'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1024560 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

-=zZz=-

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 105
  • Город: Хабаровск
Re: Резина на зиму.
« Ответ #480 : 22 10 2010, 13:45:28 »

ууу... пошли холивары - липучка vs. шипы.
ни разу не было случая, что я не смог заехать куда-то на липучке на полном приводе.

Записан

предатор

  • Гость
Re: Резина на зиму.
« Ответ #481 : 22 10 2010, 15:02:39 »

ну а как Вам боковой занос на липучке?)) по мне таг - неустойчиво по сравнению с гвоздями))

и ваапче)))

пака в рашке незапритили шипы, наслаждайтесь контролируемым пачти на 100% управлением авто в условиях гололеда))
Записан

RVV

  • Вадим
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 164
  • Город: Екатеринбург
Re: Резина на зиму.
« Ответ #482 : 22 10 2010, 15:12:54 »

Поездив на шипах и без, сделал для себя однозначный вывод: живешь за пределами Москвы или Питера - однозначно шипы!!! Насрать на шум от них - безопасность дороже всяко!!! Как снег выпадает - каждый перекресток фуры со своей лысой резиной укатывают до состояния катка и никакая липучка к этому зеркалу не прилипает.....
Записан

max462

  • Гость
Re: Резина на зиму.
« Ответ #483 : 22 10 2010, 15:42:53 »

за пределами Москвы или Питера - однозначно шипы!!!
Ну вот, началось географическое деление  ;D
Сегодня  на севере Питера было совсем не айс ехать. На дороге как раз был айс. Покатавшись и на липучке и на шипе и приложив к этому массу авто в 2,5 т - для СЕБЯ сделал вывод, что шип лучше будет.  :)
Записан

Alex909

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 973
  • Город: Москва
  • теперь LC200, дизель, люкс, 5 мест, рестайл 2015
Re: Резина на зиму.
« Ответ #484 : 23 10 2010, 12:13:08 »

Поездив на шипах и без, сделал для себя однозначный вывод: живешь за пределами Москвы или Питера - однозначно шипы!!! Насрать на шум от них - безопасность дороже всяко!!! Как снег выпадает - каждый перекресток фуры со своей лысой резиной укатывают до состояния катка и никакая липучка к этому зеркалу не прилипает.....

фуры это и на МКАДе делают))) так что и у нас пригодятся шипы..
хотя можно и на любой ездить, вопрос только обламываться или нормально кататься)))
Записан

toshan

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 104
  • Город: Калининград
Re: Резина на зиму.
« Ответ #485 : 25 10 2010, 13:53:31 »

Поставил себ Yako 073, в реале протектор смотрится намного интересней чем по картинке,
я во всеоружии жду прихода зимы. На этой резине скатался в  Европу на этой резине- на бане при скорости в 120-130 шумит, но меня не напрягает.
Записан

Maksimus

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 354
Re: Резина на зиму.
« Ответ #486 : 25 10 2010, 16:41:07 »

На прошлом авто (паджерик 3), юзал данлоповскую липучку.
Как щас помню 4 ноября было, в Москве первый снегопад пошел, поехал к бате на юбилей в Рязанскую губернию за 300 верст.
Пока ехал по М/О, столько машин в кюветах торчало, аж со счета сбился, всю дорогу 40-60 км/ч. больше ехать невозможно было.
Температура -2-4 гр. сильный ветер и мокрый снег с дождем. Проехав уже половину пути, выруливая из леса на спидометре как щас помню 40км было, пошел в поворот, задницу сорвало, при том что газом не играл, и она у меня вперед морды в кювет пошла, обочина глубиной 1,5-2 м. ну естественно по инерции 1,5 оборота сделал, на бок лег.
Слава богу скорость маленькая была, повезло, фортучка разбилась и зеркала срезала, вот пожалуй и все, немного люк покривился, но стекло осталось на месте.
Подъехал камаз, остановился на дороге, мужик поинтересовался живы типа, так он потом на месте стоял буксовал, ему чудом иномарка в жопу не влетела, успел увернуться.
Подъехал эвакуатор, разложился, зацепили лебедку, начал выдерать меня, так с каждым нажатием на газ, его с дороги в сторону обочины двигал, короче эвакуатор не взял, даже когда переехал на противоположную обочину, я его и от туда стащил.
Вытащили с помощью УАЗ Патриона на хаки 5 и эвакуатора, всю дорогу перекрывали.
А причина заноса получились погодные условия, в лесу тихо, ветра практически нет, а при выезде из него, витрища, + снег с дождем, это все дело на ветру замерзает быстро и получаеться ровный, блестящий такой гололед.
Я этот урок на всю жизнь запомню, такие погодные перемены, если были бы шипы, думаю результат был другой. А на липучке как корова на льду.
Теперь кроме шипов ничего не рассматриваю, и те кто хочет впарить липучку, даже не разговариваю, нет смысла спорить с людьми, если у самого уже шишка на этом набита(((.

Записан
"В дружбе нет никаких иных расчетов и соображений, кроме неё самой!" (Мишель де Монтень)

toshan

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 104
  • Город: Калининград
Re: Резина на зиму.
« Ответ #487 : 25 10 2010, 18:08:37 »

Возможно. но каждый покупает резину для своего региона. У нас например , в Калининграде, смысла брать шипы вообще не вижу. У нас зимой, асфальт, вот на них родимых, еще хуже и будет. Бывает конечно сплошной лед. но это тАк редко. вот предыдущая зима была практически вся снежная, либо -сухая. т.е. с морозом но без снега.
Как то так вот.
Записан

Dr.Faust

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +260/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17081
  • Город: Иркутск
    • LC 200 4,6
Re: Резина на зиму.
« Ответ #488 : 25 10 2010, 18:20:32 »

Возможно. но каждый покупает резину для своего региона. У нас например , в Калининграде, смысла брать шипы вообще не вижу. У нас зимой, асфальт, вот на них родимых, еще хуже и будет. Бывает конечно сплошной лед. но это тАк редко. вот предыдущая зима была практически вся снежная, либо -сухая. т.е. с морозом но без снега.
Как то так вот.
Ключевую фразу я выделил. На липучке - ты будешь не готов к этой редкости!
Записан
Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!

Alex909

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 973
  • Город: Москва
  • теперь LC200, дизель, люкс, 5 мест, рестайл 2015
Re: Резина на зиму.
« Ответ #489 : 25 10 2010, 20:48:48 »

На прошлом авто (паджерик 3), юзал данлоповскую липучку.
Как щас помню 4 ноября было, в Москве первый снегопад пошел, поехал к бате на юбилей в Рязанскую губернию за 300 верст.
Пока ехал по М/О, столько машин в кюветах торчало, аж со счета сбился, всю дорогу 40-60 км/ч. больше ехать невозможно было.
Температура -2-4 гр. сильный ветер и мокрый снег с дождем. Проехав уже половину пути, выруливая из леса на спидометре как щас помню 40км было, пошел в поворот, задницу сорвало, при том что газом не играл, и она у меня вперед морды в кювет пошла, обочина глубиной 1,5-2 м. ну естественно по инерции 1,5 оборота сделал, на бок лег.
Слава богу скорость маленькая была, повезло, фортучка разбилась и зеркала срезала, вот пожалуй и все, немного люк покривился, но стекло осталось на месте.
Подъехал камаз, остановился на дороге, мужик поинтересовался живы типа, так он потом на месте стоял буксовал, ему чудом иномарка в жопу не влетела, успел увернуться.
Подъехал эвакуатор, разложился, зацепили лебедку, начал выдерать меня, так с каждым нажатием на газ, его с дороги в сторону обочины двигал, короче эвакуатор не взял, даже когда переехал на противоположную обочину, я его и от туда стащил.
Вытащили с помощью УАЗ Патриона на хаки 5 и эвакуатора, всю дорогу перекрывали.
А причина заноса получились погодные условия, в лесу тихо, ветра практически нет, а при выезде из него, витрища, + снег с дождем, это все дело на ветру замерзает быстро и получаеться ровный, блестящий такой гололед.
Я этот урок на всю жизнь запомню, такие погодные перемены, если были бы шипы, думаю результат был другой. А на липучке как корова на льду.
Теперь кроме шипов ничего не рассматриваю, и те кто хочет впарить липучку, даже не разговариваю, нет смысла спорить с людьми, если у самого уже шишка на этом набита(((.



ох как ты прав, как прав...
прямо как про меня говорил, только я чудом не улетел, был такой же денек, именно -2 -4 и дождь мать его и наледь... до сих пор мурашки по спине, а ведь 15 лет стажа каждый день....
Записан