'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1007285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KAPAFAHDA

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8240 : 21 08 2019, 17:23:19 »

Откатал хакку r2 три зимы. Никогда не испытывал проблем ни в городе ни на трассе. Рекомендую.
А как можете описать поведение на льду и на накатанном снегу (поверх асфальта)?
Уверенно держит или постоянно жим-жим срабатывает?!
Ну я в смысле без долбонатства, понятно что зима. скоростной режим и т.д. и т.п.!
Записан

Andrey_032

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1165/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6874
  • Город: Орел
    • китаяса
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8241 : 21 08 2019, 17:31:20 »


А почему никто не рассматривает Hankook I*pike RW11?

Сам то на такой ездил?
Я бы врагу его не порекомендовал. Поездил, продал и перекрестился. >:(
Записан

KAPAFAHDA

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8242 : 21 08 2019, 17:56:55 »


А почему никто не рассматривает Hankook I*pike RW11?

Сам то на такой ездил?
Я бы врагу его не порекомендовал. Поездил, продал и перекрестился. >:(
Сам последние 5 зим на 7-ой Хакке.
На второй машине стоит 9-я Хакка (Рав4).
Про них всё сказано - отличная зимняя резина, шо та шо эта!
Размерность да и машины разные, но я особо разницы не заметил между ними.
До этого были Нокиан WR, и не посоветовал бы и не возьму больше никогда, постоянно как скользко было на дорогах переживал за жену, предупреждал поаккуратней ехать хоть и на полном приводе, они скорее для так называемой европейской зимы.
Были Michelin X-Ice (какие-то там хз, короче примерно 2009 года модель), такая середнячёк я бы сказал, не назвать плохой, но и хорошей тоже, было дело в гололёд жуткий ехать надо было из Алматы в Караганду, кто зимой в бураны попадал там, тот знает, дорога - короче на ногах не устоишь, как корова всё равно, ну доехал, но медленно, очково, Х5 была тогда. Пару раз вытаскивал из кювета, одни ухари купили две бэхи легковые и гнали в Астану (ну то есть Нур-Султан нынешний) на летней резине, вот жешь, короче вытащил чаем погрелись и они за мной потихоньку, как их бросишь.
На аутбэке в 2006 были Нокиан R, модель точно не помню - но рисунок как сейчас на R2-R3, вот эти запомнились как отличнейшие.
Записан

taicheee

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Город: Омск
    • Toyota Land Cruiser 200
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8243 : 26 08 2019, 10:46:41 »

Я катал на Хакке 7, но решил на LC200 переодеть на липучку
Какая причина перехода с зубастой резины на липучку?
Причина одна, предыдущий опыт пользование шипами на Хакке 7 указал на нерентабельность, тк 2 сезона и шипы либо обломаны или просто их нет((
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1576/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10976
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8244 : 26 08 2019, 12:02:04 »

Я катал на Хакке 7, но решил на LC200 переодеть на липучку
Какая причина перехода с зубастой резины на липучку?
Причина одна, предыдущий опыт пользование шипами на Хакке 7 указал на нерентабельность, тк 2 сезона и шипы либо обломаны или просто их нет((
Такое можно сказать о любой шиповке.
Есть, конечно, кадры, которые  будут утверждать, что ездят по 5-6 сезонов, и резина не изнашивается, и шипы все на месте. Как показывает  практика, пробеги у таких ездунов не более 10-15 тык в год, а за зиму, от силы, пятерик наберётся.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13241/-374
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20597
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8245 : 26 08 2019, 12:07:28 »

...ну да-вы полностью правы- если ездить на хакке5 - 7 лет, а на хакке 7 - 10 лет, то разницы не будет абсолютно ни какой)))

Пээс: три4 года и ну их(всегда переуступаю ценителям бу подешевле...) эти старые андоны рисковать, непонятно что экономить, ведь даже если легонько кого то приложить крузаком в гололед , то на сэкономленные 4 покрышки, потом даже оптику и то не всегда можно поменять, не говоря уже о кузовщине и пр....
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

A.LEX

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8268/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11904
  • Город: Красноярский край
  • Город:
    • TLC200
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8246 : 26 08 2019, 13:06:06 »

Я катал на Хакке 7, но решил на LC200 переодеть на липучку
Какая причина перехода с зубастой резины на липучку?
Причина одна, предыдущий опыт пользование шипами на Хакке 7 указал на нерентабельность, тк 2 сезона и шипы либо обломаны или просто их нет((
Такое можно сказать о любой шиповке.
Есть, конечно, кадры, которые  будут утверждать, что ездят по 5-6 сезонов, и резина не изнашивается, и шипы все на месте. Как показывает  практика, пробеги у таких ездунов не более 10-15 тык в год, а за зиму, от силы, пятерик наберётся.
А с чего вдруг людей, наезжающих в год 10-15 т.км., ты позволяешь себе называть столь пренебрежительно?
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1576/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10976
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8247 : 26 08 2019, 18:58:02 »

Я катал на Хакке 7, но решил на LC200 переодеть на липучку
Какая причина перехода с зубастой резины на липучку?
Причина одна, предыдущий опыт пользование шипами на Хакке 7 указал на нерентабельность, тк 2 сезона и шипы либо обломаны или просто их нет((
Такое можно сказать о любой шиповке.
Есть, конечно, кадры, которые  будут утверждать, что ездят по 5-6 сезонов, и резина не изнашивается, и шипы все на месте. Как показывает  практика, пробеги у таких ездунов не более 10-15 тык в год, а за зиму, от силы, пятерик наберётся.
А с чего вдруг людей, наезжающих в год 10-15 т.км., ты позволяешь себе называть столь пренебрежительно?
10-15 тык - это ещё много. Есть, которые и 10 не наезжают, а то и 5-6. Но зато потом начинают оперировать годами эксплуатации, а не реальным пробегом, и строить из себя офигенных экспертов. Типа, и аморты у них по 10 лет ходят, и линки не ломает, и втулки все целые, и резина не имеет износа, и шипы не вылетают. При этом скромно умалчивая о пробеге, и о том, что с асфальта за это время съезжал 2 раза;  и то на нормальный просёлок.
Обо всём этом реально можно судить тем, у кого средне-годовой пробег 30-40 тык, из которых 10, как минимум, на зиму приходится.
И лично я никогда не поверю, что при нормальной эксплуатации авто,  за 3-4 года резина не имеет износа, и не вылетело ни одного шипа.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Sokolofff

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +510/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Коми
  • Верить никому нельзя.Мне можно.
    • 150й араб 2,7 2012
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8248 : 26 08 2019, 20:25:39 »

У меня с ноября по март включительно на дороге снег и лед,без асфальта и реагентов.В Москве всю зиму асфальт с реагентами,за исключением нескольких дней.
Вопрос.У кого шипованная резина одной марки при одинаковом пробеге проживет дольше?
Можно еще сравнить Оймякон и Сочи.
На шипах плохо ездить по асфальту,на липучке по голому толстому льду.Про это копий переломано много,так никто и не победил.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6400/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16247
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Резина на зиму.
« Ответ #8249 : 26 08 2019, 21:22:10 »


На шипах плохо ездить по асфальту,на липучке по голому толстому льду.Про это копий переломано много,так никто и не победил.
По голому толстому льду и на шипах плохо едет и на липучке. :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL