'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: КАСКо согласие - задний бампер 13 000 руб  (Прочитано 4444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Merz

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9129/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6329
  • Город: Санкт-Петербург! РК!
  • Карета...

Мягколапка, гран мерси за разъяснения))
Записан

Мягколапка

  • Гость

Мягколапка, гран мерси за разъяснения))
Нема за что))
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

Новая облицовка заднего бампера стоит 10 р. Покрасить 3,5 р Нормальная калькуляция. Тут нужно думать не о том, как увеличить сумму калькуляции по уже урегулированному убытку, а где ремонтировать за адекватную стоимость. 
Мягколапка, а снятие, установка, разве можно уложиться в эту сумму??
При желании можно. 10 р это в экзисте, а можно и дешевле найти) снятие/установка максимум 1,5 р. При таком же желание можно и за 43 р сделать тоже самое, а можно и дороже в два раза...
Если уж и можно как-то повлиять на калькуляцию, то уж точно до осмотра а/м в страховой, а не после выплаты.
ты в страховой работаешь или в сервисе?))
Записан

Мягколапка

  • Гость

Новая облицовка заднего бампера стоит 10 р. Покрасить 3,5 р Нормальная калькуляция. Тут нужно думать не о том, как увеличить сумму калькуляции по уже урегулированному убытку, а где ремонтировать за адекватную стоимость. 
Мягколапка, а снятие, установка, разве можно уложиться в эту сумму??
При желании можно. 10 р это в экзисте, а можно и дешевле найти) снятие/установка максимум 1,5 р. При таком же желание можно и за 43 р сделать тоже самое, а можно и дороже в два раза...
Если уж и можно как-то повлиять на калькуляцию, то уж точно до осмотра а/м в страховой, а не после выплаты.
ты в страховой работаешь или в сервисе?))
А какая разница?)
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14643
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

По каско  идет замена заднего бампера.
Я решил сделать калькуляцию. мне перечислили на счет 13000
 
Машина 2011 года , еще на гарантии, в Тойоте Кунцево счет выставили на 43 000 руб. (сам бампер с покраской)
Вот я и думаю как бы мне увеличить сумму калькуляции и возможно ли это?

Делаете дефектную ведомость на 43 т.р. у того ОД, который Вам 43 т.р. насчитал, заявляете ее в Вашу страховую, они, естественно, выплачивают Вам 13 т.р.    Вы пишите претензию, они ее игнорят, исковое в суд (лучше через профессионального защитника, который знает кому в какой день из судей распишут дело и знает кто как относится к подобным искам)   2-3 месяца и с вероятностью процентов 90 недостающую сумму страховая Вам выплачивает + компенсация услуг защитника+ судебные издержки.

Потом идете ремонтировать машину там где считаете правильным ( за 13 или за 43 ).
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

По каско  идет замена заднего бампера.
Я решил сделать калькуляцию. мне перечислили на счет 13000
 
Машина 2011 года , еще на гарантии, в Тойоте Кунцево счет выставили на 43 000 руб. (сам бампер с покраской)
Вот я и думаю как бы мне увеличить сумму калькуляции и возможно ли это?

Делаете дефектную ведомость на 43 т.р. у того ОД, который Вам 43 т.р. насчитал, заявляете ее в Вашу страховую, они, естественно, выплачивают Вам 13 т.р.    Вы пишите претензию, они ее игнорят, исковое в суд (лучше через профессионального защитника, который знает кому в какой день из судей распишут дело и знает кто как относится к подобным искам)   2-3 месяца и с вероятностью процентов 90 недостающую сумму страховая Вам выплачивает + компенсация услуг защитника+ судебные издержки.

Потом идете ремонтировать машину там где считаете правильным ( за 13 или за 43 ).
проще целую машину купить, а эту выбросить))
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14643
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

ЗЛОЙ,  Серж... ну можно и так... а можно таким нехитрым способом к концу страхового периода отбить годовую страховую премию и при этом год быть под КАСКО )))
Один нюанс только... при заключении договора включить в него пункт, что страхователь по своему усмотрению выбирает ремонт у дочернего сервиса СК или любом на свой выбор.     Уже лет пять как полет нормальный в данной теме... только борзеть самому не надо и за размеры страховой премии не вылезать подобными "страховыми случаями".
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Dima_One

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +92/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 664
  • Город: Москва
  • Страхование & право
    • Honda Accord

ЗЛОЙ,  Серж... ну можно и так... а можно таким нехитрым способом к концу страхового периода отбить годовую страховую премию и при этом год быть под КАСКО )))
Один нюанс только... при заключении договора включить в него пункт, что страхователь по своему усмотрению выбирает ремонт у дочернего сервиса СК или любом на свой выбор.     Уже лет пять как полет нормальный в данной теме... только борзеть самому не надо и за размеры страховой премии не вылезать подобными "страховыми случаями".

В страховом отделе компаний, тоже не дураки сидят, поэтому надо взвесить все, чтобы не попасть на судебные издержки.
 Кстати, страховые дают по калькуляции свой прайс, у них цены в разы меньше, чем для физ.лиц :)
Записан
С уважением, Дмитрий

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14643
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

ЗЛОЙ,  Серж... ну можно и так... а можно таким нехитрым способом к концу страхового периода отбить годовую страховую премию и при этом год быть под КАСКО )))
Один нюанс только... при заключении договора включить в него пункт, что страхователь по своему усмотрению выбирает ремонт у дочернего сервиса СК или любом на свой выбор.     Уже лет пять как полет нормальный в данной теме... только борзеть самому не надо и за размеры страховой премии не вылезать подобными "страховыми случаями".

В страховом отделе компаний, тоже не дураки сидят, поэтому надо взвесить все, чтобы не попасть на судебные издержки.
 Кстати, страховые дают по калькуляции свой прайс, у них цены в разы меньше, чем для физ.лиц :)
Ну так и я себя дураком не считаю и за рамки разумного (страховой премии) я никогда не выхожу без реальных ДТП )))
Прайсы страховых мне без разницы... я поэтому и привел пример с дефектной ведомостью от ОД. Если они с ней не согласны - рад всегда их представителей видеть в суде, где они уже не так уверенно себя ведут как в своих кабинетах и им приходится объяснять почему ИХ расценки не соответствуют РЫНОЧНЫМ расценкам на детали и работу.
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42404
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Согласие не опирается на цены дилеров. У них какой-то свой прайс ))
После того, как у меня сперли противотуманки, я им предоставил прайс-таблицу с печатью ОД, они говорят: нам это не нужно, дилеры ломят цены. И перечислили какую-то сумму, которая где-то посередине. На ПТФ, чтобы заказать черех EMEX со скидкой, мне хватило, да и не стал заморачиваться особо....
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь