'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Аксессуары и допы у ОД. Есть ли смысл ставить, у кого чт  (Прочитано 4019 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

lyon18

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +28/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 307
  • Город: Белгород
  • Город: белый
    • Prado 150 катаемс

В смысле знакомых хороших нет :(
Да, это проблема... Возможно стоит тогда рассмотреть вариант пары не особо сложных секреток + каско. У дилера электрики - это выходцы из ПТУ, по крайней мере у нас так. Попробуйте поставить мех. блокираторы + небольшую электронную примочку, да это не комплекс, но уже и не "голяк". Но зато мучиться ни с чем не надо... Если что то сложное поставят ,да еще и коряво, то месяца через 3 просто забьете, т.е. перестанете ставить на охрану как положено. ИМХО
Записан
На самом деле важно лишь одно: что человек может и чего он не может (с)

lyon18

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +28/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 307
  • Город: Белгород
  • Город: белый
    • Prado 150 катаемс

При установки релингов шумку потолка лучше сразу сделать.

А это зачем? Лишние шумы появляются? Не люблю я шумки всякие делать - машину разбирать приходится :( особенно новую не люблю разбирать
Как зачем  :o :o :o  , Зачем вообще шумка  ??? ??? ??? ??? . Я правильно понял ,

Мне кажется автор хотел сказать, что не доверяет разбор салона нового авто кому-либо, а скорее всего наверное ОД. Собственно я тоже шумку не делал и не страдаю от этого. Возможно через год-два и решусь на это, а пока авто свежее как то не хочется, хотя плюсы шумки очевидны)
Записан
На самом деле важно лишь одно: что человек может и чего он не может (с)

Walter White

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +130/-231
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 899
  • Город: Russia
  • Город:
    • Рестайл 150

При установки релингов шумку потолка лучше сразу сделать.

А это зачем? Лишние шумы появляются? Не люблю я шумки всякие делать - машину разбирать приходится :( особенно новую не люблю разбирать
Как зачем  :o :o :o  , Зачем вообще шумка  ??? ??? ??? ??? . Я правильно понял ,

Мне кажется автор хотел сказать, что не доверяет разбор салона нового авто кому-либо, а скорее всего наверное ОД. Собственно я тоже шумку не делал и не страдаю от этого. Возможно через год-два и решусь на это, а пока авто свежее как то не хочется, хотя плюсы шумки очевидны)

Да, именно это я и хотел сказать :)
До этого была тоже салонная машина - вебасту и сигналку ставили, табло например поцарапали, пластик кое где... И не представляю сколько всяких защелок отломили внутри, я просто в этом уверен.
Да и в обычных сервисах - никто ведь не заморачивается - надо что то снять, возьмут отвертку и будут ковырять через силу, а что там отломится - всем наплевать. Типа "а куда что либо денется - 3 крепления есть из 6 и никуда не денется". И с таким отношением особенно новую машину... А если шумоизоляцию делать - так это страшный сон просто... Мне на марке в свое время делали, это ужас - разбирают весь салон, сваливают все в кучу, начинаешь ругаться раскладывать нормально, что бы острые детали не прорезали чего и т.д. Так там пластик почти не царапается, а на прадике думаю все перецарапают...
А если самому делать - я тоже сделаю не идеально. В первый раз если начинаешь тоже не знаешь где что и как именно снимается. Нужен человек, который очень дотошный и который уже разбирал много именно таких автомобилей... А такого человека, к сожалению, у меня нет :(
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ

 На Молодогвардейской 58 хорошо Все делают. Так как у вас локация Россия то это не далеко ,  ;)
Записан

alexerko

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 348
  • Город: Красноярск
  • Город: Красноярск
    • Prado 150

Я в принципе ничего у диллера дополнительно не делал и не ставил. Все можно найти гораздо дешевле и мастеров, которые это правильно установят не мало. Большинство переделок в своей машине делал сам (замена головного устройства, установка камер, шумоизоляция). Никакие мастера не сделают так, как сам для себя будешь делать. К диллеру - это на самый крайний случай. Они как узнают, что ты хочешь поставить сразу говорят, что это не входит в комплектацию автомобиля и посылают куда подальше.
Записан

kir888

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +270/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1905
  • Город: Tobolsk
  • 3.0, L5, 218

И наконец это уже не у дилера - машина будет черного цвета. Чем ее покрыть и стоит ли вообще покрывать? Но машину беру надолго, вот и хочется что бы как можно дольше идеальное состояние сохраняла. Говорят есть жидкий пластик, жидкое стекло? Примерная цена и может кто посоветует в г. Иркутск есть хорошая мастерская?

То же черный цвет жду, на других машинах не задумывлся, с прадо думаю сделать, у нас в Тюмени, нашел restorfx и mr.cap, думаю сделать, хуже точно не будет,эфект пескоструя, насекомые, липа, птичье гов..о, битум, царапки от сухих веточек, думаю чуть легче устранить будет.
Записан

kir888

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +270/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1905
  • Город: Tobolsk
  • 3.0, L5, 218

Вебасту и сигналку у дилера буду ставить, уже решил. Ну рассказывайте.. Важно все :) Жду советов!

На камри ставил сигналку у ОД, побоялся что модель новая, не все электрики умеют разбирать, не хотелось чтобы на мне учились)
пандора 3500 купил сам, за установку отдал 21000, средняя цена установки по городу 7000, т.е. в 3 раза больше.
Через пару месяцев накрылся автозавод, приехал к ним быстро устранили, сказали, что плохо припаяли, блок обхода иммабилайзера!? Через год, дня четыре глючила, пищал брелок, что оставлены включенные фары, потом прошло)) Вот тебе и ОД.

Прадо, буду савить не у ОД, машина вдоль и поперек изучена, думаю проблем не будет.
Вебасту у офф. представителя вэбасто, там более профессионалы, чем у ОД.

зашел на сайт вебасты, представители в иркутске
МС-Восточная Сибирь   Челябинская, 26/1    3952    777-914    ms-irk точка ru

Записан

Walter White

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +130/-231
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 899
  • Город: Russia
  • Город:
    • Рестайл 150

Вебасту и сигналку у дилера буду ставить, уже решил. Ну рассказывайте.. Важно все :) Жду советов!

На камри ставил сигналку у ОД, побоялся что модель новая, не все электрики умеют разбирать, не хотелось чтобы на мне учились)
пандора 3500 купил сам, за установку отдал 21000, средняя цена установки по городу 7000, т.е. в 3 раза больше.
Через пару месяцев накрылся автозавод, приехал к ним быстро устранили, сказали, что плохо припаяли, блок обхода иммабилайзера!? Через год, дня четыре глючила, пищал брелок, что оставлены включенные фары, потом прошло)) Вот тебе и ОД.

Прадо, буду савить не у ОД, машина вдоль и поперек изучена, думаю проблем не будет.
Вебасту у офф. представителя вэбасто, там более профессионалы, чем у ОД.

зашел на сайт вебасты, представители в иркутске
МС-Восточная Сибирь   Челябинская, 26/1    3952    777-914    ms-irk точка ru

Спасибо, информация полезная. Сейчас им позвонил - 5кВт вебаста + запуск с телефона будет с установкой стоить  65.000 рублей. Гарантия 2 года.
Сейчас в тойоте уточню цену...
Записан

kir888

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +270/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1905
  • Город: Tobolsk
  • 3.0, L5, 218

Вебасту и сигналку у дилера буду ставить, уже решил. Ну рассказывайте.. Важно все :) Жду советов!

На камри ставил сигналку у ОД, побоялся что модель новая, не все электрики умеют разбирать, не хотелось чтобы на мне учились)
пандора 3500 купил сам, за установку отдал 21000, средняя цена установки по городу 7000, т.е. в 3 раза больше.
Через пару месяцев накрылся автозавод, приехал к ним быстро устранили, сказали, что плохо припаяли, блок обхода иммабилайзера!? Через год, дня четыре глючила, пищал брелок, что оставлены включенные фары, потом прошло)) Вот тебе и ОД.

Прадо, буду савить не у ОД, машина вдоль и поперек изучена, думаю проблем не будет.
Вебасту у офф. представителя вэбасто, там более профессионалы, чем у ОД.

зашел на сайт вебасты, представители в иркутске
МС-Восточная Сибирь   Челябинская, 26/1    3952    777-914    ms-irk точка ru

Спасибо, информация полезная. Сейчас им позвонил - 5кВт вебаста + запуск с телефона будет с установкой стоить  65.000 рублей. Гарантия 2 года.
Сейчас в тойоте уточню цену...

У представителя вебасты их с утра до вечера изо дня в день устанавлиывают, с гарантией, все лучше чем у од, там имхо, несколько раз в месяц установка.
Записан

Walter White

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +130/-231
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 899
  • Город: Russia
  • Город:
    • Рестайл 150

Вебасту и сигналку у дилера буду ставить, уже решил. Ну рассказывайте.. Важно все :) Жду советов!

На камри ставил сигналку у ОД, побоялся что модель новая, не все электрики умеют разбирать, не хотелось чтобы на мне учились)
пандора 3500 купил сам, за установку отдал 21000, средняя цена установки по городу 7000, т.е. в 3 раза больше.
Через пару месяцев накрылся автозавод, приехал к ним быстро устранили, сказали, что плохо припаяли, блок обхода иммабилайзера!? Через год, дня четыре глючила, пищал брелок, что оставлены включенные фары, потом прошло)) Вот тебе и ОД.

Прадо, буду савить не у ОД, машина вдоль и поперек изучена, думаю проблем не будет.
Вебасту у офф. представителя вэбасто, там более профессионалы, чем у ОД.

зашел на сайт вебасты, представители в иркутске
МС-Восточная Сибирь   Челябинская, 26/1    3952    777-914    ms-irk точка ru

Спасибо, информация полезная. Сейчас им позвонил - 5кВт вебаста + запуск с телефона будет с установкой стоить  65.000 рублей. Гарантия 2 года.
Сейчас в тойоте уточню цену...

У представителя вебасты их с утра до вечера изо дня в день устанавлиывают, с гарантией, все лучше чем у од, там имхо, несколько раз в месяц установка.

В общем в тойоте точно такая же вебаста на 5к с запуском с телефона стоит 85.000 рублей. Но самое интересное - что на челябинской - 2 года гарантии, а в у дилера тойоты  - 3 !
И не то, что бы это маленькая разница в цене, но я очень сильно задумался - может все таки в тойоте поставлю...

Кстати если без запуска с телефона - цена 55 на челябинской и 65 у дилера... Разница 10 тыс, думаю может этот блок отдельно поставить потом
Записан