'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1024357 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

pv1

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +7/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 814
  • Город: Красноярск
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1260 : 10 10 2011, 05:18:32 »

Позавчера купил газету со свежим тестом шин для кросоверов, пишут, что нордман 4  суперрезина. В Красноярске можно найти нужной размерности за 7500 колесо.
нужной - это какой? для 18 радиуса она бывает, если не ошибаюсь, лишь 255/60. А у Прадо-150 265/60 (((
Газета конечно же авторевю.Размер 265 65 17
Но я все-таки взял хакку 7 :))
Ну, и как ощущения?
Ощущения - хорошо села на диски, и много грузов ушло на балансировку ))))
Да, еще раза в 2 легче близзака дм-з3.
Я ее не катал еще. А вот на предыдущей машине катал хакку 4, а до этого хакку 10.  Хакка 4 - хорошая резина, хоть и не без недостатков. На асфальте слегка шумновата. А так резина отличная. И еще, прошлой зимой удалось ее покатать на 200, Так вот 200 на хакке 7 идет гораздо мягче.
Записан

Райдер

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +888/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8734
  • Город: Столица Сибири
  • Быть добру!
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1261 : 10 10 2011, 05:34:38 »

Хакка, особенно та что сделана в нашей раше и отличается тем что плохо сбалансированна и плохо садится на диск, поэтому используют много грузиков при балансировке!) А 500 баков. Это перебор ИМХО,  лучше взять Континенталь, он Германский, и шип вварой
Записан
Курить не брошу, но пить я буду...

pv1

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +7/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 814
  • Город: Красноярск
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1262 : 10 10 2011, 06:15:43 »

По балансировке согласен. 4 хакка была финской, и грузов на ней было раз в пять меньше. А 7 русская. Я балансировал два комплекта хакки 7, на грузы ушло куча денег. Навешали, как на елку игрушек.
Записан

Райдер

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +888/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8734
  • Город: Столица Сибири
  • Быть добру!
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1263 : 10 10 2011, 06:22:55 »

По балансировке согласен. 4 хакка была финской, и грузов на ней было раз в пять меньше. А 7 русская. Я балансировал два комплекта хакки 7, на грузы ушло куча денег. Навешали, как на елку игрушек.

Ага, зато их послушаешь.... сделана по той-же технологии с использованием тех-же материалов, а на выходе как обычно говно брак
Записан
Курить не брошу, но пить я буду...

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1264 : 10 10 2011, 06:37:58 »

По балансировке согласен. 4 хакка была финской, и грузов на ней было раз в пять меньше. А 7 русская. Я балансировал два комплекта хакки 7, на грузы ушло куча денег. Навешали, как на елку игрушек.
.. и сколько в среднем грузов ушло на 1 колесо?   
.. если более 100гр. то может шиномонтажники криворукие попались и им лень было противовес резины и диска выставить?

В крае я монтировался в одной монтажке, то что за кольцом в районе бывшего авторынка... паренек там творческий и ответственный работает... первый в крае "гранулы" балансировочные привез...  мне диск и резину ловил очень долго... но в результате на прадовское колесо не более 50 гр. вышло 
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Райдер

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +888/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8734
  • Город: Столица Сибири
  • Быть добру!
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1265 : 10 10 2011, 07:06:27 »

Володь, насколько я знаю, говорят финская хакка балансируется легко, а вот наша... Не очень...
Записан
Курить не брошу, но пить я буду...

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1266 : 10 10 2011, 07:12:36 »

да бог ее знает...  у меня в пользовании и финка и РФшная... по балансировке я бы не сказал, что кардинально отличаются...  а вот то что в финке шип сидит намного крепче - факт, проверенный на собственных колесах )))
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

pv1

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +7/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 814
  • Город: Красноярск
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1267 : 11 10 2011, 13:41:18 »

да бог ее знает...  у меня в пользовании и финка и РФшная... по балансировке я бы не сказал, что кардинально отличаются...  а вот то что в финке шип сидит намного крепче - факт, проверенный на собственных колесах )))
Я колеса делаю на одной монтажке в районе октябрьского рынка на улице Октябрьской :) Кстати, это единственное место в городе, где берутся делать колеса 22 радиуса, и делают все очень ответственно и качественно. По грузам, как полезу в подвал гаража - скажу точно, сколько ушло на прадо, а сколько на двухсотку.
Записан

SKVOR

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 305
  • Город: Москва
    • LC Prado 150
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1268 : 12 10 2011, 17:25:47 »

вот тут вообще цены не понятные
_____http://avtoda.ru/subcatalog/shinas/?shina_firm=0&shina_width=14&shina_prof=7&shina_diametr=10
Комрады кто нибудь брал отсюда? Как доставляют?
Записан

Sandrnick

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +87/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1726
  • Город: Петропавловск
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1269 : 12 10 2011, 20:26:48 »

Хотел взять Continental Conti Ice Contact, но в итоге купил (265/60 R18) Nokian Hakkapeliitta 7 SUV  по 9723р. ( 0111-года выпуска).
Для тех кто в поиске _http://www.mnogoshin.ru/tyre/nokian/hakkapeliitta-7-suv-ship/
Визёоот! Тож хочу такие шины... Но через интернет как-то сыкотно покупать. Вон, когда я брал Гудричи МТшные, то сначала побывал в Джиптойс в Новосибе (проездом был там во время автопутешествия), пообщался с ними вживую, посмотрел их ассортимент, потом только взял счёт на оплату и заказал. Существуют какие-то гарантии, что бабки не исчезнут при покупке ч/з интернет?
Записан

.
1. TLC 200 чОрный) подвеска - 2", Mickey Thompson Baja MTZ 33"x12,5" R20. 2. TLC Prado 120 VX, 2004г.в. 4л. подвеска - 3", BFG M/T 265/70 R17 (отдан в добрые карагандинские руки в обмен на 200). 3. Terrano I 1992г.в. 2,7л. бодик-2,5", подвеска-3", BFG M/T 33"х10,5"х15". (Продан шахтёру в г.Шахтинск) Мой альбом