'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1025885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дмитрий 336

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 232
  • Город: Москва, СЗАО
    • TLC 200
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4220 : 16 12 2013, 04:36:07 »

Соплеменники...второй день роюсь в форуме ищу инфу о резине на новый Прадо 150....исчерпывающей инфы о максимальном размере резины нет...собираюсь купить Хаку 7 285/60 R18....у кого стоит? как встала? извиняюсь, если по невнимательности где-то пропустил инфу об этом
Поделитесь опытом именно по 285/60 R18  icon_hallo
Привет! Могу сравнить Хаку 7 275/65/17, которая на моей машине и Хаку 7 285/60/17, стоявшую на авто знакомого чела.
Он в результате сменил ее на штатный 265/60/18. Задевать  285/60/18 ничего не задевала, но по снегу ехала хуже, чем у меня.Ну и на колею намного чувствительнее реагировала. Хотя вид широких лаптей многим нравится ;D, вот и весь плюс их.

Спасибо. Значит не задевает ничего 285-60-18....Подумаю, что же выбрать.  ::)
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4221 : 16 12 2013, 09:06:40 »

Привет...Не совсем понял...сегодня был у ОД...смотрел на резину на тестдрайвовском....стоит штатная на 18 радиусе....как и на моем Прадо 150
Я написал для ExperTа, т.к. его интересовал вопрос на какой резине ездить зимой: на штатной (с которой продают ОД) или покупать зимнюю... ;)
Записан

Дмитрий 336

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 232
  • Город: Москва, СЗАО
    • TLC 200
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4222 : 16 12 2013, 12:43:02 »

Привет...Не совсем понял...сегодня был у ОД...смотрел на резину на тестдрайвовском....стоит штатная на 18 радиусе....как и на моем Прадо 150
Я написал для ExperTа, т.к. его интересовал вопрос на какой резине ездить зимой: на штатной (с которой продают ОД) или покупать зимнюю... ;)
Да, уже заметил, что невнимательно прочитал. Сорри  :)
Записан

Sandrnick

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +87/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1726
  • Город: Петропавловск
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4223 : 21 12 2013, 15:34:21 »

Теперь и я стал властелином колёс нокиан хакапеллиита 7 сув! Можно кричать ура!) Поздравления принимаются) Это первая в моей жизни шиповка. Больше того, это первая в жизни зимняя резина! Раньше как-то всесезонкой обходился. Было даже дело на Терранике 4 зимы на БФГ М/Т откатал. Не разумно, пожалуй, но этот факт уже не изменить) Так вот, вчера холодновато было было вечером, когда я на шиномонтажку присоветованную продавцом шин приехал. Температура воздуха понизилась настолько, что жидкость в домкратах подмёрзла и работали они минут по 5 после отогрева в вагончике около обогревателя. Говорю это к тому, чтобы понятно стало почему весь процесс растянулся часа на 2 с лишним. В это время мой организм уже давно исполнивший свой пищеварительный цикл начал активно требовать, чтобы я ехал домой) так вот первая поездка на новых шинах была для меня ооочень показательной в плане возможностей этих шин. Домчался я до дома вовремя, в каждом повороте удивляясь курсовой усойчивости автомобиля и позднему торможению. Спасибо всем, кто отписывался в этой теме!
Записан

.
1. TLC 200 чОрный) подвеска - 2", Mickey Thompson Baja MTZ 33"x12,5" R20. 2. TLC Prado 120 VX, 2004г.в. 4л. подвеска - 3", BFG M/T 265/70 R17 (отдан в добрые карагандинские руки в обмен на 200). 3. Terrano I 1992г.в. 2,7л. бодик-2,5", подвеска-3", BFG M/T 33"х10,5"х15". (Продан шахтёру в г.Шахтинск) Мой альбом

Sandrnick

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +87/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1726
  • Город: Петропавловск
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4224 : 21 12 2013, 19:03:14 »

Размер взял 285/65 R17. Переживал всё, встанут или не встанут. В итоге на вылете +25 встали более менее приемлемо, но с вылетом +20 будет лучше/правильнее. А да, у меня лифт небольшой сантиметра 4 спереди. Зазоры до верхних рычагов минимальны сейчас, сантиметр примерно.
Записан

.
1. TLC 200 чОрный) подвеска - 2", Mickey Thompson Baja MTZ 33"x12,5" R20. 2. TLC Prado 120 VX, 2004г.в. 4л. подвеска - 3", BFG M/T 265/70 R17 (отдан в добрые карагандинские руки в обмен на 200). 3. Terrano I 1992г.в. 2,7л. бодик-2,5", подвеска-3", BFG M/T 33"х10,5"х15". (Продан шахтёру в г.Шахтинск) Мой альбом

babl

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +28/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1626
  • Город: новосибирск
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4225 : 21 12 2013, 23:39:21 »

gislaved....., у нас наконец более менее началась зима, ощущения от резины положительные и это в сравнении с нокиан 7.
рекомендую
Записан
жизнь коротка...

Mickola

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1016/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15115
  • Город: Москва
    • Touareg 3,0 V6TDI
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4226 : 21 12 2013, 23:46:12 »

Теперь и я стал властелином колёс нокиан хакапеллиита 7 сув! Можно кричать ура!) Поздравления принимаются) Это первая в моей жизни шиповка. Больше того, это первая в жизни зимняя резина! Раньше как-то всесезонкой обходился. Было даже дело на Терранике 4 зимы на БФГ М/Т откатал. Не разумно, пожалуй, но этот факт уже не изменить) Так вот, вчера холодновато было было вечером, когда я на шиномонтажку присоветованную продавцом шин приехал. Температура воздуха понизилась настолько, что жидкость в домкратах подмёрзла и работали они минут по 5 после отогрева в вагончике около обогревателя. Говорю это к тому, чтобы понятно стало почему весь процесс растянулся часа на 2 с лишним. В это время мой организм уже давно исполнивший свой пищеварительный цикл начал активно требовать, чтобы я ехал домой) так вот первая поездка на новых шинах была для меня ооочень показательной в плане возможностей этих шин. Домчался я до дома вовремя, в каждом повороте удивляясь курсовой усойчивости автомобиля и позднему торможению. Спасибо всем, кто отписывался в этой теме!
Поздравления!!!
Записан
Клубная золотая юбилейная VIP карта №66666

mx1645

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +327/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4727
  • Город: Москва
    • 200/4,6
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4227 : 22 12 2013, 01:08:45 »

Теперь и я стал властелином колёс нокиан хакапеллиита 7 сув! Можно кричать ура!) Поздравления принимаются) Это первая в моей жизни шиповка. Больше того, это первая в жизни зимняя резина! Раньше как-то всесезонкой обходился. Было даже дело на Терранике 4 зимы на БФГ М/Т откатал. Не разумно, пожалуй, но этот факт уже не изменить) Так вот, вчера холодновато было было вечером, когда я на шиномонтажку присоветованную продавцом шин приехал. Температура воздуха понизилась настолько, что жидкость в домкратах подмёрзла и работали они минут по 5 после отогрева в вагончике около обогревателя. Говорю это к тому, чтобы понятно стало почему весь процесс растянулся часа на 2 с лишним. В это время мой организм уже давно исполнивший свой пищеварительный цикл начал активно требовать, чтобы я ехал домой) так вот первая поездка на новых шинах была для меня ооочень показательной в плане возможностей этих шин. Домчался я до дома вовремя, в каждом повороте удивляясь курсовой усойчивости автомобиля и позднему торможению. Спасибо всем, кто отписывался в этой теме!

Поздравляю с правильным выбором!
Записан
«Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами»  Франсуа Миттеран

Alexz1

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +38/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 310
  • Город: Уфа
    • TLC120 4.0
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4228 : 22 12 2013, 11:50:14 »

gislaved....., у нас наконец более менее началась зима, ощущения от резины положительные и это в сравнении с нокиан 7.
рекомендую

а чем  gislaved.....  нравится,    в сравнении с   нокиан 7?
Записан

babl

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +28/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1626
  • Город: новосибирск
Re: Резина на зиму.
« Ответ #4229 : 22 12 2013, 12:14:18 »

gislaved....., у нас наконец более менее началась зима, ощущения от резины положительные и это в сравнении с нокиан 7.
рекомендую

а чем  gislaved.....  нравится,    в сравнении с   нокиан 7?

тише, держит также, хорошо балансируется (сделано в германии) а стоит почти в 2 раза дешевле
Записан
жизнь коротка...