'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: А у кого не было проблем с дизельным мотором?  (Прочитано 47757 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

DOKTOR

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +20/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 416
  • Город: СУРГУТ
    • LC 150, бензин 4,0

Отмечусь, когда был бензин, все хвалили дизель, купил дизель, стали хвалить бензин и ругать дизель. У нас на севере кажись бенз 200ку уже вообще не берут, а по эксплуатации никто не заморачивается, солярка Лукойл да и масло практически многие через 10 тыс. и не было слышно чтоб движок клинанул.
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13254/-374
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21051
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот

Отмечусь, когда был бензин, все хвалили дизель, купил дизель, стали хвалить бензин и ругать дизель. У нас на севере кажись бенз 200ку уже вообще не берут, а по эксплуатации никто не заморачивается, солярка Лукойл да и масло практически многие через 10 тыс. и не было слышно чтоб движок клинанул.
Дизель чаще мерзнет в южных регионах, так как на севере стараются со вниманием относится к технике, а на юге-само растает и заведется...Есть в этот доля жизненной правды.
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

REZONYOR

  • Санкт-Петербург
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +153/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1770
  • SLOWER TRAFFIC KEEP RIGHT
    • ТЛК 200

У тебя калькулятор поломался. Во первых, спроси у клубней во сколько им ТО обходится. Во вторых у меня разница получается 7200 за 5000 км, что как раз сопоставимо с ценой ТО

ПРи пробеге 10000 км разница в расходе топлива дизель-бензин (средние условия) составит  5 литров/100 км.

Поэтому от ТО до ТО разница в деньгах будет: 10000/100 х 5 руб. х 35 руб./литр = 16000 рублей.

Если ездим только в городе, то сумма будет существенно больше, если только по трассе, то чуть меньше.
Записан
НЕ ВСЁ ГОВОРИ, ЧТО ЗНАЕШЬ,
НО ВСЕГДА ЗНАЙ, ЧТО ГОВОРИШЬ!
ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ТОТ, КТО УМНЕЕ ТЕБЯ!

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200

Ну значит у вас бензин стоит сопоставимо с соляркой, у нас почти на 4 рубля дешевле
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

REZONYOR

  • Санкт-Петербург
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +153/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1770
  • SLOWER TRAFFIC KEEP RIGHT
    • ТЛК 200

Только смысл дизеля при таком раскладе пропадет совсем. Я про экономику.

Мне последнее ТО у дилера по замене масла со всеми фильтрами (всё моё) обошлось около 5 тыс. руб. (дилеру чуть больше 1 тыс. рублей, мастеру 1 тыс. руб, масло 10 литров 2 тыс. руб. и расходники около 1 тыс. руб.).

Что с "экономикой" не так? 

Для справки.
На топливе экономлю по сравнению с бензиновой не менее 17500 руб/10 тыс. пробега; плюс на годовом налоге экономлю 28725 рублей! В сумме за год при "стандартном пробеге" получается сумма в районе 63 тысяч рублей!!! 8D
Не, ну я, конечно, за "дизелистов", но что за масло такое по 200руб./литр и где такой волшебный дилер с такими ценами?)))))

У любого дилера "промежуточное ТО" по замене масла без замены фильтра стоит порядка 1 тыс. рублей (так положено по их регламенту). Если "запишитесь" ещё и на замену фильтра, то добавится 500 рублей. Если делаете ТО 10000 км, то вам напишут "диагностику" всего чего угодно, и сумма вырастет до 5-7 тыс. рублей.

200 руб/литр - стоимость масла 5-30, 5-40 до девальвации без наценок.
Записан
НЕ ВСЁ ГОВОРИ, ЧТО ЗНАЕШЬ,
НО ВСЕГДА ЗНАЙ, ЧТО ГОВОРИШЬ!
ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ТОТ, КТО УМНЕЕ ТЕБЯ!

REZONYOR

  • Санкт-Петербург
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +153/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1770
  • SLOWER TRAFFIC KEEP RIGHT
    • ТЛК 200

Ну значит у вас бензин стоит сопоставимо с соляркой, у нас почти на 4 рубля дешевле

Солярка на Киришах стоит 33.90 руб./литр (у меня ещё минус скидка 3-4%), А-95 стоит не менее 35 рублей.

В расчёте я взял цену одинаковую по 35 руб. На самом деле, вышеупомянутую сумму экономии на топливе надо ещё умножить на разницу в цене 35-33.90=1.10 руб/литр.
Записан
НЕ ВСЁ ГОВОРИ, ЧТО ЗНАЕШЬ,
НО ВСЕГДА ЗНАЙ, ЧТО ГОВОРИШЬ!
ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ТОТ, КТО УМНЕЕ ТЕБЯ!

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200

32,15 и 34,90 соответственно. На Лукойле.
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

REZONYOR

  • Санкт-Петербург
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +153/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1770
  • SLOWER TRAFFIC KEEP RIGHT
    • ТЛК 200

32,15 и 34,90 соответственно. На Лукойле.

32 руб/литр с копейками стоит в СПб А-92. Таким бензином я бы машину заправлять не стал, так как он имеет моторное число не выше 85 и, возможно, делается "улучшением" смеси нормали (октановое число 80) и собственно 92-го бензина.

И, кстати, 34.90-32.15=2.75 руб/литр, а не упомянутые ранее 4 рубля. Поэтому информацию надо давать ТОЧНО, а не приблизительно, иначе грошъ ей цена...
Записан
НЕ ВСЁ ГОВОРИ, ЧТО ЗНАЕШЬ,
НО ВСЕГДА ЗНАЙ, ЧТО ГОВОРИШЬ!
ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ТОТ, КТО УМНЕЕ ТЕБЯ!

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200

32,15 и 34,90 соответственно. На Лукойле.

32 руб/литр с копейками стоит в СПб А-92. Таким бензином я бы машину заправлять не стал, так как он имеет моторное число не выше 85 и, возможно, делается "улучшением" смеси нормали (октановое число 80) и собственно 92-го бензина.

И, кстати, 34.90-32.15=2.75 руб/литр, а не упомянутые ранее 4 рубля. Поэтому информацию надо давать ТОЧНО, а не приблизительно, иначе грошъ ей цена...
Я также не считаю скидку, которая есть на бензин и нет на солярку. Все качественное топливо делается сейчас понижением ОЧ, то есть из 95 92, смешиванием
фракций. Звучит абсурдно но это так
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200

Расход я брал если не ошибаюсь 18 и 25 литров на сотню, что в условиях города вполне соответствует действительности. Отсюда цифра 7 с копейками за 5000 км.
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде