'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1025475 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3300 : 09 10 2013, 17:01:59 »

Все они давно ангажированы...
Т.е Вы хотите сказать, что все их тесты фуфло и заказаны производителями ?!

Бывает такое увы, и бывает часто((( Но еще чаще присутствуют частные, субъективные ощущения и впечатления... Которые потом "под фанфары" преподносят на "стол народный")))
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3301 : 09 10 2013, 17:07:12 »

Ротииву я в магазине рассматривал, протектор на самом деле не настолько глубокий, каким кажется на фото. Поэтому и насчет АТэшности мне как-то сомнительно :)

Про Мишку, я тут несколько раз отписывался. Стояла два года на Х .Трэйле супруги. Отличная резина. Кст., протектор у нее тоже не очень высокий.
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

Fisherman 34

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +124/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2133
  • Город: Царицын-Сталинград-Волгоград
  • Город:На Волге
    • Был LC120 4,0 R2 BlackEditi
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3302 : 09 10 2013, 17:07:40 »

Вот выдержка из статьи: Главная новинка в четверке шин Nokian — всесезонные покрышки Rotiiva, пришедшие на смену модели Nokian Vatiiva (эти шины выпускались на американском заводе компании Cooper Tires по технологии Off take и продавались исключительно в Америке). Сейчас шины Rotiiva делают на российском заводе Nokian Tyres, и на следующий год их продажи запланированы не только в Америке, но и в России. В отличие от аналогичных по назначению шин Continental и Michelin, финские всесезонки очень хорошо работают на снегу и на льду. Причем на снегу они проявили себя лишь чуть хуже зимних шин «скандинавского» типа.

Но на асфальте шины Rotiiva заметно отстают от конкурентов своего класса. Вялые реакции на повороты руля, большой тормозной путь. Многое объясняют замеры твердости резины: 51 единица по Шору против 60 и 62 у всесезонок Continental и Michelin.

Nokian Rotiiva — неплохой компромисс для тех, кто спокойно ездит летом и категорически отвергает второй комплект шин на зиму. Хотя лучше использовать летом настоящие летние шины, а зимой — хорошие зимние, например такие, как Nokian Hakkapeliitta R SUV или шипованные Nokian Hakkapeliitta 7 SUV. Последние хоть и выпали из наших тестов в Новой Зеландии, зато показали свое преимущество на льду олимпийского катка в Норвегии
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3303 : 09 10 2013, 17:12:41 »

Ротииву я в магазине рассматривал, протектор на самом деле не настолько глубокий, каким кажется на фото. Поэтому и насчет АТэшности мне как-то сомнительно :)

Про Мишку, я тут несколько раз отписывался. Стояла два года на Х .Трэйле супруги. Отличная резина. Кст., протектор у нее тоже не очень высокий.
Достоинства АТешной резины не столько в высоте протектора, сколько в крепкости и многослойности самого колеса. Это же не грязёвка...
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22993
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3304 : 09 10 2013, 19:01:13 »

Нижняя, это по моему М.Л. икс айс норд 2(я прав Игорь?).
В другой подобной таблице, в соседней теме, уступает Х 7, что то очень и очень много.
Помню обозрения тестов когда они только вышли... Мишка, Хакку обогнала. Не намного, но обогнала и далее традиционно обгоняла.
Кому верить...???)))
Ну а это сравнение...,жесть...)))
Прав абсолютно

Я вообще эти тесты не читаю... сколько раз натыкался на противоречия в одном и том же издании.  ;D ;D ;D
Записан

С уважением, Игорь. ;)

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3305 : 09 10 2013, 19:28:14 »

Нижняя, это по моему М.Л. икс айс норд 2(я прав Игорь?).
В другой подобной таблице, в соседней теме, уступает Х 7, что то очень и очень много.
Помню обозрения тестов когда они только вышли... Мишка, Хакку обогнала. Не намного, но обогнала и далее традиционно обгоняла.
Кому верить...???)))
Ну а это сравнение...,жесть...)))
Прав абсолютно

Я вообще эти тесты не читаю... сколько раз натыкался на противоречия в одном и том же издании.  ;D ;D ;D

Вот эт точно  ^-^
И более того "уважаемых" гуру из зомбоящика и радионесущихсветвотьму, совсем забывающих о чем они говорили еще буквально пару лет назад...)))
Личный опыт, опыт людей коим доверяешь, все остальное "пыль")))
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

tilobass

  • Гость
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3306 : 09 10 2013, 20:30:16 »

а я чёт решил toyo поставить на коротышку своего, попробую. Навеяло отчетом свежим по этой резине и уровню доверия Игорю (Garis)
Записан

SNik

  • Не перестаю удивляться….. Prado!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +109/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1527
  • Город: Владимирская губерния
  • TLC PRADO 120 4,0
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3307 : 09 10 2013, 20:37:23 »

а я чёт решил toyo поставить на коротышку своего, попробую. Навеяло отчетом свежим по этой резине и уровню доверия Игорю (Garis)
icon_friends  Если возьмешь обязательно дополни своими оценками тему про Toyo. Будим собирать информацию - другим пригодиться.  ;)  Чем больше оценок от разных людей, тем объективней субъективное мнение.  :)
Записан

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3308 : 09 10 2013, 20:53:20 »

а я чёт решил toyo поставить на коротышку своего, попробую. Навеяло отчетом свежим по этой резине и уровню доверия Игорю (Garis)
icon_friends  Если возьмешь обязательно дополни своими оценками тему про Toyo. Будим собирать информацию - другим пригодиться.  ;)  Чем больше оценок от разных людей, тем объективней субъективное мнение.  :)

Вот это правильно  ^-^
Есть отчеты клубней про бридж ДВ-1, еще по нескольким, будет по этой, так и отдельную темку с разбивкой по брендам и моделям можно будет сформировать дабы не "копаться")))
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

SNik

  • Не перестаю удивляться….. Prado!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +109/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1527
  • Город: Владимирская губерния
  • TLC PRADO 120 4,0
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3309 : 09 10 2013, 20:56:47 »

а я чёт решил toyo поставить на коротышку своего, попробую. Навеяло отчетом свежим по этой резине и уровню доверия Игорю (Garis)
icon_friends  Если возьмешь обязательно дополни своими оценками тему про Toyo. Будим собирать информацию - другим пригодиться.  ;)  Чем больше оценок от разных людей, тем объективней субъективное мнение.  :)

Вот это правильно  ^-^
Есть отчеты клубней про бридж ДВ-1, еще по нескольким, будет по этой, так и отдельную темку с разбивкой по брендам и моделям можно будет сформировать дабы не "копаться")))
По Toyo тема уже есть. Нужно и можно дополнять информацией.  :)
Записан