'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Резина на зиму.  (Прочитано 1024497 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Александр1307

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +17/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1083
  • Город: Украина
Re: Резина на зиму.
« Ответ #830 : 06 02 2011, 18:12:05 »

была на прошлой машине 5 сейчас 7, разница есть в лучшую сторону.
тоже самое с 5 и 7
не пробовал еще шалить
но на дороге держит
едиственное при резком торможении пока не научился юзить

7 менее шумная, чем 5, ощутимо.
На чистом гололеде, и 5, и 7 - не айс.


да на голимо гололеде несет
такое впечатление , что 5 даже лучше была, хотя и машина легче была
я думаю и другие особенно не шипованные тем более не рулят ни фига


Такого-же мнения. Проехал на 5 уже 4000 км, все хорошо, шум не беспокоит, устойчивость хорошая, с 7 (у приятеля) особой разницы не почуствовал. Но вод торможение на льду - как на коньках, хоть якорь бросай   :)
Записан

КОТ'я

  • На ковре вертолете, мимо радуги,мы летим а вы ползете чудаки вы чудаки(с)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2491/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8103
  • Город: Рост-Анджелес
  • Как много в этом мире Дуремаров....
Re: Резина на зиму.
« Ответ #831 : 09 02 2011, 21:05:20 »

Кто из Южного Федерального icon_hallo, родной бридж юзал при нынешних метеоусловиях?

юзал, но лучше зимку обуть, если уж совсем аккуратно, то можно на бриджике родном...
на днях купил нокиан хакапилиту R. вроде ничего так...

Нокиан зачетная резина, на 2-й тачке стоит 4-й сезон  , суперр. И сам понимаю что зимка нужна , а на дворе +6 и ручьи.
Записан

Тоник

  • Честь имею!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +84/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 755
  • Город: Россия, лес, изба
    • TLC
Re: Резина на зиму.
« Ответ #832 : 13 02 2011, 17:36:58 »

Всем привет! Подскажите, кто знает. Собрался в конце марта в тур по Европе. Через Хельсинки. Там уже переходят на летнюю резину?  А то на летней могут не пустить, а на шипах и подавно!
Записан
Не поступай с другими так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

KKR

  • 3.0 люкс 7 мест
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 51
  • Город: ПЕРМЬ
Re: Резина на зиму.
« Ответ #833 : 16 02 2011, 16:04:56 »

Всю тему сравнивают фрикционы и шипы с разными машинами. И шипы хака 5 хака 7 то же на разных авто. прадо 120 и прадо 150- это разные машины и по массе и по управляемости и т.д. Кто ездил на прадо 150 на хака 5 а потом на хака 7? Или сначало на шипах а потом на липучке? Хотел бы услышать впечатления. А для каждой марки авто разная резина будет вести себя по разному. 10 лет ездил на фрикционной резине, на 4 разных авто. Приключений не было! На прадо 150 поставил хаку 5. Впечатление двоякое а из всей темы в 50 листов так и не понял ошибся или нет.
Записан

Александр1307

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +17/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1083
  • Город: Украина
Re: Резина на зиму.
« Ответ #834 : 16 02 2011, 21:24:20 »

Всю тему сравнивают фрикционы и шипы с разными машинами. И шипы хака 5 хака 7 то же на разных авто. прадо 120 и прадо 150- это разные машины и по массе и по управляемости и т.д. Кто ездил на прадо 150 на хака 5 а потом на хака 7? Или сначало на шипах а потом на липучке? Хотел бы услышать впечатления. А для каждой марки авто разная резина будет вести себя по разному. 10 лет ездил на фрикционной резине, на 4 разных авто. Приключений не было! На прадо 150 поставил хаку 5. Впечатление двоякое а из всей темы в 50 листов так и не понял ошибся или нет.

Ближайший ответ на ваш вопрос "кто на прадо 150 ставил хаку 5 а потом хаку 7" будет , возможно , через три года, так как те, которые имеют хаку5 должны ее стереть, а потом купить следующую, не факт, что через 3 года будет хака7, а те. кто купил хаку7 уж явно потом не возьмут хаку5. Безусловно существует возможность найти все таки искомого человека, который купил 150 с хакой5, продал авто, купил юбилейный 150 и хаку7, но такая вероятность ничтожно мала.

Вот именно поэтому и сравнивают все и разную резину а разные авто.
Записан

Alex909

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 973
  • Город: Москва
  • теперь LC200, дизель, люкс, 5 мест, рестайл 2015
Re: Резина на зиму.
« Ответ #835 : 16 02 2011, 23:51:51 »

Парни, честно говорю, повелся на форум и юзаю Хаку7
У жены гудьер ультра грип, на льду на порядок выше
Записан

InsiDE69RUS

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 69
  • Город: Тверь
Re: Резина на зиму.
« Ответ #836 : 17 02 2011, 10:35:06 »

Я когда забрал машину о ОД поехал сразу на заправку и когда заправлял машину взглянул на колесо и чуть не ох....л, на нем крассовалася 5-я хакка, хотя заказывал и проплачивал я 7-ю. звонок менеджеру и через час у меня на колесах, стояло то что и должно было быть. чесно говоря, особой разницы в поведении машины я не заметил, но и проехал я от силы километров 30. единственное на что обратил внимание, что 7-я намного тише пятой
Записан

-=zZz=-

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 105
  • Город: Хабаровск
Re: Резина на зиму.
« Ответ #837 : 17 02 2011, 14:40:15 »

В общем и целом подводя итоги  зимы, думаю что следующей резиной будет шипованная.
Нынешний бридж V1 показал себя очень неплохо, но во-первых хочется попробовать и сравнить самому, а во вторых - достаточно того что во первых :-)

Дороги в этом году чистили просто отвратительно, что заставило меня пересмотреть отношение к шиповке
Бридж хорошо гребет по снегу, неплохо забирается на ледяную горку не без помощи правда системы TRC, но вот если дорога раскатана до льда... требовать от нее невозможного нельзя.
хотя резина на самом деле очень неплохая, разве что малость шумновата.
Записан

Dim512

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +15/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 81
  • Город: Люберцы
  • Усложнять - просто, упрощать - сложно...
Re: Резина на зиму.
« Ответ #838 : 21 02 2011, 08:33:38 »

Поставил зимние шины Yokohama Geolandar I/T (G073) 285/60/R18


Обошлась в Вильнюсе 1035 долларов США, но еще такс-фри верну надеюсь....выйдет примерно 235 долларов каток один.
Очень интересно, как они себя ведут на Прадо. Видел эти покршки в магазине - очень понравились на ощупь, по мягкости и рисунку.
Записан

Master

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +174/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2584
  • Город: Одесса
  • Captain can be wrong, but Captain is Captain...
    • LC Prado J150, 4.0
Re: Резина на зиму.
« Ответ #839 : 21 02 2011, 21:54:50 »

Я себе поставил Бридж Стоун ДМВ1(липучка) 16 радиус 70-й профиль....нарадоваться не могу...до этого были только шипы...надоел вой шипов...в сцепных свойствах липучка больше понравилась...хлтя нужно всегда иметь голову на плечах!!!

Поддерживаю. Поставил тоже Бридж ДМВ1 265/60 R18. Супер! Хотя климат у нас на Черном море другой и снегов таких нет, хотя бывает неделю-две за всю зиму, да и лед на дороге частенько.
Записан