'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Аксессуары и допы у ОД. Есть ли смысл ставить, у кого чт  (Прочитано 4017 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

mx1645

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +327/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4727
  • Город: Москва
    • 200/4,6

А вот про блокоратор кпп и сигналку у ОД...
Вот тут настоятельно рекомендую изучит раздел "Защита от угона". Не поленитесь почитать, эти вопросы отпадут сами собой.
Записан
«Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами»  Франсуа Миттеран

Ivan

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +35/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1159
  • Город: Тверь
    • TLC Элеганс


Блокиратор кпп авт бесштыр для 2.7 - как думаете, есть смысл? На сколько спасет или не заморачиваться? Установка 4900 и сам запиратель 8973. Итого 13873. Или лучше поставить запиратель капота? Или же все это ни о чем?


Механические блокираторы имеет смысл ставить - в паре: одним ключом капот и КПП.
За 5 минут у магазина при помощи граббера не угонят - уже надо применение механических приспособ.
Записан

Walter White

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +130/-231
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 899
  • Город: Russia
  • Город:
    • Рестайл 150

А только коробку если есть смысл? Почитал темы с форума - пишут сигналку и все остальное ставить не у дилера. А я хочу сохранить гарантию. Точно выяснял - у нас в Иркутске где бы ты не поставил, с любой бумажкой и любым сертификатом - гарантии однозначно лишаешься
Записан

Walter White

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +130/-231
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 899
  • Город: Russia
  • Город:
    • Рестайл 150

И есть ли смысл вкладывать много денег в защиту именно у дилера? Или это равносильно, что выкинуть деньги и создать себе лишние неудобства на каждый день - нажать туда, открыть то и т.д.?
Записан

lyon18

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +28/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 307
  • Город: Белгород
  • Город: белый
    • Prado 150 катаемс

Ставить защиту у ОД - это самоубийство, причем по двум причинам. ИМХО, во первых, задолбаетесь ездить исправлять, во вторых, все ставится настолько явно, что лучше это делать у проверенных людей.
Кто Вам сказал что снимут с гарантии, если установите в спец сервисе? Решается все просто - ставите где хотите, звоните в Москву(Тоёта Моторс) и разъясняете ситуацию. По-крайней мере я, рассказав про косяки Москве, был приятно удивлен профессионализмом и озабоченностью моей проблемой ОД.

Ставил себе дефлектор не у ОД. Вышел вроде 2500 за сам дефлектор и 500р установка в сервисе. Од поинтересовался почему не у них решил ставить...но думаю тут все понятно. Дефлектор можно и самому кстати поставить, не трудно это, хотя желательно хоть раз увидеть как вживую он крепится.

На счет рейлингов, не подскажу. Но за 22к наврятли бы ставил их у ОД. Колеса 18 или 17 - да думаю разницы особой не почувствуете.

Кстати, я перед тем как дефлектор поставить, закатал сантиметров 20 капота в пленку. Хоть с дефлектором и идут бумажки, которые не дадут царапать, но все же так как то увереннее)
Записан
На самом деле важно лишь одно: что человек может и чего он не может (с)

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ

При установки релингов шумку потолка лучше сразу сделать.
Записан

Walter White

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +130/-231
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 899
  • Город: Russia
  • Город:
    • Рестайл 150

При установки релингов шумку потолка лучше сразу сделать.

А это зачем? Лишние шумы появляются? Не люблю я шумки всякие делать - машину разбирать приходится :( особенно новую не люблю разбирать
Записан

Walter White

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +130/-231
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 899
  • Город: Russia
  • Город:
    • Рестайл 150

Ставить защиту у ОД - это самоубийство, причем по двум причинам. ИМХО, во первых, задолбаетесь ездить исправлять, во вторых, все ставится настолько явно, что лучше это делать у проверенных людей.
Кто Вам сказал что снимут с гарантии, если установите в спец сервисе? Решается все просто - ставите где хотите, звоните в Москву(Тоёта Моторс) и разъясняете ситуацию. По-крайней мере я, рассказав про косяки Москве, был приятно удивлен профессионализмом и озабоченностью моей проблемой ОД.

Ставил себе дефлектор не у ОД. Вышел вроде 2500 за сам дефлектор и 500р установка в сервисе. Од поинтересовался почему не у них решил ставить...но думаю тут все понятно. Дефлектор можно и самому кстати поставить, не трудно это, хотя желательно хоть раз увидеть как вживую он крепится.

На счет рейлингов, не подскажу. Но за 22к наврятли бы ставил их у ОД. Колеса 18 или 17 - да думаю разницы особой не почувствуете.

Кстати, я перед тем как дефлектор поставить, закатал сантиметров 20 капота в пленку. Хоть с дефлектором и идут бумажки, которые не дадут царапать, но все же так как то увереннее)

Спасибо... а где бы в Иркутске найти проверенных людей для установки сигнализации и прочих защит... Реально хороших электриков вообще нет :(
Записан

Walter White

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +130/-231
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 899
  • Город: Russia
  • Город:
    • Рестайл 150

В смысле знакомых хороших нет :(
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ

При установки релингов шумку потолка лучше сразу сделать.

А это зачем? Лишние шумы появляются? Не люблю я шумки всякие делать - машину разбирать приходится :( особенно новую не люблю разбирать
Как зачем  :o :o :o  , Зачем вообще шумка  ??? ??? ??? ??? . Я правильно понял ,
Записан