'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Nokian Hakkapeliitta 8 SUV  (Прочитано 30030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22993
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: Nokian Hakkapeliitta 8 SUV
« Ответ #80 : 21 11 2014, 09:38:09 »

Всех приветствую!
Пользую на тойоте прадо 150 зимний Нордман 4 265/65 r17 ,два сезона, пробег минимальный, тыщ 7, шипы на месте.
Думаю психануть и взять, пока цены не ушли, новую нокию 8. Как считаете, имеет смысл, т.е. ехать новая нокия по сравнению с нордманом 4 лучше будет?
Не вижу смысла. Нормальная у тя шина, сам такую катаю зимой, катайся и не забивай голову.
Записан

С уважением, Игорь. ;)

Dimon65

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 109
  • Город: г.Брянск
    • 150 трактор, 5LE
Re: Nokian Hakkapeliitta 8 SUV
« Ответ #81 : 21 11 2014, 13:00:16 »

Всех приветствую!
Пользую на тойоте прадо 150 зимний Нордман 4 265/65 r17 ,два сезона, пробег минимальный, тыщ 7, шипы на месте.
Думаю психануть и взять, пока цены не ушли, новую нокию 8. Как считаете, имеет смысл, т.е. ехать новая нокия по сравнению с нордманом 4 лучше будет?
Не вижу смысла. Нормальная у тя шина, сам такую катаю зимой, катайся и не забивай голову.
ОК, уже выкинул из головы, как минимум на один сезон :)
Записан

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22993
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: Nokian Hakkapeliitta 8 SUV
« Ответ #82 : 21 11 2014, 15:18:24 »

О шинах Nordman SUV оставляем отзыв здесь:
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=83891.0
Записан

С уважением, Игорь. ;)

__Alex__

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
  • Город: г.Новосибирск
Re: Nokian Hakkapeliitta 8 SUV
« Ответ #83 : 24 11 2014, 20:02:33 »

Вести с полей.
У нас в Новосибирске последнюю неделю творился ахтунг, снега нападало мама не горюй, коммунальные службы не успевали дороги чистить, поэтому опишу мои внутренние субъективные ощущения:
- по снежной каше на асфальте едет хорошо, при резком нажатии на педаль в половине случаев даже система стабилизации (или как там ее зовут) не включалась, хотя это может из-за машины, на прадике 120 и хакке 7 всегда машина помогала выйти из заноса.
- было 2 опасных момента, когда под кашей оказался лед, работала АБС, но оба раза остановился до момента Х (сам виноват, расслабился).
- просто по снегу гребет отменно.
Выводы: все же не надо к зимней резине относится как к летней, какой бы она хорошей не была, и все будет ок.

Записан

automan

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 188
  • Город: Ufa
    • TLC 150 3L TDI Рестайл
Re: Nokian Hakkapeliitta 8 SUV
« Ответ #84 : 26 09 2015, 00:14:00 »

За прошлую зиму также запомнил 2 опасных момента. Если бы не система стабилизации, вряд ли машину смог бы поймать. Скорость 80-90, снег, под ним на асфальте наледь, легкий поворот руля... В таких условиях даже хакка 8 непредсказуема. Больше замечаний к резине нет
Записан

maks 2

  • живём хоккеем - болеем за ак барс
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2540/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7317
  • Город: Казань
  • Черный Прадо 150, 2.7
Re: Nokian Hakkapeliitta 8 SUV
« Ответ #85 : 26 09 2015, 22:51:03 »

За прошлую зиму также запомнил 2 опасных момента. Если бы не система стабилизации, вряд ли машину смог бы поймать. Скорость 80-90, снег, под ним на асфальте наледь, легкий поворот руля... В таких условиях даже хакка 8 непредсказуема. Больше замечаний к резине нет
Хакка 8, совсем не лучший вариант для этих условий (а мож и худший).
Записан

automan

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 188
  • Город: Ufa
    • TLC 150 3L TDI Рестайл
Re: Nokian Hakkapeliitta 8 SUV
« Ответ #86 : 27 09 2015, 20:10:39 »

За прошлую зиму также запомнил 2 опасных момента. Если бы не система стабилизации, вряд ли машину смог бы поймать. Скорость 80-90, снег, под ним на асфальте наледь, легкий поворот руля... В таких условиях даже хакка 8 непредсказуема. Больше замечаний к резине нет
Хакка 8, совсем не лучший вариант для этих условий (а мож и худший).

Сейчас уже поздно резину менять, тем более проехал на ней 5 тыс всего. Но все равно поинтересуюсь, какая резина лучше для этих условий?
Записан

mr. Serg

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +596/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1725
  • Город: Москва
  • Рождённый ползать везде пролезет!!!
    • Rav4, LC 120-4.0.
Re: Nokian Hakkapeliitta 8 SUV
« Ответ #87 : 30 10 2015, 00:17:56 »

За прошлую зиму также запомнил 2 опасных момента. Если бы не система стабилизации, вряд ли машину смог бы поймать. Скорость 80-90, снег, под ним на асфальте наледь, легкий поворот руля... В таких условиях даже хакка 8 непредсказуема. Больше замечаний к резине нет
Хакка 8, совсем не лучший вариант для этих условий (а мож и худший).
Сосед, а какой же лучший? Живу в Москве, сам из территории близкой к Татарии в Ульяновской области(Мелекесский район-под Димитровградом). У меня хака Rка. так вот крутило меня на ней на обледеневшей, да ещё с колеями дороге(когда был ледяной дождь и деревья ломало)-всего лишь попытался перестроиться правее при встречке(слава Богу газелист сумел избежать встречи со мной). Вот какой на твой взгляд лучший вариант шины и для асфальта и для обледеневшей дороги?
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Nokian Hakkapeliitta 8 SUV
« Ответ #88 : 30 10 2015, 01:45:59 »

За прошлую зиму также запомнил 2 опасных момента. Если бы не система стабилизации, вряд ли машину смог бы поймать. Скорость 80-90, снег, под ним на асфальте наледь, легкий поворот руля... В таких условиях даже хакка 8 непредсказуема. Больше замечаний к резине нет
Хакка 8, совсем не лучший вариант для этих условий (а мож и худший).
Сосед, а какой же лучший? Живу в Москве, сам из территории близкой к Татарии в Ульяновской области(Мелекесский район-под Димитровградом). У меня хака Rка. так вот крутило меня на ней на обледеневшей, да ещё с колеями дороге(когда был ледяной дождь и деревья ломало)-всего лишь попытался перестроиться правее при встречке(слава Богу газелист сумел избежать встречи со мной). Вот какой на твой взгляд лучший вариант шины и для асфальта и для обледеневшей дороги?
Ха....те шины,которые показывают хорошие тесты на льду,как правило аутсайдеры по асфальту )) И наоборот.
Все очень просто,дело в длине шипа и их количестве на погонный метр....чем длиннее шип,тем он лучше врезается в лед,но.....по асфальту, при торможении, эффект лыж.
Но побеждают не всегда числом,иногда умением,так на пример у 16-дюймовой шины (205/55 R16) Nokian Hakkapeliitta 8 - 190 шипов,в шине ContiIceContact такого же размера 130 шипов,но в тестах они набрали одинаковое к-во очков.)))
Прочитал много тестов резины и пришел к выводу,что середнячок он и в африке середнячок или же надо определяться чему отдать предпочтение,езде по асфальту или по льду (снегу)
Так что вот такие тезка Serg дела..... sdfdsf
Кстати из этих же соображений купил Gislaved Nord Frost 100 - яркий представитель середнячка за умеренные деньги. Почти во всех тестах резины в троечке сильнейших ))
Советовать не буду,не юзал,но отзывы оч положительные. Реально Маде Ин Германия,делают их на заводе Континенталь.
Я даже вот тему создал
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=159179.0
Кстати два сезона ездил на Бриджах 7000,ну не знаю,кто что говорит,по общим тестам резина не в призерах, но лично МНЕ она понравилась ОЧЕНЬ. При езде по асфальту и по снежной каше у неё очень зачетные результаты,а на льду можно и скорость снизить )))  За два года все шипы на месте. Даже хотел ее еще раз покупать,но захотелось чот новенького ))
Serg,погугли статью  "Что нашипели шипы?" там все расписано..... и Бриджи семитысячные там и 8 я Хакка. Да много тестов с участием Gislaved Nord Frost 100
Записан

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D
Re: Nokian Hakkapeliitta 8 SUV
« Ответ #89 : 30 10 2015, 08:04:09 »

взял Хаку 8 SUV, 265/70/17.
до того как купить себе посоветовал 2м товарищам, они год юзают,  счастливы) один на форде эксплолере, второй на акуре сдх.
резю пока обкатываю. 390 км уже наползал. по "гололедищу" держит очень хорошо. на асфальте цокает,да) при разных дорожных условиях и стиль езды разный) надо подстраиваться и не будет "нежданчиков". ИМХО.
Записан