'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Автоледи на Порш-Каене задавила людей!  (Прочитано 26004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

виндыч

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +590/-127
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59230
  • Город: Москва

Да, да - знакомо. Это, очевидно, чисто журналистское - писать любую чушь уверенным слогом("я уже писала выше" выделено жирным и процитировано).  ;D
Расслабьтесь уже, я не собираюсь отбивать Ваш журналистский хлеб болтологии и прекращаю.
Можете забалтывать дальше.

как это по-нашему- нахамить девушке из-за собственной дремучести. ггг
в качестве самообразования рекомендую вникнуть в тему обсуждаемого вопроса прежде, нежели его обсуждать.
подозреваемая->обвиняемая->а дальше только суд может сказать виновен человек или нет. до решения суда заявлять кого-либо виновным (мягко говоря) не корректно. и журналисты, в отличие от Вас это знают.

Мягколапка, а тебя, если будешь задираться с мальчиками - выпорю. ггг
А может перед тем, как обвинять кого-либо в дремучести, стоит взглянуть в зеркало и мох с собственных ушей счистить?  ;)
Что ж Вы, вникнувший наш, цитату-то обрезали?
А ведь там выделено жирным чтобы четко видно было, что именно девушка ляпнула не подумав.
Вынужден повторить для "вникнувших", но тем не менее не особо понятливых.
со статусом ее аккуратнее ... статус ее - подозреваемая, а не убийца.
Она обвиняла форумчанина в применении водителю СТАТУСА УБИЙЦЫ, утверждая, что статус водителя подозреваемая.
Ну а теперь, вникнувший Вы наш, найдите в цепочке процессуальных статусов статус "убийца".
Нашли?
Нет? Странно, в чем же девушка тогда права говоря о СТАТУСЕ УБИЙЦЫ?
Водитель Порше убила человека?
Убила.
Виновата ли она в убийстве? И на сколько?
Неизвестно. Определит суд.
Поэтому пока статус у неё - "подозреваемая".
Потом, скорее всего, будет статус "обвиняемая".
В зависимости от решения суда, она может быть признана "виновной" или "невиновной" и получить статус "осужденной" или "оправданной".
Но НИКОГДА она не будет иметь СТАТУСА убийца!

Дошло?
Если нет, то прочтите ещё раз. И так до тех пор, пока не дойдёт.

Ваша фамилия не Рентген случайно? если нет, то:
1. читайте по-слогам.
2. два раза.
пока не дойдет. если не дойдет -повторить пункты 1 и 2

откуда Вы знаете, что водитель Порше убила человека? Вы видели материалы дела? а может заключение экспертов? а может у Вас на руках уже определение суда есть? а Вы можете на 100% знать что у нее не заклинило например педаль газа по вине завода изготовителя, и что это "она", а не "он" переодетый?
Вам здесь пытаются сказать, что никто не может до решения суда утверждать кто виновен, а кто нет. и журналисты, вышеупомянутые Вами, об этом знают. и сотрудники полиции знают. и в законе это ясно прописано. а вот Вы не знаете таких простых вещей, но хрень различную писАть весьма горазды.

если повторили пункты с первого по второй десять раз и ничего не поняли, то дальше можете не читать, ибо уже не поможет.
Записан

ViPerSon

  • NOMEN EST OMEN
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +684/-251
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7250
  • Город: Киев
    • TLC Prado D4D 2012

"Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит."

виндыч

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +590/-127
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59230
  • Город: Москва

"Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит."

если имеешь уши, услышь. если имеешь глаза, увидь:
ч.1 ст.49 Конституции РФ: “Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда ”
Всеобщая декларация прав человека (принята на третьей сессии Генеральной Ассамблеи ООН резолюцией 217 А (III) от 10 декабря 1948 г.). Статья 11 пункт 1:
"Каждый человек, обвиняемый в совершении преступления, имеет право считаться невиновным до тех пор, пока его виновность не будет установлена законным порядком путем гласного судебного разбирательства, при котором ему обеспечиваются все возможности для защиты."

если не хватает образования, добивайте эрудицией. если нет ни того, ни другого, не лезте в спор.
Записан

ViPerSon

  • NOMEN EST OMEN
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +684/-251
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7250
  • Город: Киев
    • TLC Prado D4D 2012

От же ж упорный!
Такое упорство да с толком использовать. ;)
Говорил же - перечитывать надо было до тех пор, пока не дойдет.
Там ведь это же написано:
"Виновата ли она в убийстве? И на сколько?
Неизвестно. Определит суд.
"

Но даже если её оправдают, она всё равно убийцей останется.
Не виновной, но убийцей.
Хотя СТАТУСА такого иметь не будет, поскольку СТАТУСА убийцы не существует.

убийца
      Тот, кто совершил убийство
убийство    Действие по значению глаг.: убивать, убить (1*
убивать     1) а) Лишать жизни; умерщвлять.
Ефремова Т. Ф. Новый словарь русского языка. Толково-словообразовательный. – М.: Русский язык, 2000


Хотя невижу более смысла объяснять что-либо слепым и глухим да ещё и не желающим понимать.

Мягколапка

  • Гость

Влад, по-дружески тебя прошу, не отвечай, это бесполезно. Человек придал смысл мои словам ровно тот, который хотел, а не тот, который я в них вкладывала, что в принципе и подтверждают предыдущие страниц 5) пусть мусолит дальше, раз стоп-крана не выросло к такому почтенному возрасту у человека...

может быть зрячий, может увидит...
ау!кде мехолапка пропала,в москве кто то снег видел,вот беспокоюсь обула ли она калоши на пимы,а то мало ли)))))))))))))))))))))))))))))))

Да она в других темах трёт. А нафига так рано шипы-то? Лучше уж денек-другой на метро, да и проехал я только что пол-Москвы, снега не видел, температура +4 за городом.
Не напоминай лучше про людей с воспаленной фантазией  ;) если я тебя вчера обидела, извини  icon_friends завтра обещают снег...

Да нет, Лен, обычный обмен мнениями был у нас с тобой на что обижаться-то? И, кстати, права ты насчет статусов. Во всяком случае, мне так кажется. А снег - да, но из-за одного дня шипы ставить... Либо аккуратно и потихоньку ползать, либо, что еще лучше, поехать на метро, а вечерком употребить чего-нибудь для сугрева, благо без машины ))))
Я рада, что ты понял правильно) обвинений никаких в твою сторону не было, нравоучений тоже. Почему пояснила, да потому что у нас был случай, что товарищ из-за подобной ситуации ответчиком в суде оказался, кстати не знаю чем закончилось, скорее всего ничем, ибо притянуто за уши, однако нервотрепка такая никому не нужна)
Жалко не употребляю даже для сугрева, но сегодня имею такое желание))
Записан

Kotova

  • Гость

ого...что я пропустила....
Записан

виндыч

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +590/-127
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59230
  • Город: Москва

От же ж упорный!
Такое упорство да с толком использовать. ;)
Говорил же - перечитывать надо было до тех пор, пока не дойдет.
Там ведь это же написано:
"Виновата ли она в убийстве? И на сколько?
Неизвестно. Определит суд.
"

Но даже если её оправдают, она всё равно убийцей останется.
Не виновной, но убийцей.
Хотя СТАТУСА такого иметь не будет, поскольку СТАТУСА убийцы не существует.

убийца
      Тот, кто совершил убийство
убийство    Действие по значению глаг.: убивать, убить (1*
убивать     1) а) Лишать жизни; умерщвлять.
Ефремова Т. Ф. Новый словарь русского языка. Толково-словообразовательный. – М.: Русский язык, 2000


Хотя невижу более смысла объяснять что-либо слепым и глухим да ещё и не желающим понимать.

феерично. я в восторге от Ваших рассуждений. особенно от этого "Но даже если её оправдают, она всё равно убийцей останется". если оправдают, то какая-же она убийца? а если убийца, то как ее могут оправдать?
"Не виновной, но убийцей". а это вообще шедевр. чесслово.
раз уж сами читать не хотите, позволю себе приоткрыть для Вас еще одну удивительную страничку этого большого и прекрасного мира- под названием "право". к примеру если милый, добрый и замечательный человек случайно, ну совершенно случайно, убивает другого человека, то его не признают невиновным убийцей. его осуждают за "непредумышленное убийство". и считают виновным в "непредумышленном убийстве". а если суд (это такие строгие дядьки и тетки, которые судят людей) выносит решение о невиновности человека (пусть даже самого плохого и неприятного, который плохо себя ведет и ругается плохими словами), то никто не вправе называть этого человека убийцей, так как строгие дядьки и тетки, которые судят людей, решили что он таковым не является.
так понятнее?
"Говорил же - перечитывать надо было до тех пор, пока не дойдет". да я бы поперечитывал, если б в этих трудах был хоть какой-то здравый смысл. а был-бы он, если б Вы хоть книжки почитали, прежде чем писАть на тему, в которой ну совсем не разбираетесь.
Записан

Magadum'ша

  • Я не работаю там, где отдыхаю!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10574/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13422
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Lexus GX 460

Ппц тему надо переименовать ну или отделить как-то ) кстати темы "ликбез в области право"  нет еще))
Записан
Я знаю, что ничего не знаю!
Галерея Magadumov: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=60157.0
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130143.0

виндыч

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +590/-127
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59230
  • Город: Москва

Влад, по-дружески тебя прошу, не отвечай, это бесполезно. Человек придал смысл мои словам ровно тот, который хотел, а не тот, который я в них вкладывала, что в принципе и подтверждают предыдущие страниц 5) пусть мусолит дальше, раз стоп-крана не выросло к такому почтенному возрасту у человека...

да мне не сложно. я ж добра ему хочу. ладно здесь с журналюгами, а прикинь в приличном обществе такое задвинет? ну позор же будет. помнишь, анекдот такой был про "чукча не читатель, чукча писатель". вот приклеит кто-нибудь такое к нему реноме, а человек, насколько я из вашего разговора понял, уже не юн и зелен, а значит и смывать сии пятна позора уже времени нет. так как жить уже надо полной жизнью. полной грудью дышать. а не прошлые ошибки спотыкаться. не гоже это. не юнец.

P.S. ггг
Записан

Witammin

  • Сибирь матушка!!!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1312/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3407
  • Город:НСК
    • Монтеро Спорт

Припарковалась....
Записан
Могущество России прирастать будет Сибирью!