'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1024227 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5470 : 02 09 2015, 08:51:12 »

Откатал 4 сезона дмв-1. Что-то я не в восторге. Крепкий середнячок, но не более. Ездить можно, но без фанатизма. Боится ям в плане пробуксовки в зимне-весенний период. На шипах однозначно выедешь, а здесь можно встать в безобидной ситуации. В грязи гребет хорошо. Может и поменяю свое мнение, но пока считаю, что следующая резина будет однозначно с шипами.
Я хотел услышать ответы на имеющиеся отличия в ДМВ-2 в сравнении с ДМВ-1, а не о преимуществах шипов....
Записан

Tay

  • Гость
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5471 : 02 09 2015, 10:28:00 »

Откатал 4 сезона дмв-1. Что-то я не в восторге. Крепкий середнячок, но не более. Ездить можно, но без фанатизма. Боится ям в плане пробуксовки в зимне-весенний период. На шипах однозначно выедешь, а здесь можно встать в безобидной ситуации. В грязи гребет хорошо. Может и поменяю свое мнение, но пока считаю, что следующая резина будет однозначно с шипами.
в нашем регионе шипы на третий день поотлетают. В основном голый асфальт ,изредка бывает ледок по обстоятельствам

Аналогично,перешел на липучку. Снег пару раз за зиму выпадает. Зимой надо дружить с головой и дистанцию увеличивать в 2 раза
У меня конечно всё неоднозначно в этом плане. Тм где я живу (улицу )заметает прилично со степей. Но в принципе даже на мерсе (задний привод) вылазил всегда. А ещё надо под Урал раз в три месяца .И задумаешся как быть. Всё таки липучка наверно лучший для меня вариант. Осталось определится 1 или 2
Записан

Tay

  • Гость
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5472 : 02 09 2015, 10:28:50 »

Откатал 4 сезона дмв-1. Что-то я не в восторге. Крепкий середнячок, но не более. Ездить можно, но без фанатизма. Боится ям в плане пробуксовки в зимне-весенний период. На шипах однозначно выедешь, а здесь можно встать в безобидной ситуации. В грязи гребет хорошо. Может и поменяю свое мнение, но пока считаю, что следующая резина будет однозначно с шипами.
Я хотел услышать ответы на имеющиеся отличия в ДМВ-2 в сравнении с ДМВ-1, а не о преимуществах шипов....
Что будем делать? Новое враг хорошего? или как
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5473 : 02 09 2015, 10:42:30 »

Откатал 4 сезона дмв-1. Что-то я не в восторге. Крепкий середнячок, но не более. Ездить можно, но без фанатизма. Боится ям в плане пробуксовки в зимне-весенний период. На шипах однозначно выедешь, а здесь можно встать в безобидной ситуации. В грязи гребет хорошо. Может и поменяю свое мнение, но пока считаю, что следующая резина будет однозначно с шипами.
в нашем регионе шипы на третий день поотлетают. В основном голый асфальт ,изредка бывает ледок по обстоятельствам

Аналогично,перешел на липучку. Снег пару раз за зиму выпадает. Зимой надо дружить с головой и дистанцию увеличивать в 2 раза
У меня конечно всё неоднозначно в этом плане. Тм где я живу (улицу )заметает прилично со степей. Но в принципе даже на мерсе (задний привод) вылазил всегда. А ещё надо под Урал раз в три месяца .И задумаешся как быть. Всё таки липучка наверно лучший для меня вариант. Осталось определится 1 или 2
Юра, я на липучке проехал в октябре от Калининграда до Мурманска( температура была от плюс 10 до минус 15). И всю зиму ездил на этой резине в самом Мурманске и пригороде. Температура была до минус 30. Понравились, поэтому и продал шипы. Еще раз повторяю нужно помнить, что на дворе зима.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Tay

  • Гость
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5474 : 02 09 2015, 10:44:50 »

Откатал 4 сезона дмв-1. Что-то я не в восторге. Крепкий середнячок, но не более. Ездить можно, но без фанатизма. Боится ям в плане пробуксовки в зимне-весенний период. На шипах однозначно выедешь, а здесь можно встать в безобидной ситуации. В грязи гребет хорошо. Может и поменяю свое мнение, но пока считаю, что следующая резина будет однозначно с шипами.
в нашем регионе шипы на третий день поотлетают. В основном голый асфальт ,изредка бывает ледок по обстоятельствам

Аналогично,перешел на липучку. Снег пару раз за зиму выпадает. Зимой надо дружить с головой и дистанцию увеличивать в 2 раза
У меня конечно всё неоднозначно в этом плане. Тм где я живу (улицу )заметает прилично со степей. Но в принципе даже на мерсе (задний привод) вылазил всегда. А ещё надо под Урал раз в три месяца .И задумаешся как быть. Всё таки липучка наверно лучший для меня вариант. Осталось определится 1 или 2
Юра, я на липучке проехал в октябре от Калининграда до Мурманска( температура была от плюс 10 до минус 15). И всю зиму ездил на этой резине в самом Мурманске и пригороде. Температура была до минус 30. Понравились, поэтому и продал шипы. Еще раз повторяю нужно помнить, что на дворе зима.
Я те больше скажу  icon_friends у меня шипа не было ни разу в жизни  :-X в плохие времена умудрялся на Севере на АТ ездить круглый год даже не задумываясь о смене
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5475 : 02 09 2015, 10:56:28 »

Ну и? Шипы держат до определенного времени, потом сносят в кювет....может мне только Хакка7 не понравилась? Покупай липу, не парься
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Tay

  • Гость
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5476 : 02 09 2015, 10:57:43 »

Ну и? Шипы держат до определенного времени, потом сносят в кювет....может мне только Хакка7 не понравилась? Покупай липу, не парься
Так я и не парюсь. Вот только уже 1 или 2. Я в сомнении.Валера сбил с курса
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5477 : 02 09 2015, 11:04:21 »

Ну и? Шипы держат до определенного времени, потом сносят в кювет....может мне только Хакка7 не понравилась? Покупай липу, не парься
Так я и не парюсь. Вот только уже 1 или 2. Я в сомнении.Валера сбил с курса

По мне так лучше проверенная
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5478 : 02 09 2015, 12:47:45 »

Вот только уже 1 или 2. Я в сомнении.Валера сбил с курса
Юра, я для себя так решил: думаю, что разницы в поведении на дороге между ДМВ-1 и ДМВ-2 практически нет, а если есть, то не значительно (ИМХО), сейчас я заказал и "1" и "2". ценник практически "один в один", буду выбирать между годом производства, возьму "свежую".....
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Резина на зиму.
« Ответ #5479 : 02 09 2015, 13:49:10 »

Вот только уже 1 или 2. Я в сомнении.Валера сбил с курса
Юра, я для себя так решил: думаю, что разницы в поведении на дороге между ДМВ-1 и ДМВ-2 практически нет, а если есть, то не значительно (ИМХО), сейчас я заказал и "1" и "2". ценник практически "один в один", буду выбирать между годом производства, возьму "свежую".....

Привет, Валера. А я еще даже не решил какую машину жене купить. Очень ей нравится Вольво ХС-60. 190 лошадей, можно чипануть его до 220 лошадей. Мне очень не нравится то, что пишут про качество . Что скажешь? Ездить будет по Калиниградской области. Далее на Прадо... 8D
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.