'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Toyota LC 150 Конденсат в фарах не гарантийный случай  (Прочитано 3789 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

eRiver

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +219/-172
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6135
  • Город: St.Petersburg

Пробег приближается к 100 000 км, и заканчивается срок гарантии.
Начинают выскакивать косяки. В частности появился конденсат в левой передней фаре.
Приехал на диагностику к ОД "Тойота Центр Автово" г.СПб. Показал автомобиль инженеру по гарантии.

Вердикт, что это вполне нормальное явление. Написал претензию, последовал ответ, с которым вы можете ознакомится сами. Оказывается не только конденсат в фарах для "Тойоты" это норма, но и лед внутри нее при низких температурах.

До этого "Тойота центр Автово" отказалась менять капот, который ржавеет, а только предложила его покрасить, что проблему не решает, ибо через полгода тоже самое произойдет с капотом, он будет ржаветь.

"Тойота Центр Невский", предложил заменить капот на новый, который не ржавеет. В итоге мой совет Питерцам, кто до сих пор обслуживается в ТЦ "Автово", переходите в ТЦ "Невский" ибо там ситуация по гарантийным обязательствам на порядок лучше., исходя из моего опыта.

Записан
LC 150 3.0 D + Toyota motosport OEM chip

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=57720.0

eRiver

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +219/-172
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6135
  • Город: St.Petersburg
Записан
LC 150 3.0 D + Toyota motosport OEM chip

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=57720.0

Я еще не волшебник,я только учусь

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1224/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4260
  • Город: ЯНАО
  • Город с многовековой историей Киев
    • 150 бэлий как снег

я начинаю тихо потихоньку ненавиддеть тойоту в целом >:D >:D >:D
Записан

РУССКУЮ ДУШУ НОГАМИ ПИНАЯ, ПОМНИ ФАШИСТ ПРО 9 МАЯ!!!
Кто помогает другим, помогает себе. (с) Японская поговорка

cars07

  • Гость

Пробег приближается к 100 000 км, и заканчивается срок гарантии.
Начинают выскакивать косяки. В частности появился конденсат в левой передней фаре.
Приехал на диагностику к ОД "Тойота Центр Автово" г.СПб. Показал автомобиль инженеру по гарантии.

Вердикт, что это вполне нормальное явление. Написал претензию, последовал ответ, с которым вы можете ознакомится сами. Оказывается не только конденсат в фарах для "Тойоты" это норма, но и лед внутри нее при низких температурах.

До этого "Тойота центр Автово" отказалась менять капот, который ржавеет, а только предложила его покрасить, что проблему не решает, ибо через полгода тоже самое произойдет с капотом, он будет ржаветь.

"Тойота Центр Невский", предложил заменить капот на новый, который не ржавеет. В итоге мой совет Питерцам, кто до сих пор обслуживается в ТЦ "Автово", переходите в ТЦ "Невский" ибо там ситуация по гарантийным обязательствам на порядок лучше., исходя из моего опыта.


У меня обратный опыт, что касается этих дилеров.
Записан

tamagawk666

  • Гость

да ладно вам ребят )) это неприятно согласен, но по сути пустяковые вещи ! особенно для 100 км пробега ...имхо
Записан

eRiver

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +219/-172
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6135
  • Город: St.Petersburg

Не пустяковые. Ибо вода приводит к гниению, и выводит из строя лампы. Наледь, препятствует нормальному прохождению света, что может быть причиной аварийной ситуации в темное время суток.
Записан
LC 150 3.0 D + Toyota motosport OEM chip

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=57720.0

Я еще не волшебник,я только учусь

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1224/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4260
  • Город: ЯНАО
  • Город с многовековой историей Киев
    • 150 бэлий как снег

у меня на предыдущей машине 150 штук пробега фары сухие и дизель прет как дурной...второе дыхание открылось.авто кореец :)
Записан

РУССКУЮ ДУШУ НОГАМИ ПИНАЯ, ПОМНИ ФАШИСТ ПРО 9 МАЯ!!!
Кто помогает другим, помогает себе. (с) Японская поговорка

ExperT

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 703
  • Город: Тюмень
    • Престиж 3.0 1H2

Потеющие фары это гарантия. Если крышки на месте то фара разгерметизировалась пусть ОД ищет.
Записан

Lemur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +129/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5161
  • Город: РФ
  • Бомбардье - это тоже Прадик, но маленький!
    • Ренж Ровер и 150й +

На Джипах ГЧ с новья фары у всех потеют, сразу после выезда из салона. Случай не гарантийный, т.к. "функциональные особенности и параметры приборов головного света остаются в нормах, определенных заводом-изготовителем".
Записан

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L

На сх 7 мазда такая хрень была. Сразу с салона)))). Тоже отпетляли сразу тогда ).
Записан
El sol luce para todos igualmente