 150 или Гранд?
« Ответ #49 : 13 09 2013, 10:37:11 »

     Сделал небольшой анализ вторичного рынка по авто.ру. И что же Вы думаете ?  Количество продаваемых Грандов 11-12 г.г. выпуска просто ох....  очень много. Намного большем , чем 150-х. Вот и думайте....

Неправильный анализ.Просто у ГЧ гарантия 2 года. Нужно анализировать в обоих случаях количество машин, продаваемых после окончания гарантии. И вот тут количесвто Прадо в 2 раза больше. Но вновь это не статистика, т.к. их в 2 раза больше и продается.
Записан