'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проставки или Лифт...?  (Прочитано 87802 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6501/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16923
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Проставки или Лифт...?
« Ответ #260 : 13 12 2014, 17:23:30 »

А сколько времени занимает установка проставок? Снимать перед визитом к дилеру не вариант? Сам думаю над тем, чтобы поставить проставки, плюс купить дополнительный комплект колёс на МТ резине максимального размера, чтобы при вылазках в пампасы ставить муды, а основное время на асфальтовой резине по городу кататься.
Снимать ставить не долго, но нужно еще и сход развал делать. Если нормально гайки откручиваются, то за два часа снять можно, при наличии подъемника и инструментов. Я ставил сам на эстакаде, где то за 6 часов, так как при установке нужно было менять передние шпильки на чашке на длинные, а для этого нужно разбирать стойку и снимать пружину, у меня был ручной обычный сжиматель пружины. При наличии нормального гидравлического можно спокойно управиться за 2 часа.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: Проставки или Лифт...?
« Ответ #261 : 13 12 2014, 17:39:54 »

А сколько времени занимает установка проставок? Снимать перед визитом к дилеру не вариант? Сам думаю над тем, чтобы поставить проставки, плюс купить дополнительный комплект колёс на МТ резине максимального размера, чтобы при вылазках в пампасы ставить муды, а основное время на асфальтовой резине по городу кататься.
Снимать ставить не долго, но нужно еще и сход развал делать. Если нормально гайки откручиваются, то за два часа снять можно, при наличии подъемника и инструментов. Я ставил сам на эстакаде, где то за 6 часов, так как при установке нужно было менять передние шпильки на чашке на длинные, а для этого нужно разбирать стойку и снимать пружину, у меня был ручной обычный сжиматель пружины. При наличии нормального гидравлического можно спокойно управиться за 2 часа.

Перед визитом к диллеру снимать совсем не обязательно! Они даже не заметят их присутствия.
Записан
Ко мне на ты.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6501/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16923
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Проставки или Лифт...?
« Ответ #262 : 13 12 2014, 17:43:11 »

Можно и не снимать. Но машину на проставках сразу видно, да и если глянуть под крыло впереди, она бросается в глаза. Может у ОД не очень грамотные спецы, но я на улице сразу отличу авто с изменениями. :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: Проставки или Лифт...?
« Ответ #263 : 13 12 2014, 18:14:42 »

Можно и не снимать. Но машину на проставках сразу видно, да и если глянуть под крыло впереди, она бросается в глаза. Может у ОД не очень грамотные спецы, но я на улице сразу отличу авто с изменениями. :)

Стр. 15 этой же темы мой ответ за №142 посмотрите фото. Там как раз передний амморт до и после установки проставок. Разницы практически нет. (Ну вернее её сложно распознать, особенно в однообразно грязной колёсной арке.)
Записан
Ко мне на ты.

$erge

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • Жду TLC 150 3.0D
Re: Проставки или Лифт...?
« Ответ #264 : 13 12 2014, 22:55:16 »

А дилер возьмётся проставки поставить есличо? Как считаете?
Записан

SAMOSA

  • Ok,Google,сгоняй за вискариком!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +133/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1828
  • Город:подмосква
    • 150,рест,престЫж,3D
Re: Проставки или Лифт...?
« Ответ #265 : 13 12 2014, 23:18:54 »

А дилер возьмётся проставки поставить есличо? Как считаете?
А ему все едино,за Ваши деньги.Но предупредит,что "если чО" то он типа не при делах)) А я Вас уверяю ,это "если чО", он найдет куда приклеить))
Записан

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: Проставки или Лифт...?
« Ответ #266 : 13 12 2014, 23:27:08 »

А дилер возьмётся проставки поставить есличо? Как считаете?
А ему все едино,за Ваши деньги.Но предупредит,что "если чО" то он типа не при делах)) А я Вас уверяю ,это "если чО", он найдет куда приклеить))

Да уж. Лучше ему (ОД) об этом не знать.
Записан
Ко мне на ты.

DIM161

  • Гость
Re: Проставки или Лифт...?
« Ответ #267 : 13 12 2014, 23:36:37 »

Наш ростовский дилер не только проставки ставит но и тюнинговую подвеску , любой каприз за наши деньги! Вот только ценник у них за это в районе 9т.р. был , а мне знакомый спец за 4 сделал. Кстати , я когда нулевое ТО у дилера делал , мастеру-приемщику говорил что буду сам машину лифтовать , так он даже бровью не повел)))
Кстати сегодня тестировал машину после монтажа проставок в режиме город/трасса/бездорожье , никаких побочных эффектов не обнаружил: машина идет прямо , не рыскает, слушается руля , подвеска не выказывает никакого недовольства инородным телом , ну разве что был небольшой бух пару раз при максимальном ходе задней подвески . Прям вот теперь в сомненьях делать сход-развал или нет?!
Вот немного фоточек с сегодняшнего пленэра:


Пытался вывесить заднее колесо , не смог - не нашел подходящего бугра, артикуляция впечатлила!

Да вот еще снял небольшой клип о сегодняшней покатухе
http://www.youtube.com/v/aYMJyLKkEcA


Записан

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: Проставки или Лифт...?
« Ответ #268 : 14 12 2014, 02:00:17 »

Наш ростовский дилер не только проставки ставит но и тюнинговую подвеску , любой каприз за наши деньги! Вот только ценник у них за это в районе 9т.р. был , а мне знакомый спец за 4 сделал. Кстати , я когда нулевое ТО у дилера делал , мастеру-приемщику говорил что буду сам машину лифтовать , так он даже бровью не повел)))
Кстати сегодня тестировал машину после монтажа проставок в режиме город/трасса/бездорожье , никаких побочных эффектов не обнаружил: машина идет прямо , не рыскает, слушается руля , подвеска не выказывает никакого недовольства инородным телом , ну разве что был небольшой бух пару раз при максимальном ходе задней подвески . Прям вот теперь в сомненьях делать сход-развал или нет?!
Вот немного фоточек с сегодняшнего пленэра:


Пытался вывесить заднее колесо , не смог - не нашел подходящего бугра, артикуляция впечатлила!

Да вот еще снял небольшой клип о сегодняшней покатухе
http://www.youtube.com/v/aYMJyLKkEcA




Развал схождение делать обязательно! Достаточно только на передние колёсья. Я правда ставил 30 мм в переди у тебя все же 20 мм. У меня всё было в норме пока не выехал на трассу, машина начала hghjcnj рыскать по дороге при перестроении. Ну а после развал-схождения всё опять стало в норме. ok
Записан
Ко мне на ты.

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6015
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter
Re: Проставки или Лифт...?
« Ответ #269 : 14 12 2014, 02:01:23 »

Наш ростовский дилер не только проставки ставит но и тюнинговую подвеску , любой каприз за наши деньги! Вот только ценник у них за это в районе 9т.р. был , а мне знакомый спец за 4 сделал. Кстати , я когда нулевое ТО у дилера делал , мастеру-приемщику говорил что буду сам машину лифтовать , так он даже бровью не повел)))
Кстати сегодня тестировал машину после монтажа проставок в режиме город/трасса/бездорожье , никаких побочных эффектов не обнаружил: машина идет прямо , не рыскает, слушается руля , подвеска не выказывает никакого недовольства инородным телом , ну разве что был небольшой бух пару раз при максимальном ходе задней подвески . Прям вот теперь в сомненьях делать сход-развал или нет?!
Вот немного фоточек с сегодняшнего пленэра:


Пытался вывесить заднее колесо , не смог - не нашел подходящего бугра, артикуляция впечатлила!

Да вот еще снял небольшой клип о сегодняшней покатухе
http://www.youtube.com/v/aYMJyLKkEcA




Развал схождение делать обязательно! Достаточно только на передние колёсья. Я правда ставил 30 мм в переди у тебя все же 20 мм. У меня всё было в норме пока не выехал на трассу, машина начала на трассе в колее рыскать по дороге при перестроении. Ну а после развал-схождения всё опять стало в норме. ok
Записан
Ко мне на ты.