'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: DTS кто слушает?  (Прочитано 16109 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ASER

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +25/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 696
  • Город: Белебей
  • Сергей
    • Prado 150
Re: DTS кто слушает?
« Ответ #40 : 23 01 2014, 15:15:24 »

на голове и в инструкции об этом ни слова
Записан
120 2TR
150 1KD люкс юбилейный

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: DTS кто слушает?
« Ответ #41 : 23 01 2014, 15:54:36 »

А у меня легко (!) пишутся и слушаются с эффектом DTS диски на RW 800 МБ!
Я затрудняюсь даже понять, о каких дисках "c эффектом DTS" Вы ведете речь, но вообще-то то, что слушаю я, это DVD диски, зачастую уже двухслойные. То, есть от 4 до 8 гигабайт каждый. Назывется этот формат просто и незатейливо DVD-Audio или DVD-A. Мельком по глоссарию глянул описание головы. Букв DTS там тоже нет, как не упомянуты вообще для CD дисков и Flash никакие кодеки поддерживающие больше двух каналов. Так-что уточните, что Вы назвали  DTS.
образ с дтс-сд без видео отлично влезает на сд-диск даже.
содержит DTS 5.1 (.wav+.cue файлы 44.1kHz/24Bit) и воспроизводится системой.
Понял о чем речь. Просто о продвинутой многоканальной звуковой дорожке от видеодисков. Я еа такое и внимания на обращаю. Я-же слушаю DVD-A. Там видео с практически нет, кроме картинок на фоне которых крутится менюшки. Максимум, несколько видеоклипов до кучи. Кастрация всего видео обязательна :( для прослушивания на ходу, но по объему диска это на уровне процента-другого.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1813
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: DTS кто слушает?
« Ответ #42 : 24 01 2014, 17:21:11 »

АБСОЛЮТНО не так! Полную некомперентность выказали очередной раз :(. Записи уже с 60-70 годов идут МНОГОКАНАЛЬНЫЕ с 80x уже де-факто все в цифре до 48 каналов. Потом уже звукорежиссер эти мастерзаписи сводит во что угодно, хоть в моно, хоть в стерео, хоть в 6, хоть в 8 каналов. Соответственно сейчас доступны пересведенные с мастера записи начиная, как минимум, с 80x годов в формате 5.1. Причем абсолютно в современном качестве, ибо для студийной записи верхняя планка уже особо не менялась с тех лет.
Знаю я про эти "многоканалы". Но это делалось для выделения муз. инструментов, а не для "окружения" звуком. Так как концертные записи предполагают источник звука ТОЛЬКО фронтальный, в концертном зале все иструменты и исполнители находятся на сцене, т .е впереди слущателей. Никаких тылов впринципе быть не должно. Другое дело в кино... Так что, не мешаем "грешное с праведным" :)
Записан

ASER

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +25/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 696
  • Город: Белебей
  • Сергей
    • Prado 150
Re: DTS кто слушает?
« Ответ #43 : 24 01 2014, 17:31:46 »

Попробовал dvd-a читает но не впечатлило можт не так читает как надо.
Записан
120 2TR
150 1KD люкс юбилейный

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: DTS кто слушает?
« Ответ #44 : 30 01 2014, 13:14:52 »

АБСОЛЮТНО не так! Полную некомперентность выказали очередной раз :(. Записи уже с 60-70 годов идут МНОГОКАНАЛЬНЫЕ с 80x уже де-факто все в цифре до 48 каналов. Потом уже звукорежиссер эти мастерзаписи сводит во что угодно, хоть в моно, хоть в стерео, хоть в 6, хоть в 8 каналов. Соответственно сейчас доступны пересведенные с мастера записи начиная, как минимум, с 80x годов в формате 5.1. Причем абсолютно в современном качестве, ибо для студийной записи верхняя планка уже особо не менялась с тех лет.
Знаю я про эти "многоканалы". Но это делалось для выделения муз. инструментов, а не для "окружения" звуком. Так как концертные записи предполагают источник звука ТОЛЬКО фронтальный, в концертном зале все иструменты и исполнители находятся на сцене, т .е впереди слущателей. Никаких тылов впринципе быть не должно. Другое дело в кино... Так что, не мешаем "грешное с праведным" :)
Дурость поро "тылы" Вы сами придумали и сами-же себя c пафосом изобличаете. То, что издается на DVD-А никакого отношения к кино-спецэффектам не имеет. Нормальный многоканальный звук позволяющий АККУРАТНО и правильно выстроить звуковую картину, особенно с таком сложном пространстве, как автомобиль.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

VSA

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 275
  • Город: Россия, Тамбов
  • Город:
    • LC150 дизель
Re: DTS кто слушает?
« Ответ #45 : 30 01 2014, 17:28:52 »

Хороше сказано:..."Нормальный многоканальный звук позволяющий АККУРАТНО и правильно выстроить звуковую картину, особенно с таком сложном пространстве, как автомобиль." Действительно, очень грамотно подмечено! Для себя открыл DTS только после 6 месяцев эксплуатации машины . Спасибо за поднятую тему.
Записан

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1813
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: DTS кто слушает?
« Ответ #46 : 31 01 2014, 11:38:09 »

АБСОЛЮТНО не так! Полную некомперентность выказали очередной раз :(. Записи уже с 60-70 годов идут МНОГОКАНАЛЬНЫЕ с 80x уже де-факто все в цифре до 48 каналов. Потом уже звукорежиссер эти мастерзаписи сводит во что угодно, хоть в моно, хоть в стерео, хоть в 6, хоть в 8 каналов. Соответственно сейчас доступны пересведенные с мастера записи начиная, как минимум, с 80x годов в формате 5.1. Причем абсолютно в современном качестве, ибо для студийной записи верхняя планка уже особо не менялась с тех лет.
Знаю я про эти "многоканалы". Но это делалось для выделения муз. инструментов, а не для "окружения" звуком. Так как концертные записи предполагают источник звука ТОЛЬКО фронтальный, в концертном зале все иструменты и исполнители находятся на сцене, т .е впереди слущателей. Никаких тылов впринципе быть не должно. Другое дело в кино... Так что, не мешаем "грешное с праведным" :)
Дурость поро "тылы" Вы сами придумали и сами-же себя c пафосом изобличаете. То, что издается на DVD-А никакого отношения к кино-спецэффектам не имеет. Нормальный многоканальный звук позволяющий АККУРАТНО и правильно выстроить звуковую картину, особенно с таком сложном пространстве, как автомобиль.


Все, понял свою ошибку. Извиняюсь, zlt. Сам запутался с форматами...  :(
Записан

shah7

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 28
Re: DTS кто слушает?
« Ответ #47 : 29 05 2019, 00:11:13 »

c флэшки не пробовал , попробуй , расскажешь.
Попробовал - рассказываю. С флешки играют MP3 файлы, записанные в формате DTS 5.1
MP3Tag показывает, что кодер LAME 3.99, звук идет по всем каналам по салону - левый-правый, зад-перед все раздельно.

PS: Авто TLP 150 2011г., Prestige+
Записан

shah7

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 28
Re: DTS кто слушает?
« Ответ #48 : 29 05 2019, 10:07:52 »

Попробовал - рассказываю. С флешки играют MP3 файлы, записанные в формате DTS 5.1
MP3Tag показывает, что кодер LAME 3.99, звук идет по всем каналам по салону - левый-правый, зад-перед все раздельно.
...
... что и MP3, записанный в формате Dolby Digital 5.1, может быть проигран магнитолой.
Попробовал - так и есть. До этого пробовал только DVD-A записанный в таком формате. А оказывается можно и мпешки по всем 5+1 каналам гонять. Может это все уже знают, но для меня открытие было.
...
Может немного поторопился, возможно (и скорее всего) это не DTS 5.1. В смысле это не 6 каналов, а какая то иммитация, т.н. surround, но.. отчетливо слышно как звук "уходит" в задние динамики. Надо будет еще потщательнЕй послушать.
Записан

Ros

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +156/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14254
  • Город: Москва
Re: DTS кто слушает?
« Ответ #49 : 19 10 2020, 19:16:10 »

Продайте ДВД диск с музыкой 5.1
Записан