'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Nokian Hakkapeliitta 8 SUV  (Прочитано 30029 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Shen

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2
  • Город: RF
  • Город:
    • RAV-4
Re: Nokian Hakkapeliitta 8 SUV
« Ответ #70 : 23 10 2014, 14:20:32 »

Добрый день!
Читаю ваш форум. Измучила уже всех -  от консультантов Тойоты, шиномонтажников до шефа, соседа и скандинавского коллеги... icon_crazy2
Помогите мне советом, парни, пожалуйста!
я 10 лет проездила на Субике на хакке 4 - хех, шипы почти все на месте и протектор - позавидовать можно! продала машину, хозяин облизнулся, глядя на эту резину:)
но теперь у меня Рафик с очень красивыми дисками :) купила в марте этого года. И теперь, внимание, вопрос - какие купить сейчас: хакку без шипов или всё же SUV8?
знаю, что всё зависит, езжу ли я за город или по буреломам. Нет, в принципе, езжу только по городу. Но кто знает, куда меня нелёгкая занесёт в следующий момент:)
Вопрос уже стоит остро, у нас сегодня -10, скоро снег, наверное:))) надо покупать прям вот сегодня или вечра:)
Заранее всем благодарна.
Записан

maks 2

  • живём хоккеем - болеем за ак барс
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2540/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7317
  • Город: Казань
  • Черный Прадо 150, 2.7
Re: Nokian Hakkapeliitta 8 SUV
« Ответ #71 : 23 10 2014, 15:05:19 »

Добрый день!
Читаю ваш форум. Измучила уже всех -  от консультантов Тойоты, шиномонтажников до шефа, соседа и скандинавского коллеги... icon_crazy2
Помогите мне советом, парни, пожалуйста!
я 10 лет проездила на Субике на хакке 4 - хех, шипы почти все на месте и протектор - позавидовать можно! продала машину, хозяин облизнулся, глядя на эту резину:)
но теперь у меня Рафик с очень красивыми дисками :) купила в марте этого года. И теперь, внимание, вопрос - какие купить сейчас: хакку без шипов или всё же SUV8?
знаю, что всё зависит, езжу ли я за город или по буреломам. Нет, в принципе, езжу только по городу. Но кто знает, куда меня нелёгкая занесёт в следующий момент:)
Вопрос уже стоит остро, у нас сегодня -10, скоро снег, наверное:))) надо покупать прям вот сегодня или вечра:)
Заранее всем благодарна.
Купите хаку 7, резина проверенная, отзывы очень хорошие, 8-я, это пока кот в мешке.
На мой взгляд на шипах зимой спокойней.
Записан

Дядя Руслан

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
  • Город: Уфа
    • Prado 90
Re: Nokian Hakkapeliitta 8 SUV
« Ответ #72 : 23 10 2014, 15:12:23 »

Однозначно шипы (мое мнение). Пусть шумят-но все же немного надежнее . Про хаку все же все больше склоняюсь к 8ке. Сегодня ездил у друга в авто, Машина Тундра, резина Хак 8. Отлично тормозит на гололедице, и не скажу что шумная. Так что Хака полюбому. 7-8, в принципе уже почти решено. На шипе-полюбому.
Записан

наил

  • Гость
Re: Nokian Hakkapeliitta 8 SUV
« Ответ #73 : 23 10 2014, 16:19:33 »

Shen! Зависит от региона. Мскв и окрестности - наверное  и фрикционных достаточно. На восток от центра - с большей вероятностью шипы. Для себя однозначно решил - шипы.  Проехал первую тысячу на хаке 8-ке, мне понравилось, современная, технологичная, отвечающая заявленным требованиям резина .
Записан

mx1645

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +327/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4727
  • Город: Москва
    • 200/4,6
Re: Nokian Hakkapeliitta 8 SUV
« Ответ #74 : 23 10 2014, 22:39:18 »

Добрый день!
Читаю ваш форум. Измучила уже всех -  от консультантов Тойоты, шиномонтажников до шефа, соседа и скандинавского коллеги... icon_crazy2
Помогите мне советом, парни, пожалуйста!
я 10 лет проездила на Субике на хакке 4 - хех, шипы почти все на месте и протектор - позавидовать можно! продала машину, хозяин облизнулся, глядя на эту резину:)
но теперь у меня Рафик с очень красивыми дисками :) купила в марте этого года. И теперь, внимание, вопрос - какие купить сейчас: хакку без шипов или всё же SUV8?
знаю, что всё зависит, езжу ли я за город или по буреломам. Нет, в принципе, езжу только по городу. Но кто знает, куда меня нелёгкая занесёт в следующий момент:)
Вопрос уже стоит остро, у нас сегодня -10, скоро снег, наверное:))) надо покупать прям вот сегодня или вечра:)
Заранее всем благодарна.

Если шипы не напрягали, возьмите шипованую, если не нравились или хочется попробовать новых ощущений (заметьте - политкорректно не уточняю каких), возьмите липучку. Главное - зимнюю, известных брендов. Это объективно.
От себя лично: езжу на шипованной Нокии с 2003 года, на пяти машинах; всегда брал последние модели. Всегда доволен, экспериментировать не собираюсь.
Записан
«Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами»  Франсуа Миттеран

Shen

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2
  • Город: RF
  • Город:
    • RAV-4
Re: Nokian Hakkapeliitta 8 SUV
« Ответ #75 : 24 10 2014, 10:58:06 »

Спасибо вам всем большое!
Заказала Хакку 8 SUV - надеюсь этот кот в мешке окажется добрым и пушистым... и надёжным:). В ноябре отпишусь о своих ощущениях:) правда, Рафик мой и без того шумный почему-то:( но за 7 месяцев уже успела привыкнуть - почти не замечаю.
Всем удачи на дорогах! и хороших грядущих выходных!
Записан

Дядя Руслан

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
  • Город: Уфа
    • Prado 90
Re: Nokian Hakkapeliitta 8 SUV
« Ответ #76 : 26 10 2014, 20:19:22 »

Спасибо вам всем большое!
Заказала Хакку 8 SUV - надеюсь этот кот в мешке окажется добрым и пушистым... и надёжным:). В ноябре отпишусь о своих ощущениях:) правда, Рафик мой и без того шумный почему-то:( но за 7 месяцев уже успела привыкнуть - почти не замечаю.
Всем удачи на дорогах! и хороших грядущих выходных!
А почему шумный? У приятеля Рафик - катался с ним по разным дорогам, вроде как шумка хорошая. 
Записан

Sibiryak-77

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
    • PRADO 120 4L
Re: Nokian Hakkapeliitta 8 SUV
« Ответ #77 : 31 10 2014, 10:34:26 »

Всем Привет)))
Проехал на Хакке 8 SUV  уже 2100 км...первые 500 км ездил спокойно --- без резких разгонов и торможений , и не более 100 км/час...сейчас уже езжу в обычном режиме, но всё же стал ездить аккуратнее---ЗИМА же наступила...
Резина понравилась...в поворотах отлично работает---скорости почти летние. Гудит конечно, но делаю поправку на то ,  что резина всё же шипованная ! И ещё она жестче летней--- производитель пишет , что у неё усилены боковины--- и это чувствуется: накачивал колеса до 2,2 Атм , потом приспустил до 2,0 Атм... Ездил с грузом, порядка 500 кг ,  так вот груженый как то получше идет--- и тише , и дорогу поувереннее держит, наверное прижимает резину к дороге лучше...
А так за это время поездил по всяким типам покрытий: тут у нас как раз 18 октября зима неожиданно началась, а 20 октября я переобулся. Езжу в основном по Нижегородской области , по районным дорогам, по деревенским дорогам--- там и песком то не всегда посыпают, так что поездил и по снегу рыхлому , и по укатаному снегу, и по гололёду , и по каше соле-песчанно-снеговой, и по голому асфальту. В дождь вот только не попадал еще...и в грязь...
Конечно, по льду и снегу резина идет тише, по голому асфальту гудит...
Управляемость авто после летних Кумхо поразила!!!!!! Дорогу держит на пятёрку!!!!...я даже задумался о покупке на лето качественной резины...
В колеях едет отлично, через эти снеговые насосы межколейные из снеговой каши тоже спокойно проходит...
В общем мне очень понравилось!
Записан

Дядя Руслан

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
  • Город: Уфа
    • Prado 90
Re: Nokian Hakkapeliitta 8 SUV
« Ответ #78 : 01 11 2014, 20:39:27 »

Какую бы резину Вы не выбрали бы, желаю Вам без аварийной езды. А по поводу качества шин-постоянно пишите сюда-ибо тернист путь Прадиков)
Записан

Dimon65

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 109
  • Город: г.Брянск
    • 150 трактор, 5LE
Вопрос по Нокиан хакка 8
« Ответ #79 : 21 11 2014, 07:46:09 »

Всех приветствую!
Пользую на тойоте прадо 150 зимний Нордман 4 265/65 r17 ,два сезона, пробег минимальный, тыщ 7, шипы на месте.
Думаю психануть и взять, пока цены не ушли, новую нокию 8. Как считаете, имеет смысл, т.е. ехать новая нокия по сравнению с нордманом 4 лучше будет?
Записан