'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1025749 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

пентагон24107

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5548
  • Город: Бурятия, Улан-Удэ
  • Город:
    • прадо
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3870 : 20 11 2013, 12:54:45 »

журнал "За рулём" проводил тест на выдёргивание шипов. Выйграл конти, а хакапелита продула тот тест. Я и сам катался на шиповке хакапелите, но после первого сезона почти половина вылетает постоянно. не верится, что на  хакапелите держатся шипы. Скорость по городу в среднем 40км/ч 
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3871 : 20 11 2013, 13:26:23 »

На хакке 5 зим и потерял всего 4 шипа.
Записан

Camrad

  • Herr Oberst
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 334
  • Город: 116
  • Город: Казань
    • LC Prado 150 D 2.8
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3872 : 20 11 2013, 13:40:55 »

журнал "За рулём" проводил тест на выдёргивание шипов. Выйграл конти, а хакапелита продула тот тест. Я и сам катался на шиповке хакапелите, но после первого сезона почти половина вылетает постоянно. не верится, что на  хакапелите держатся шипы. Скорость по городу в среднем 40км/ч
На Хакке 7 за 5 лет вылетело 30% шипов. Поставил контиайсконтакт. Заодно и в тишине выиграл.
Записан
LC150 2020 D2,8
Блажен кто верует, а силён кто ведает!

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3873 : 20 11 2013, 13:46:09 »

пентагон24107,
"живой", а не заказной "зарулевский" тест в формате обучения контраварийному вождению в зимних условиях, в которых участвовал один из наших клубней (Предатор), как раз показал полную капитуляцию Конти по отношению к Хакке 7 .........   по результатам нескольких заездов Конти была практически "лысая", тогда как на Хакке 7 осталось порядка 50% шипов
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3874 : 20 11 2013, 13:57:37 »

Писал ранее,что за 2 зимы на Хакке 7 не потерял ни одного шипа.Пару дней назад продал этот комплект .Новый хозяин доволен их состоянием,ему нужно было только 2 колеса,но он взял про запас,так как его доча умудрилась порвать 2 шины на одном месте,прут торчал из бордюра.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Рулевой

  • 150 TX.L 2.7 Арабский хамелеон
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 115
  • Город: Южный
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3875 : 20 11 2013, 16:07:54 »

Как вы ездите по 5 зим:o она же свойства теряет, дубеет, не?
Недавно выбросил Good Year IP-N, протектор с виду как новый, прошла ок.20тыс. (4 зимы) но липнуть вообще перестала, стала держать по снегу/льду хуже стоковой всесезонки.
Записан

dani

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +289/-35
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2139
  • Город: Москва
  • Рука на морозе примерзла так и хожу с пистолетом
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3876 : 20 11 2013, 18:31:53 »

журнал "За рулём" проводил тест на выдёргивание шипов. Выйграл конти, а хакапелита продула тот тест. Я и сам катался на шиповке хакапелите, но после первого сезона почти половина вылетает постоянно. не верится, что на  хакапелите держатся шипы. Скорость по городу в среднем 40км/ч
На Хакке 7 за 5 лет вылетело 30% шипов. Поставил контиайсконтакт. Заодно и в тишине выиграл.
2 страницы назад выкладывал фото! http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=123.msg3505664#msg3505664

И так на каждой резине и это точно одна сторона балона, так по всем 4-м по кругу. Говно откровенное этот Контик. Разрекламированное фуфло! Плююсь уже 3-й сезон... В след. году возьму фрикционку + по моим наблюдениям чем джипестее джип, тем хуже работают шипы. Если на кроссоверах еще работают - то на прадик шип бесполезен - ИМХО, Хаку не катал - не знаю. Но доверие она у меня больше вызывает чем немецкий контик. И да - выпуск резины 25 неделя 11-го года.
Записан
Land Cruiser Prado 150 3.0D "Тубро Яма" 203 л.с.
Моя галерея

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3877 : 20 11 2013, 19:08:57 »

Вы с пробуксовкой трогаетесь что ли?.. Третий сезон тоже на Контике. После первого сезона - 100% шипов на месте, после второго- по паре шипов с колеса вылетело. По снегу гребут, из колеи ледяной вытаскивают, по льду тормозят. Насколько хорошо тормозят - не знаю, сравнить особо не с чем, до этого Максима на Фредерштайне была, но "очко" еще ни разу не сыграло. Претензий к Контикам нет, "липучку" не приемлю как класс.
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3878 : 20 11 2013, 19:53:03 »

Как вы ездите по 5 зим:o она же свойства теряет, дубеет, не?
Недавно выбросил Good Year IP-N, протектор с виду как новый, прошла ок.20тыс. (4 зимы) но липнуть вообще перестала, стала держать по снегу/льду хуже стоковой всесезонки.
Нет , все нормально , 6 на протекторе , приблизительно посчитал на ней проехал 75 000 км , 5 хакка.
Записан

dani

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +289/-35
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2139
  • Город: Москва
  • Рука на морозе примерзла так и хожу с пистолетом
Re: Резина на зиму.
« Ответ #3879 : 20 11 2013, 21:20:42 »

Вы с пробуксовкой трогаетесь что ли?.. Третий сезон тоже на Контике. После первого сезона - 100% шипов на месте, после второго- по паре шипов с колеса вылетело. По снегу гребут, из колеи ледяной вытаскивают, по льду тормозят. Насколько хорошо тормозят - не знаю, сравнить особо не с чем, до этого Максима на Фредерштайне была, но "очко" еще ни разу не сыграло. Претензий к Контикам нет, "липучку" не приемлю как класс.
ага))) и на 80 км в час захожу в повороты на ручнике  ;D а мне вот есть с чем сравнить, gislaved nord frost 3 и 5, 3-й на ведровере стоял, 5-й на камри, good year ultragrip 500 на рамном соренто стояла - 3 сезона без нареканий отработала! ее бы еще раз купил если бы выпускали и это гамно (континеталь) - 3я зима пошла, машина нестабильна на льду, даже на маленькой скорости в 30 км в час при срабатывании абс машина катится дальше, приходится с педалью играть. на снегу со льдом таже херня, меня в прлогом повороте на скорости 70 км в час на 90 градусов развернуло, еле машину поймал Еще раз повторюсь один плюс у нее в каше и то что тихая, на этом плюсы заканчиваются. Я не самоубийца зимой гонять, шип обкатывал при покупке и все равно куда-то деваются... я и вас понимаю - заплатив немалую сумму вы вряд ли скажите что она плохая, и наверное с аналогами по цене не сравнивали в движении, я вам рекомендую на другой прокатиться и вы все поймете, и разницу почувствуете на себе.
Записан
Land Cruiser Prado 150 3.0D "Тубро Яма" 203 л.с.
Моя галерея