'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: У банка отобрали лицензию. возвратят ли деньги юр лица  (Прочитано 23346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

extreme868

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891
  • Город: г.Калуга
  • 120–> 150 рест

Привет всем. такая ситуация у Банка пушкино отобрали лицензию.тем у кого вклады до 700 000р всё понятно их вернёт государство. а как быть тем как я ЮР ЛИЦАМ. кто знает. нам вернут деньги или нет )))((((. я имею ввиду расчётно кассовые счета.

Жду помощи. точнее хотя бы ваших мыслей
Читал в новостях про этот попадос..... Вернут макс 700 крублей (((

это касаемо вкладов. а я спросил про расчётный счёт. не вклад. они застрахованы или нет????
Записан

tamagawk666

  • Гость

Привет всем. такая ситуация у Банка пушкино отобрали лицензию.тем у кого вклады до 700 000р всё понятно их вернёт государство. а как быть тем как я ЮР ЛИЦАМ. кто знает. нам вернут деньги или нет )))((((. я имею ввиду расчётно кассовые счета.

Жду помощи. точнее хотя бы ваших мыслей
Читал в новостях про этот попадос..... Вернут макс 700 крублей (((

это касаемо вкладов. а я спросил про расчётный счёт. не вклад. они застрахованы или нет????
Щас узнаю.....
Записан

extreme868

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891
  • Город: г.Калуга
  • 120–> 150 рест

Привет всем. такая ситуация у Банка пушкино отобрали лицензию.тем у кого вклады до 700 000р всё понятно их вернёт государство. а как быть тем как я ЮР ЛИЦАМ. кто знает. нам вернут деньги или нет )))((((. я имею ввиду расчётно кассовые счета.

Жду помощи. точнее хотя бы ваших мыслей
Читал в новостях про этот попадос..... Вернут макс 700 крублей (((

это касаемо вкладов. а я спросил про расчётный счёт. не вклад. они застрахованы или нет????
Щас узнаю.....
спасиб )))
Записан

tamagawk666

  • Гость

Вынужден огорчить..... Расчетные счета юриков не страхуются.....
Записан

tamagawk666

  • Гость

Можно и нужно судиться..... Но практика показывает что шансы вернуть деньги равны 0.....
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

CA$H, Дим, думаешь для банка, отзыв лицензии, это неожиданность? Двно уже все вывели и переписали ну другие кломпании.. Достануться копейки...
Разумеется.....

Отзыв лицензии не значит прекращение операций по счету. Деньги на счете юр.лица это собственность юр.лица!!! Нужно перевести деньги чем быстрее тем лучше, снимать наличные, закрывать счет...и т.д.  В противном случае, если банк тупит... писать претензию, исковое в суд и накладывать арест на имущество пока не ликвидировали банк... далее назначается конкурсный управляющий, как и при банкротстве. Сначала гасится задолженность перед физ. лицами, затем что осталось перед юр. лицами. Читайте внимательно договор открытия банковского счета.
Записан

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13238
  • icq 366965372
    • ТЛК 200

Не может быть, чтоб все было так просто, наверняка есть какой то механизм. Это ведь деньги не банка даже...
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

Еще вариант: если есть счет в другом банке то постараться включить этот счет в реестр кредиторов, и параллельно все равно подавать в суд...если включат в реестр кредиторов, то исковое можно не подавать..нужно взять выписку со счета о кол-ве денег...чем быстрее тем лучше...чтобы было подтверждение.
Записан

tamagawk666

  • Гость

Только что говорил по просьбе клубня с управляющим филиала СберБанка..... Но вам как говорится виднее ....
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

Еще вариант: оплатить налоги, смотря какая сумма, потом можно с налоговой сделать зачет...налоги в первую очередь оплачивают!!!
Записан