'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1025100 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Резина на зиму.
« Ответ #2360 : 10 10 2012, 18:55:19 »

На реплику штатный крепеж как правило не подходит. Но к ней ОБЯЗАНЫ идти свои гайки.
Эй, а можно подробней? А то я без гаек заказал!




Столкнулся с этим года три назад, когда брал себе и супруге реплики и резину на зиму. Тогда, не знаю как сейчас, предполагаю, что ничего не изменилось, все, подчеркиваю, все реплики, шли с гайками меньшего наружного диаметра. Пришлось даже купит новые баллонники в машины(кресты) , чтоб под родные гайки и соответственно не родные. На сайте , должно быть указано, крепеж(гайки) в комплекте. Ну и уточнить у продавца никогда не помешает. Удачи.
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

mishak

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 39
  • Город:
Re: Резина на зиму.
« Ответ #2361 : 10 10 2012, 19:29:52 »

Как только стали её делать в РФ, она стала не настоящая. Уж очень большой % косяков проявляется. Вплоть до того, что невозможно отбалансировать....в лучшем случае по 60-80 гр на сторону. Где это видано для такого ценника?

ну и что нам теперича покупать рекомендуете, раз давича шины лучше были. не то что теперича?
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Резина на зиму.
« Ответ #2362 : 11 10 2012, 00:45:07 »

На реплику штатный крепеж как правило не подходит. Но к ней ОБЯЗАНЫ идти свои гайки.
Только в случае абсолютно левых дисков с коническими отверстиями, как у штамповки, нужны соответственно другие гайки.
Я лично такие диски принципиально никогда не беру, ибо это по любому либо производителю слабо точно обработать плоскость в глубине, либо он ориентируется на абсолютно бюджетную нишу заменяющих штамповку и экономящих на гайках, либо и то и другое вместе.
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Резина на зиму.
« Ответ #2363 : 11 10 2012, 11:03:57 »

На реплику штатный крепеж как правило не подходит. Но к ней ОБЯЗАНЫ идти свои гайки.
Только в случае абсолютно левых дисков с коническими отверстиями, как у штамповки, нужны соответственно другие гайки.
Я лично такие диски принципиально никогда не беру, ибо это по любому либо производителю слабо точно обработать плоскость в глубине, либо он ориентируется на абсолютно бюджетную нишу заменяющих штамповку и экономящих на гайках, либо и то и другое вместе.




Уважаемый zit, нет там никаких конических отверстий. Совершенно обычные гайки, только внешний диаметр на самом диске и соответственно сама гайка просто меньше стандартной (штатной), а так, все то же самое.
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

скептик

  • Гость
Re: Резина на зиму.
« Ответ #2364 : 11 10 2012, 15:24:39 »

vens98,
ты меня не расстраивай. Я когда диски заказывал, в окно глядел на Праду и точно такие на картинке выбрал. Реплика назывались, то ли 69, то ли 68 - не помню
Записан

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Резина на зиму.
« Ответ #2365 : 11 10 2012, 16:01:56 »

vens98,
ты меня не расстраивай. Я когда диски заказывал, в окно глядел на Праду и точно такие на картинке выбрал. Реплика назывались, то ли 69, то ли 68 - не помню




Да не переживай. Я же говорю, они с колесьями должны идти. В крайнем случае отдельно прикупишь, в инете или на барахолке. В любом случае удачи.
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Резина на зиму.
« Ответ #2366 : 12 10 2012, 12:22:04 »

Уважаемый zit, нет там никаких конических отверстий. Совершенно обычные гайки, только внешний диаметр на самом диске и соответственно сама гайка просто меньше стандартной (штатной), а так, все то же самое.
Такого варианта, к счастью, никогда не встречал. По поводу конусных, продавцов всегда предупреждал, что не возьму, если такие привезут. По гайкам под одинаковую резьбу, разные головки не замечал. Ладно, буду иметь ввиду.


Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Резина на зиму.
« Ответ #2367 : 12 10 2012, 16:10:17 »

Доброго Всем времени суток)

Мда блин, все 84 страницы еще не осилил, но мозг уже поплыл. 95 прадик 3,4 , хотел поставить сейчас гудричи A/T 265/70/16, ну и плавно перейти с ними в зиму, так сказать всесезон (ну на это у всех свое мнение), вот и хотелось спросить кто на них постоянно катается. Мой регион эксплуатации Москва и область. Просто не все же на 150ках и с тремя комплектами резины))))
То что главное не выключать мозг можно не писать))) Понятно что одно из условий эксплуатации резины "и вашим и нашим".

Рыская по нету отзывов много и разных, как + так и -. Хотелось бы услышать опыт живой эксплуатации на 95 прадике.
По снегу ещё оправдывают себя. На льду никакие, страшно....
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

1551

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
  • Город: Москва
    • Крузак, Ауди
Re: Резина на зиму.
« Ответ #2368 : 17 10 2012, 12:43:38 »

Ребят никто не знает нормальные шины Nokian Hakkapeliitta LT 2 шипы ?  Размер 275/65 R18 . На Прадик 150. За 42000 предлагают (4колеса). Или лучше 7 ?
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Резина на зиму.
« Ответ #2369 : 17 10 2012, 12:56:42 »

А зачем ставить резину такого размера??
штатный размер 265х60х18, а не 275х65х18
Во всяком случае на зиму ставили всегда уже резину, нежели шире..
ИМХО
Записан
Игорь