'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1025452 раз)

rover990 и 2 Гостей просматривают эту тему.

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3270 : 04 10 2013, 14:38:55 »

Млин, осилил всю ветку но так и не понял какую зимнею липучку взять. Кто не будь юзал  Goodyear UltraGrip Ice+ ?
Ну давай заново начнём. ))) Я за Бридж ДМ В1...

Угу, и я так же))))
Мож "голосовалку прилипить ??? ))))
Было бы неплохо )))
Типа по 2-м категориям липа и шип. А в категориях уже производитель...
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Newmen

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +209/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2074
  • Город: 74
    • TLC 200 4,5, 310л.с
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3271 : 04 10 2013, 14:41:59 »

Млин, осилил всю ветку но так и не понял какую зимнею липучку взять. Кто не будь юзал  Goodyear UltraGrip Ice+ ?
Ну давай заново начнём. ))) Я за Бридж ДМ В1...

Угу, и я так же))))
Мож "голосовалку прилипить ??? ))))
Было бы неплохо )))
Типа по 2-м категориям липа и шип. А в категориях уже производитель...
Давно уже пора
Записан
Челябинск
Покрышки лысые, зато грудь волосатая!!!)))

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22993
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3272 : 04 10 2013, 15:02:06 »

И чего будет? А условия эксплуатации? А навык вождения(стаж, 2wd, 4wd итд)? А регион? и т.д. Куча всяких факторов....
Т.е. для новичка, за какую модель больше проголосовали, ее и брать? - Имхо, бред!
Надо конкретику рассматривать, каждый под себя выбирает. ok

Потом...
Если бы голосовалка висела тут с 2008г, то тут в лидерах была бы Хкпл 5, сейчас ее догоняла бы Хкпл 7 и тд.
Модели меняются, отзывы соответственно.

ИМХО, было бы гораздо продуктивней, если бы народ отписывал тут не просто "у меня такая..." и "взял такую", а раскрывал вопрос. Т.е. почему взял именно такую?, после какой взял?, из чего выбирал?, как и где эксплуатируются шины? и как они показали себя после сезона? Некоторые пишут, но большинство не утруждаются.
Тогда было бы гораздо проще самим определяться.
Записан

С уважением, Игорь. ;)

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3273 : 04 10 2013, 15:09:16 »

Да тут хоть раскрывай, хоть не раскрывай.
Есть люди, которые слышат только себя. если он втельмяшил себе в голову этот бренд, то уже ничего не докажешь.
Как может житель Москвы или Питера советовать на чём ездить в Новосибирске или, тем более, мне на Камчатке.
Но нет.... будет доказывать, что шип - это панацея от всех бед. Хотя в Петропавловске они (шипы) и нафиг не спёрлись....
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Fisherman 34

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +124/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2133
  • Город: Царицын-Сталинград-Волгоград
  • Город:На Волге
    • Был LC120 4,0 R2 BlackEditi
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3274 : 04 10 2013, 15:27:04 »

Млин, осилил всю ветку но так и не понял какую зимнею липучку взять. Кто не будь юзал  Goodyear UltraGrip Ice+ ?
Ну давай заново начнём. ))) Я за Бридж ДМ В1...

Угу, и я так же))))
Мож "голосовалку прилипить ??? ))))
Было бы неплохо )))
Типа по 2-м категориям липа и шип. А в категориях уже производитель...
И обязательно с категорией "Против всех" !  ;D ;D ;D
Записан

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3275 : 04 10 2013, 15:27:20 »

И чего будет? А условия эксплуатации? А навык вождения(стаж, 2wd, 4wd итд)? А регион? и т.д. Куча всяких факторов....
Т.е. для новичка, за какую модель больше проголосовали, ее и брать? - Имхо, бред!
Надо конкретику рассматривать, каждый под себя выбирает. ok

Потом...
Если бы голосовалка висела тут с 2008г, то тут в лидерах была бы Хкпл 5, сейчас ее догоняла бы Хкпл 7 и тд.
Модели меняются, отзывы соответственно.

ИМХО, было бы гораздо продуктивней, если бы народ отписывал тут не просто "у меня такая..." и "взял такую", а раскрывал вопрос. Т.е. почему взял именно такую?, после какой взял?, из чего выбирал?, как и где эксплуатируются шины? и как они показали себя после сезона? Некоторые пишут, но большинство не утруждаются.
Тогда было бы гораздо проще самим определяться.

Ну все правильно. Про "голосовалку" я пошутил)))
Прилепить ее, так сегодня "гвозди", "битва" будет Хака 7, Хака 5. Липа Бриджстоун, упомянутый выше)))

Тут, чуть выше прозвучало, что Йокогама якобы полное "гуамно" (с). Я, к примеру, так не считаю. Катал ее довольно много и "липа" вполне достойная резина.
Что касается шипов, ничего сказать не могу т.к. не было. И специально задуманных и произведенных Йокогамой колес ("гвоздей") не помню. Не встречал. Точно знаю, что ее в угоду потребителю (липу) ошиповывали и на стол "народный" отправляли))) Отсюда и претензии к шиповке Йоко)))
Посему да, примеры конкретной эксплуатации важны.
Сам из последних юзал : Мишлен латитюде икс айс норд 2 и Бриджстоун Айс Круизер 5000.
Мишлен - отличная резя, Бриджстоун ИМХО не очень удачная.
Из лип, кучу Бриджиков. Все близзаки, замечательные. Йокогама, как писал выше, вполне достойная. Давно не было Данлоп.
И еще было несколько моделей Тойо. Остались очень хорошие впечатления.
Не понравился  Falken (правда это было довольно давно), что сейчас представляет из себя - не знаю))).
Если еще, что вспомню, напишу)))
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22993
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3276 : 04 10 2013, 15:37:49 »

Да тут хоть раскрывай, хоть не раскрывай.
Есть люди, которые слышат только себя. если он втельмяшил себе в голову этот бренд, то уже ничего не докажешь.
Как может житель Москвы или Питера советовать на чём ездить в Новосибирске или, тем более, мне на Камчатке.
Но нет.... будет доказывать, что шип - это панацея от всех бед. Хотя в Петропавловске они (шипы) и нафиг не спёрлись....
Все люди разные! НО здесь не об этом ;) 
Поэтому я и написал, что нужны критериальные отзывы, а не тупая, ничего не определяющая голосовалка)))
Записан

С уважением, Игорь. ;)

финн

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2787
  • Город: Питер
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3277 : 04 10 2013, 17:11:17 »

Аааа , у меня уже голова кругом . Что брать ? Я уже для себя понял одно , дорогую за 10ку и дороже брать не буду. Поеду завтра смотреть руками резину. Из бюджетных только Йокогама липучка(но она по общему мнению мягкая ,комфортная , нежная ) один раз дорогу до дачи зимой лесовозы раздолбают по снегопаду - все . кончится , кумхо шип -для меня загадка . Это до 6000р . Отзывы разнополярные от полного говна до отлично. Придется видимо выбирать золотую середину типа купера дискаверер шипы М+S 2. Лично для меня был в ней только один минус - шумновата , но это в мазде был минус большой . В Прадо вполне на уровне , шумка хорошая.
Записан
R2 , 08 г. ,4.0 л.

tilobass

  • Гость
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3278 : 05 10 2013, 09:02:50 »

Тоже задумался, какая липучка лучше на зиму? Из последних катал Хаку R, очень достойно. Вот и думаю...
Записан

AlexVP

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +218/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1779
  • Город: Москва-Кострома
    • TLCP 2.8-21. UAZ Hunter SE
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3279 : 05 10 2013, 09:27:31 »

Зравствуйте,
Присматриваюсь к Bridgestone Blizzak DM-Z3 265/65 R17 112Q кто пользовал? Про Bridgestone Blizzak DM V1 отзывы что-то не айс...((( Да и по протектору видно что не очень гребучий  ::)
Записан
Платить добром за зло нелепость! Чем же тогда платить за добро?  /Кунцзы. 孔子/