'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1024650 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Alex909

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 973
  • Город: Москва
  • теперь LC200, дизель, люкс, 5 мест, рестайл 2015
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1620 : 05 11 2011, 09:13:14 »

Расскажу свою историю)). Лет несколько назад , начитавшись всяких тестов и отзывов. Купил зимнею резину ,кисловед норд фрост ...вроде 5. Не помню. Но в тестах эта резина из года в год была первой. И рвала в том числе Nokian. По тестам.)) Проюзол эту резину пару зим. Хуже резины я не пользовал. Свистушка ещё та.,хрен нормально тронешься.
Настало время прикупить резину на прадика. Читаю я читаю,ну типа Nokian хака самая лучшая и народ активно её покупает. Но прочитав всю эту ветку форума, понял почему покупают Nokian.
Да всё просто,покупая машину за два с лишним мульта,чё мелочится? И покупается самая дорогая. Тоесть нокия. Разумеется с твёрдой верой ,что это самое лучшее.
Но вера это не знание,вера слепа))
Утром отправляюсь за резиной,разумеется за семёркой Nokian.
Но  не случилось,и был куплен Bridgestone Blizzak DM V1. И дело совсем  не в деньгах.Разница не большая.
А копытами цокать надоело.)))))
А в вашей локации снег вообще бывает?))))))
Конечно бывает. От Москвы всего 300 вёрст,но у нас всё по другому.
А в Москве снег бывает? Если бывает лежит долго?)))))))) ;D ;D ;D
чего смешного то??? в Москве снег есть, лежит всю зиму
Где во дворах и на тратуарах? У вас дороги сыпят таким количеством реагентов что краска с дисков за один сезон лупиться. Речь вообще то о разнице погодных условий в зависимости от локации и использовании различной резины: шип - лип.

все правильно, только реагенты, кот сыпят, замерзает!!! и образуется такая корка смеси льда и реагента, короче эту хрень шипом надо разбивать... во дворах вообще жесть
Записан

Pchelovod

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178
  • Город: Моск. обл.
  • PRADO 150 ЧЁРНЫЙ ДИЗЕЛЬ
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1621 : 05 11 2011, 09:48:17 »

Я в этот сезон поставил нокиан нордман. Посмотрим как она себя покажет. Цена очень хорошая, взял по 7700 рэ за шину 265/65-17. До этого пользовал бриджстоун айс крузер 5000 и остался недоволен... Воет как чумная! Раньше всегда на гисловеде нф5 катался и он мне очень нравился, недостатков не выявил в нем, и сейчас бы его взял, только те у кого покупаю резину не нашли его, и посоветовали нордман.
Записан

DimDim_ua

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Город: Украина, Киев
  • Город:
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1622 : 05 11 2011, 13:48:40 »

спасибо за предупреждение, не знал :-[
Записан

Stranger

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 367
  • Город: Пермь
  • Прадо 150 'Элидженс
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1623 : 05 11 2011, 20:14:25 »

Я в этот сезон поставил нокиан нордман. Посмотрим как она себя покажет. Цена очень хорошая, взял по 7700 рэ за шину 265/65-17. До этого пользовал бриджстоун айс крузер 5000 и остался недоволен... Воет как чумная! Раньше всегда на гисловеде нф5 катался и он мне очень нравился, недостатков не выявил в нем, и сейчас бы его взял, только те у кого покупаю резину не нашли его, и посоветовали нордман.
прально сделал. очень интересен отзыв, как она себя покажет.
Записан
- А ведьму сжечь!
-...Но она такая красивая!
- Хорошо! Но потом сжечь!

F117

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +343/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7169
    • Прадос
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1624 : 05 11 2011, 20:39:10 »

Всем привет. Народ кто что может посоветовать? - Прошлую зиму прокатался на Гудриче АТ, в этом решил все-таки переобуться - отчистил от пыли и воткнул Хаку - все хорошо, но как в рыхлый снег вьедешь, так и плаваешь как корова на льду. А сегодня последняя капля - пол часа на диагональный бардюр пытался влезть, на АТ все проходило на ура за счет боковых ламелей, а на хакке полное фиаско. Вопрос в следующем - есть резинка зимняя злая по протектору, но шипованная? Или я пытаюсь одной задницей на два стула сесть?:))
Записан
Когда и тебе 900 лет исполнится, тоже не молодо будешь выглядеть ты.
Евген

Stranger

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 367
  • Город: Пермь
  • Прадо 150 'Элидженс
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1625 : 05 11 2011, 20:44:01 »

пол часа на диагональный бардюр пытался влезть
что такое диагональный бордюр? какой еще он бывает?
полчаса - я с таким усердием только на женщину лезу ;D
ну так-то да, въехать хаккой под острым углом на скользкий бордюр проблематично в триальном стиле, по-черепашьи, надо кавалерийским наскоком!
Записан
- А ведьму сжечь!
-...Но она такая красивая!
- Хорошо! Но потом сжечь!

F117

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +343/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7169
    • Прадос
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1626 : 05 11 2011, 20:48:05 »

пол часа на диагональный бардюр пытался влезть
что такое диагональный бордюр? какой еще он бывает?
полчаса - я с таким усердием только на женщину лезу ;D
ну так-то да, въехать хаккой под острым углом на скользкий бордюр проблематично в триальном стиле, по-черепашьи, надо кавалерийским наскоком!
Я конечно в другое время и рад был бы с тобой в словоблудии поупражняться, но в данном случае вопрос несколько иной. Ты или по существу отвечай или дальше на женщину лезь, кавалерийским наскоком 8)
Да, чуть не забыл, спешал фор ю - бардюр, в зависимости от положения к машине, может быть диагональным, параллельным, перпендикулярным и далее по градусам:)
Записан
Когда и тебе 900 лет исполнится, тоже не молодо будешь выглядеть ты.
Евген

Pchelovod

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178
  • Город: Моск. обл.
  • PRADO 150 ЧЁРНЫЙ ДИЗЕЛЬ
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1627 : 05 11 2011, 20:49:26 »

Первые до снежные ощущения: мягкая, шипы слегка слышно, если открыто окно. На скорости в районе 100 есть не большой шум, но не такой омерзительный как на айс крузере 5000. При этом пока идет обкатка, дальше я думаю еще тише будет. Жду льда и снега, отпишусь.
Записан

Наблюдатель

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +28/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1340
    • 150
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1628 : 05 11 2011, 20:56:01 »

Гудрич АТ типа "червяки"? Зимой не дубеет?
Записан

F117

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +343/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7169
    • Прадос
Re: Резина на зиму.
« Ответ #1629 : 05 11 2011, 21:01:22 »

Гудрич АТ типа "червяки"? Зимой не дубеет?
Как-то уже отписывался по ней. Повторю еще раз - Оставил ее в прошлом году на декабрь - решил потестить (в гараже хакка на дисках как аварийка стояла:))  -Ну и потестил на весь год:)) - Скажу так - на мокром снегу полная вафля - ламель жесткий, не ломается и не самоочищается - забивает махом и катишься как на слике. Дубеть реально начинает только после -25. На рыхлом снегу, при -5 и ниже ведет себя отлично. Ну а на льду - конечно ничего кроме шипа лучше нет.
Записан
Когда и тебе 900 лет исполнится, тоже не молодо будешь выглядеть ты.
Евген