'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1024404 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

major

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 190
  • и так
Re: Резина на зиму.
« Ответ #740 : 20 12 2010, 13:57:59 »

А зимой больше 120 км/ч, - это самойбийство)))

совершенно согласен, )) у меня для скорости и динамики есть мотоцикл )))
вроде нашел 4 колеса хакапеллиты r suv.
Записан

Фёдор Михалыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +216/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20309
  • Город: Московская область
Re: Резина на зиму.
« Ответ #741 : 20 12 2010, 15:35:21 »

Такой резиной я не торговал, т.к. в начале сезона у поставщика были проблемы с размерами, но мои коллеги продали её всю ещё в октябре.
Nikolskiy, расскажете про неё, когда протестируете?
Записан

Skobich

  • OFF - ROAD
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1696
  • Город: Санкт - Петербург
  • 150-й 4л. Люкс.
Re: Резина на зиму.
« Ответ #742 : 20 12 2010, 15:48:40 »

Мне хочется найти снег - грязь, зубастую  icon_crazy2 на второй комплект дисков. Зимой на ней, летом на дорожной, и на покатухи её же летом одевать!!! Весь интернет облазил не чо подходящего не нашёл. надо 275/65/18 или шире но не выше. Что бы в арках нигде не цепляло. Лифт не делал.

Nikolskiy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +73/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2946
  • Город: г. Минск
    • TLC-200
Re: Резина на зиму.
« Ответ #743 : 20 12 2010, 20:50:59 »

протестил..в 2-х словах: дорогу держит и на каше и на снегу и на льду...немного шумновата вроде как, но это не факт, могет показалось-- по ездовым качествам понравилась.
Записан

linors

  • Привет
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 324
  • Город: Львов
  • Toyota Land Cruiser 150
Re: Резина на зиму.
« Ответ #744 : 20 12 2010, 23:56:12 »

Для зимней езды по дорогам, покрытым снегом и льдом, разработаны зимние автошины. Отличительными чертами протектора таких шин являются узкие прорези (ламели) с широкими глубокими канавками, которые обеспечивают безопасное и уверенное движение в зимний период. Зимние покрышки выполнены из более мягкого материала, лучше переносящего низкие температуры. Однако, на зимних колесах не рекомендуется ездить при температуре, превышающей +9°С, они становятся мягкими и быстро изнашиваются.

major

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 190
  • и так
Re: Резина на зиму.
« Ответ #745 : 21 12 2010, 09:52:15 »

Однако, на зимних колесах не рекомендуется ездить при температуре, превышающей +9°С, они становятся мягкими и быстро изнашиваются.

Но практика показывает что бриджи 2-3 года спокойно отьезжают в круглогодичном режиме и только после этого тербуют  замены. год у меня это 40000 км
Записан

Pilot_An2

  • Prado 150, Premium 4.0
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 122
  • Город: Столица
  • Небесный тихоход
Re: Резина на зиму.
« Ответ #746 : 01 01 2011, 18:20:02 »



В предыдущем кузове юзал хаку 5 шип., но на новую машину остановил выбор на липучке и не ошибся. Если ездить не на пределе более комфортная и без шумная не шиповка. Кстати оцените диски, дизайн стандарт - оригинал, но на 18" как штатная.
Записан

Даллас

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
  • Город: Чебы
Re: Резина на зиму.
« Ответ #747 : 03 01 2011, 21:12:13 »

"остановил выбор на липучке и не ошибся"....  Реальный случай из жизни, буквально на днях:Мой товарищ тоже так липучку нахваливал, про шумность и про проходимость.... так вот во время снегопадов и заносов  пришлось ему от дома( в городе) метров 500 вверх по склону ехать. машина переднеприводная. так он на ней буксовал и застревал только в путь, когда его сосед на аналогичной машине с шипованной резиной выехал...многие будут спорить про опыт, но по словам товарища  сосед вообще малоопытный. Он специально решил попробовать на машине соседа проехать, машина буксует но едет вперед.... а его на том же месте просто снег и лед шлифует..... и никакие хваленые липучки ему не помогли.....Сейчас уже купил комплект шипованной резины... а комплект липучки  продает..... считаю и для прадо оптимальный выбор все-таки шипованная резина.... так как изначально машина предназначена для езды в разных  дорожных условиях .... ну а если кто ездит только по чистому асфальту .... пусть берут липучки и тешат себя "комфортной и тихой ездой"...
Записан

Алексей.м

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +12/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2054
  • Город: ХМАО, Югорск
Re: Резина на зиму.
« Ответ #748 : 03 01 2011, 21:23:43 »

+1000
Записан
TLC 150 Престиж+

Tay

  • Гость
Re: Резина на зиму.
« Ответ #749 : 03 01 2011, 22:31:04 »

Ну не обязательно тихой и комфортной ездой! У нас например и снега нет а гололёд часто бывает,смысл шипами греметь тем более до весны они вылетают половина а на мокрой дороге так вообще шило как по стеклу на торозах валишь.Так что для каждого региона разное,например в том же Магадане очень редко шипованую резину увидешь никто её не ставит хотя там зима 7 месяцев в году.
Записан