'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1025438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fisherman 34

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +124/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2133
  • Город: Царицын-Сталинград-Волгоград
  • Город:На Волге
    • Был LC120 4,0 R2 BlackEditi
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3230 : 02 10 2013, 09:19:21 »

Добавлю к теме по Conty. С такими длинными шипами не страшен никакой лед! Их работа чувствуется сразу, безо всякой измерительной аппаратуры. В том числе и на слух — «бриллиантовые» шипы с громким хрустом вгрызаются в покрытие, оставляя на его поверхности 10 рядов глубоких «шрамов». Рабочая часть шипа выступает над протектором в среднем на 1,6 мм, а некоторые «выскочки» — аж на 1,9 мм! При торможении с 50 км/ч шины Continental выигрывают у ближайших конкурентов 3,6 метра — считай, корпус небольшой машины! На ледовой трассе управляемости скольжения минимальны, контроль над автомобилем великолепный...

Но на снегу шины ContiIceContact теряют лидерство, хотя поведение автомобиля остается понятным и предсказуемым. И сугробы этим шинам не преграда — в глубоком снегу они хорошо работают внатяг.

Основные потери — на асфальте, особенно на сухом: при резком торможении или перестроении в другой ряд шины буквально размазываются по асфальту. Хорошо хоть, что новая технология фиксации шипов (АР №17, 2010) исключает их потери даже после нарочито агрессивной езды посуху.
Записан

SNik

  • Не перестаю удивляться….. Prado!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +109/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1527
  • Город: Владимирская губерния
  • TLC PRADO 120 4,0
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3231 : 02 10 2013, 09:54:18 »

Поеду у нас в наличии Тойо поищу потрогаю ) Хака 7 внешне не нравится.От 5 тащился от внешнего вида!
Посмотришь - поделись впечатлениями. Может тоже на ней остановлюсь.....  ::)
Делюсь впечатлениями ) Не где ее у нас в наличии нету.Приехал в самый большой и толковый магазин у нас.Смотрю знакомый с продавцом стоит общается.Оказывается корешь его.Давай говорит подберем тебе резю.Я ему про Тойю, а он говорит мы ее даже не завозим т.к. зима вообще не продятся у нас этой фирмы.Типа из средних в самом низу она.Про Хаку 7 тоже самое как наш Игорь(Garis) сказал.Хорошая но своих денег не стоит.Предложил Якогаму,Мишелин,Контик.Контик понравился, буду сейчас по ценам пробивать.Отпишусь.
Спасибо за информацию! То что не продается - это не показатель. Фирма не раскручена.
Былобы интересно узнать как все-таки ведет себя на прадо. Честно говоря зацепила Toyo Open Country I/T . Вот идумаю брать - не брать.
Или плюнуть и взять Бридж 7000........   ::)
Записан

Sovoc

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +171/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1440
  • Город: Сахалин
  • TLС PRADO 121 TZ 3,4 5VZ
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3232 : 02 10 2013, 11:04:29 »

На прошлой машине стояла Хака шипованная R16 модель точно не помню, очень нравилась, продал вместе с машиной так как планировалась покупка прадо 120 R16 бы не встала. Купил прадо начал искать резину бюджет был ограничен выбор был купить снова Хаку без дисков или Hankook с дисками цена получалась одинаковая, короче почитал отзывы решил взять Hankook pike RW11 с шипами +литые диски. Начался первый гололед, я если честно сначала обалдел так как ожидал худшего, особой разницы между Nokian и Hankook я вообще не увидел, местами даже казалось что Hankook получше себя ведет. ИМХО конечно но может кому то будет полезна инфа, просто зачем платить больше за одинаковые показатели, 2 сезона полет нормальный, шипы все до единого на месте хотя их ставили при мне не на заводе
Записан

Vladimir 080

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
  • Город: Самара
  • Город:
    • LC Prado 150
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3233 : 02 10 2013, 11:17:11 »

По теме. Долго выбирал резину, хотел липу, выбирал между бриджем, нокиан и контиком. Зказали с другом резину он на 200 нокиан r2 я решил контик (Conti Cross Contact Viking). Разница по цене не большая (500р за балон), но чисто внешне и  на ощупь контик лучше и аккуратнее сделан, посмотрим как на деле... Честно, когда заказывал, продавец говорит - бери нокиан, ее везде навалом, а контик ждать нужно (походу там тоже "интерес" продавца заложен, но хз, на деле теперь хочу посмотреть
Записан

Deliverance

  • Серёнька
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +123/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 650
  • Город: Москва
    • Prado 150 трактор
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3234 : 02 10 2013, 11:34:09 »

Deliverance, я уже не раз тут отписывался по этой резине, на тесты смотреть не надо, потому как многие тесты в журналах куплены, и я повелся, как эта резина в 11-м году появилась, купил. Разница с хакой была 500 рублей в минус, и очень сильно пожалел... Про поведении резины писал в своей теме, кукурузник едет в Татарстан - раздел наши путешествия...

Тесты не всегда проводят сами журналы, а покупают данные у тестовых полигонов (могу не совсем точно выразиться). По поводу проплаченности тестов немного сомнительно т.к. не слышал что бы проигравшие бренды, и порой весьма крупные, судились бы, либо с журналами, либо с тестовыми полигонами, хотя допускаю, какие-либо поблажки могут быть, но доказательств этого у меня , по крайней мере, нет. Я не утверждал, что на тестах свет клином сошёлся, а сказал что можно примерно понять картину. А от топовых брендов побеждающих в тестах, точно, думаю, хуже не будет. Плюс тестов в том, что там все шины в одинаковых условиях и испытываются по одной схеме. А в реальной эксплуатации погодные условия, манера вождения, давление в шинах и т.д. может очень сильно отличаться. Опять же я не утверждаю, что на конти или хаке свет клином сошёлся. Надеюсь, все найдут для себя правильный выбор, а форум ли поможет или тесты уже не особо важно.
Записан
Kohannya u nas ne bude, i sex-su ne bude u nas, bo ti, tilo, lubish techno, a ya lublyu drum and bass! otak i simya ne sklalas' ... a vse cherez te, sho v nash chas, ednae ludey ne techno, a vikluchno drum and bass!

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3235 : 02 10 2013, 11:57:39 »

Для меня всегда одним из критериев выбора шины является еще и ее популярность в регионе. У меня раз жена пробила колесо, ну и фигли, до шиномонтажки то всего 500м, ну и доехала до нее на пустом колесе (прибил бы, если бы не любил))).
Шине конечно пипец, шина континенталь - обзвонил все шинные магазины в городе и радиусе 500 км - нету! И что делать? Новый комплект или с Москвы 2-3 недели ждать?
Повезло, заехав в Метро, чисто ради интереса зашел в автоотдел и там есть эта шина и в моем размере.

SNik

  • Не перестаю удивляться….. Prado!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +109/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1527
  • Город: Владимирская губерния
  • TLC PRADO 120 4,0
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3236 : 02 10 2013, 15:51:08 »

Парни, случаем Bridgestone Blizzak Spike 01 никто не прикупал?
Если есть такие - поделитесь впечатлениями.
Записан

Fisherman 34

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +124/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2133
  • Город: Царицын-Сталинград-Волгоград
  • Город:На Волге
    • Был LC120 4,0 R2 BlackEditi
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3237 : 02 10 2013, 16:28:25 »

Парни, случаем Bridgestone Blizzak Spike 01 никто не прикупал?
Если есть такие - поделитесь впечатлениями.
На вряд ли! Резина новинка в программе Бриджа 2013...
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3238 : 02 10 2013, 17:20:35 »

Парни! Совсем измучился!  :o
И все-таки Bridgestone Ice Cruiser 7000 или Toyo Open Country I/T::)
Кто что скажет аргументированно!?
Парни, а где Toyo производиться? Случаем не Китай? То что фирма Японская вкурсе.
Япония!
".....На сегодняшний день шины Toyo производятся на различных заводах мира, таких как: Toyo Tire Canada Inc., Toyo Tire Corporation, США; Toyo Reifen Gmbh, Германия; Toyo Tire & Rubber Australia Limited, Toyo Rubber, Малайзия; Toyo Tire UK, Toyo Banden Nederland B.V., New Pacific Industry Co. Ltd., Тайвань. А в японских городах Миядзаки и Сарома расположены два крупных испытательных полигона, на которых тестируется каждая новая модель шины, и выявляются все положительные и отрицательные стороны. ....."  (с) (из описания фирмы)
Так что не производят её в Японии, а только испытывают.
Джапы уже давно свихнулись на экологии и стараются вредные производства выносить за пределы страны.
Так что в Сибирь и на ДВ резина на 99% идёт из Тайваня.  В европейскую часть  не знаю от куда.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

SNik

  • Не перестаю удивляться….. Prado!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +109/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1527
  • Город: Владимирская губерния
  • TLC PRADO 120 4,0
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3239 : 02 10 2013, 19:14:03 »

Парни! Совсем измучился!  :o
И все-таки Bridgestone Ice Cruiser 7000 или Toyo Open Country I/T::)
Кто что скажет аргументированно!?
Парни, а где Toyo производиться? Случаем не Китай? То что фирма Японская вкурсе.
Япония!
".....На сегодняшний день шины Toyo производятся на различных заводах мира, таких как: Toyo Tire Canada Inc., Toyo Tire Corporation, США; Toyo Reifen Gmbh, Германия; Toyo Tire & Rubber Australia Limited, Toyo Rubber, Малайзия; Toyo Tire UK, Toyo Banden Nederland B.V., New Pacific Industry Co. Ltd., Тайвань. А в японских городах Миядзаки и Сарома расположены два крупных испытательных полигона, на которых тестируется каждая новая модель шины, и выявляются все положительные и отрицательные стороны. ....."  (с) (из описания фирмы)
Так что не производят её в Японии, а только испытывают.
Джапы уже давно свихнулись на экологии и стараются вредные производства выносить за пределы страны.
Так что в Сибирь и на ДВ резина на 99% идёт из Тайваня.  В европейскую часть  не знаю от куда.
Спасибо за инфу. Завтра посмотрю откуда возят к нам.  ;)
Если не разочарует внешне - качество изготовления, то завтра собираюсь взять  Toyo Open Country I/T
Записан