'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: DTS кто слушает?  (Прочитано 16113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MSDT

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +262/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3339
  • Город: Новокузнецк
  • Александр
    • 120 4.0
Re: DTS кто слушает?
« Ответ #30 : 07 01 2014, 18:45:01 »

Ну и отлично!
 А по поводу некомпетентности - что поделаешь, нет спецов, каждый высказывает свои мысли. На то и форум.
Записан
TLC 120 4.0 R2 2008 серебро

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: DTS кто слушает?
« Ответ #31 : 07 01 2014, 20:20:51 »

Ну и отлично!
 А по поводу некомпетентности - что поделаешь, нет спецов, каждый высказывает свои мысли. На то и форум.
Ну мысли, они ведь тоже могут быть разные, например, что земля плоская. Оно, конечно, и это мысль. Но стоит-ли такого пошиба мысли на форум вываливать?
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

VSA

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 275
  • Город: Россия, Тамбов
  • Город:
    • LC150 дизель
Re: DTS кто слушает?
« Ответ #32 : 11 01 2014, 20:40:32 »

Для заполнения HD диска я , обычно, пиiшу CD , а  затем, при прослушмвании в машине, нажимаю REC. Пока все шло отлично, но на днях решил записать на HD CD с  DTS записями... Что-то не пишится музыка c DTS с моих самодельных дисков.  А жаль. Было бы неплохо сбросить на диск HD музыку с DTS, а не возиться с CD. Может я что-то не то делаю? А может это вообще нельзя выполнить? Подскажите.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: DTS кто слушает?
« Ответ #33 : 11 01 2014, 20:50:16 »

Для заполнения HD диска я , обычно, пиiшу CD , а  затем, при прослушмвании в машине, нажимаю REC. Пока все шло отлично, но на днях решил записать на HD CD с  DTS записями... Что-то не пишится музыка c DTS с моих самодельных дисков.  А жаль. Было бы неплохо сбросить на диск HD музыку с DTS, а не возиться с CD. Может я что-то не то делаю? А может это вообще нельзя выполнить? Подскажите.
Этого вообще нельзя сделать. Копируются только AudioCD и ничего более. Да и места особо для DVD нет - это Вам не 600 мегабайт AudioCD.
Но 6 DVD в чейджере это тоже неплохо :)

 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

VSA

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 275
  • Город: Россия, Тамбов
  • Город:
    • LC150 дизель
Re: DTS кто слушает?
« Ответ #34 : 11 01 2014, 22:14:15 »

А у меня легко (!) пишутся и слушаются с эффектом DTS диски на RW 800 МБ! Нахожу образ, обычно 600-750 МБ wav файл и маленький cue, и создаю CD.  Так что не обязательно DVD писать!
Я таких CD штук 6 создал и слушаю в музыкальном центре своей машины. Звук и эффекты шикарные!
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: DTS кто слушает?
« Ответ #35 : 11 01 2014, 23:59:25 »

А у меня легко (!) пишутся и слушаются с эффектом DTS диски на RW 800 МБ!
Я затрудняюсь даже понять, о каких дисках "c эффектом DTS" Вы ведете речь, но вообще-то то, что слушаю я, это DVD диски, зачастую уже двухслойные. То, есть от 4 до 8 гигабайт каждый. Назывется этот формат просто и незатейливо DVD-Audio или DVD-A. Мельком по глоссарию глянул описание головы. Букв DTS там тоже нет, как не упомянуты вообще для CD дисков и Flash никакие кодеки поддерживающие больше двух каналов. Так-что уточните, что Вы назвали  DTS.




 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: DTS кто слушает?
« Ответ #36 : 21 01 2014, 19:05:51 »

как чудно, что в лексусовском марк левинсоне тоже воспроизводится SACD, dts и двд(двд аудио) с DD.
пишу сам с образов на двд, сд либо дл диски, к сожалению мною уже было скачано и прослушано всё! что есть в этих форматах и интересует меня. я бы начал знакомство с ТОП20 по-моему лучших многоканальных записей. Best DVD-Audio Discs итд
сейчас уже лишь изредка включаю какой-нить любимый диск, минус таких записей для меня,это отсутствие возможности самому сделать большую подборку, либо геморройно, либо не влезает даже на дл-диск(
но качество звучания, атмосферность выше всяких похвал!
из электронного вот это супер   The Legion of Boom DVD-AUDIO by The Crystal Method не забываем в настрйоках двд выбрать дтс или долби-диджитал, не знаю как на 150, на 470 если звук многоканальный-соответсвующая индикация на дисплее появляется.

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: DTS кто слушает?
« Ответ #37 : 21 01 2014, 19:11:16 »

А у меня легко (!) пишутся и слушаются с эффектом DTS диски на RW 800 МБ!
Я затрудняюсь даже понять, о каких дисках "c эффектом DTS" Вы ведете речь, но вообще-то то, что слушаю я, это DVD диски, зачастую уже двухслойные. То, есть от 4 до 8 гигабайт каждый. Назывется этот формат просто и незатейливо DVD-Audio или DVD-A. Мельком по глоссарию глянул описание головы. Букв DTS там тоже нет, как не упомянуты вообще для CD дисков и Flash никакие кодеки поддерживающие больше двух каналов. Так-что уточните, что Вы назвали  DTS.
образ с дтс-сд без видео отлично влезает на сд-диск даже.
содержит DTS 5.1 (.wav+.cue файлы 44.1kHz/24Bit) и воспроизводится системой.

ASER

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +25/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 696
  • Город: Белебей
  • Сергей
    • Prado 150
Re: DTS кто слушает?
« Ответ #38 : 21 01 2014, 21:39:44 »

 Прадо престиж и люкс разве читает формат DVD-A ?
Записан
120 2TR
150 1KD люкс юбилейный

VSA

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 275
  • Город: Россия, Тамбов
  • Город:
    • LC150 дизель
Re: DTS кто слушает?
« Ответ #39 : 23 01 2014, 15:10:55 »

Прадо престиж и люкс разве читает формат DVD-A ?
DVD-A звучит (и показывает картинки) шикарно!
Записан