'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Масляные фильтра в разрезе. Фотоотчет.  (Прочитано 127315 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

09,
;)
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

suver

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 219
  • Город:Санкт - Петербург

В екзисте продали 90915-YZZD2, я так понял это оригинал. Чем отличается от D3 и D4? Не встряну-ли, можно ставить такой на наш аппарат, а то инфы что-то мало по нему?

На какой на ваш аппарат? Откуда знать что за авто у вас и с каким мотором? Может Бэнтли тогда не подойдет!))) если сравнивать с другим то ваш фильтр будет меньшего рпзмера обьема и соответсвенно ресурса....
Авто прадо 150 дизельный мотор 3 литра. На 10000км хватит?
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

В екзисте продали 90915-YZZD2, я так понял это оригинал. Чем отличается от D3 и D4? Не встряну-ли, можно ставить такой на наш аппарат, а то инфы что-то мало по нему?

На какой на ваш аппарат? Откуда знать что за авто у вас и с каким мотором? Может Бэнтли тогда не подойдет!))) если сравнивать с другим то ваш фильтр будет меньшего рпзмера обьема и соответсвенно ресурса....
Авто прадо 150 дизельный мотор 3 литра. На 10000км хватит?
Лишь бы масла хватило !!
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

suver

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 219
  • Город:Санкт - Петербург

В екзисте продали 90915-YZZD2, я так понял это оригинал. Чем отличается от D3 и D4? Не встряну-ли, можно ставить такой на наш аппарат, а то инфы что-то мало по нему?

На какой на ваш аппарат? Откуда знать что за авто у вас и с каким мотором? Может Бэнтли тогда не подойдет!))) если сравнивать с другим то ваш фильтр будет меньшего рпзмера обьема и соответсвенно ресурса....
Авто прадо 150 дизельный мотор 3 литра. На 10000км хватит?
Лишь бы масла хватило !!
До этого все ТО делал у ОД с их зап. частями. Вообще ни когда не заморачивался, ни на счёт фильтров ни на счёт масел. Непосредственно перед ТО только доставал щуп, смотрел что масло есть, оно в норме, радовался и отдавал машину на обслуживание ok. Масло льют 5W-40, пробег почти 160тыс.км. стоит чип OEM. Решил вот сам позаморачиваться с зап. частями, но понял что не всё так просто, да и не дешевле получилось, да и мозг вынесли в экзисте с заменами. Ну а что касается ресурса фильтра, то навярника должен отслужить как положенно и от размера то не особо зависит, уж поди не в два раза меньше D3.
ОД судя по бумагам ставил 90915-YZZJ3 его размеры идентичны с тем что мне предложили 90915-YZZD2, не счетая веса, ну и конечно если можно доверять этой информации.
Записан

suver

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 219
  • Город:Санкт - Петербург

 размер 90915-YZZJ3
Записан

suver

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 219
  • Город:Санкт - Петербург

размер 90915-YZZD2
Записан

T64

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 294
  • Город: Алма-Ата
    • Tacoma GRN245

Найдено на родственном форуме:





1.DRIVE JOY поставщик тойоты...сделано в тайланде...бумага...черная резинка обратного клапана...44 складки на фильтре..высоты складки 20 мм

2.90915-20004 оригинал сделано в тайланде...бумага...красная резинка обратного клапана...44 складки на фильтре...высоты складки 20 мм

3.90915-20004 оригинал сделано в японии...вулканическая губка...не выпускался этот фильтр примерно год...щаз стал появляться...

4.90915-YZZD4 оригинал сделано в тайланде...бумага...ЧЕРНАЯ резинка обратного клапана...44 складки..высоты складки 20 мм

генеральный расклад:

разница между 1,2 и 4 вариантом мы просто не видим...разница только в цветах обратного клапана и цветах бумаги...ну не видим мы...просчитали количество складок...вес...все одинаковое....
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Если суслика не видно это еще не значит что его нет!)))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

T64

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 294
  • Город: Алма-Ата
    • Tacoma GRN245

Суслику прятаться негде, всё на виду, все норы распилены.
Записан