'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Стук в рулевой колонке.  (Прочитано 145785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Аркадий (Viduka)

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +3080/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25247
  • Город: Самара
  • Только Крузаки
    • Toyota Land Cruiser 105 K2
Re: Стук в рулевой колонке.
« Ответ #20 : 20 05 2014, 15:10:16 »

Вася Рогов,
Вась,тебе какая еще конкретика нужна?
Пишешь на майл,он высылает карту сбера,платишь пятерку,отправляешь ему свои данные,получаешь в транспортной компании пакетик,несешь пакетик в сервис,там 2 маленькие фигнюшки на пружинках и подробнейшая инструкция по их установки вместе с схемами! Выгоняешь машину-ничего не стучит! Кстати проверь верхний карданчик,стук может быть из за него!
Человек решил вопрос,больше мне лично о нем ничего знать не нужно, у нас люди по гарантии по нескольку раз колонку меняют и машину даже одну сдали по суду! ^-^
Записан
У человека есть 3 беды: смерть,неизлечимая болезнь и плохие дети! Остальное лишь неприятности.

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3241/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8850
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Стук в рулевой колонке.
« Ответ #21 : 20 05 2014, 15:48:11 »

Вася Рогов,
Вась,тебе какая еще конкретика нужна?
Пишешь на майл,он высылает карту сбера,платишь пятерку,отправляешь ему свои данные,получаешь в транспортной компании пакетик,несешь пакетик в сервис,там 2 маленькие фигнюшки на пружинках и подробнейшая инструкция по их установки вместе с схемами! Выгоняешь машину-ничего не стучит! Кстати проверь верхний карданчик,стук может быть из за него!
Человек решил вопрос,больше мне лично о нем ничего знать не нужно, у нас люди по гарантии по нескольку раз колонку меняют и машину даже одну сдали по суду! ^-^

у меня всё полностью меняли...., начали с верхнего вала (который с карданчиком), продолжили колонкой и "доковыряли" до рейки.....
У меня 150-ый...., поэтому и хотел уточнить... (в рулевой колонке в верхнем подшипнике начинает ходить вал, это я увидел когда мне его меняли, через некоторое время - сново "стук")
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3241/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8850
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Стук в рулевой колонке.
« Ответ #22 : 20 05 2014, 16:01:19 »

 написал...
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14566
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Стук в рулевой колонке.
« Ответ #23 : 20 05 2014, 19:04:23 »

Вася Рогов,  ну ты же опер))) забей его адрес в яндексе и в первых строках выскакивают ссылки на его посты в 4 вд:
"Цитата(sterig43 @ 24.10.2013, 15:51)
Жаль, что этот топик нашел только сейчас. У меня есть такой стук в руле, официальный дилер предложил заменить два рулевых карданчика, так как якобы это был люфт в крестовинах. После замены ничего не изменилось, даже стало сильнее. Как заказать ремкомплект? Стоимость?


Напишите, пожалуйста в личку, или на эл. Почту approxima@mail.ru звоните 8963 8663535 валерий"
Записан

Аркадий (Viduka)

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +3080/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25247
  • Город: Самара
  • Только Крузаки
    • Toyota Land Cruiser 105 K2
Re: Стук в рулевой колонке.
« Ответ #24 : 20 05 2014, 20:38:45 »

Вася Рогов,  ну ты же опер))) забей его адрес в яндексе и в первых строках выскакивают ссылки на его посты в 4 вд:
"Цитата(sterig43 @ 24.10.2013, 15:51)
Жаль, что этот топик нашел только сейчас. У меня есть такой стук в руле, официальный дилер предложил заменить два рулевых карданчика, так как якобы это был люфт в крестовинах. После замены ничего не изменилось, даже стало сильнее. Как заказать ремкомплект? Стоимость?


Напишите, пожалуйста в личку, или на эл. Почту approxima@mail.ru звоните 8963 8663535 валерий"
Сергей,у меня была точь в точь такая же хрень,я поменял карданчики,но из за того что карданчик новый, весь стук перешел на колонку и стук был такой как будто что то не закрутили! По рекомендации официалов я заказал колонку в сборе вместе с срывными болтами в районе 30 тыр,так как у них она выходила под 60! но тут помониторив форумы наткнулся на Валеру и подумал что попробую сначала решить вопрос малой кровью! Поставил его ремкомплект ,поездив до весны по самым убитым дорогам,я продал колонку через Авито и езжу до сих пор довольный результатом! я не знаю как это инсталируется на 150-й прадик но на 200-ке это работает!
Записан
У человека есть 3 беды: смерть,неизлечимая болезнь и плохие дети! Остальное лишь неприятности.

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3241/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8850
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Стук в рулевой колонке.
« Ответ #25 : 21 05 2014, 11:20:35 »

Вася Рогов,  ну ты же опер))) забей его адрес в яндексе и в первых строках выскакивают ссылки на его посты в 4 вд:
"Цитата(sterig43 @ 24.10.2013, 15:51)
Жаль, что этот топик нашел только сейчас. У меня есть такой стук в руле, официальный дилер предложил заменить два рулевых карданчика, так как якобы это был люфт в крестовинах. После замены ничего не изменилось, даже стало сильнее. Как заказать ремкомплект? Стоимость?


Напишите, пожалуйста в личку, или на эл. Почту approxima@mail.ru звоните 8963 8663535 валерий"
есть контакт!!!.. вышел на связь!!!...

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=89388.690  (тут смотри: « Ответ #692 : 21 07 2013, 08:41:50 »)

его ответ: (Здравствуйте, проблеме, связанной со стуком в рулевой колонке, действительно, помогаю "на ура", но LC 200. Конструктива и причины стука в колонке прадо не изучал, если стук в шлицах, то моё решение подойдёт. Киньте ссылку, где обсуждается проблема, поизучаю, потом более уверенно отвечу.)

Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Сан Саныч

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +755/-292
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7767
  • Город: регион 35
  • HONDA HRX 537HYE; HSS 655ET; FF300DE. MTD SMART RF
Re: Стук в рулевой колонке.
« Ответ #26 : 21 05 2014, 11:41:30 »

Тоже написАл изобретателю по поводу приобретения ноу-хау, раз уж клубни советуют.
Стук снова появился, хотя рулевой вал менял по гарантии в свое время(.
Бум решать с помощью этого изобретения, а то надоело руль постоянно утапливать до упора, чтоб стука не было.
Ну, и попросил его на форуме зарегиться, чтобы разъяснил интересующим вопросы)).
Записан
Iron like a Lion in Zion

крузаков

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 143
  • Город: Курган
  • Город:
    • LX570
Re: Стук в рулевой колонке.
« Ответ #27 : 21 05 2014, 15:57:47 »

Приветствую Всех участников Форума! Не ожидал, конечно увидеть свои фото здесь  :),  разведка вашего форума работает превосходно! Рад встрече и общению с  коллегами, неравнодушными к ошибкам японских инженеров!
Сразу, без лирики, могу сказать, что проблема на  LC200 со стуком в колонке объективно решается на 100%, если дело в шлицах. Было человека 3, по-моему, кто остался с вопросом после установки моих компенсаторов, (кстати заявка на патент одобрена, ожидаю выдачи), но я диагностировать причину стука, не видя авто, не могу, так что говорю только о стуке в шлицах. Сегодня запросил инфу по устройству колонки Прадо150, вечером пришлют. На словах, сказали, что они близнецы с LC200 думаю, что причина стука идентичная. Более уверенно скажу завтра.
Кратко, моя история, если кому интересно...
 Когда я купил новый LC200 и три года ездил с этим противным стуком, готов был отдать, наверное довольно большие деньги, что бы не было этих дрянных ощущений в машине за 100тыс. баксов, но, кроме глупостей от ОД не было никаких предложений... Я подал в суд и написал письмо лично Токеше Исогая(Президенту Тойоты...), но ответ был таков, что это, типа, конструктивная особенность автомобиля... Суд я проиграл, но адвокат Тойоты сказал, что они готовы мне предоставить дополнительную скидку на покупку нового авто и судебные издержки предъявлять не стали, но и компенсировать затраты не захотели, короче, фактически "косяк" за ними есть, но юридически, как бы, нет. Далее, я семь раз снимал колонку с машины и делал разные эксперименты..., что получилось, вы, как говорится, "в курсе". Почитайте по ссылке мытарства владельцев LC200 ССЫЛКИ ЗАПРЕЩЕНЫ там вся история в фотографиях и моих и других форумчан. Кстати, за три года поиска стука, я разработал и изготовил оригинальный люфт-детектор для диагностики малых люфтов во всех элементах нагруженной подвески(тоже патентую в настоящее время), так что, как говорится, "нет худа без добра"... Если кто близко к Кургану, скоро смогу пригласить на диагностику.Завтра отпишусь по результатам изучения колонки Прадо150 и... "Да будет нам счастье!"
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38708
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Стук в рулевой колонке.
« Ответ #28 : 21 05 2014, 16:21:15 »

крузаков, Валера, ссылки запрещены. Удали.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3241/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8850
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Стук в рулевой колонке.
« Ответ #29 : 21 05 2014, 16:38:11 »

крузаков,
Привет Валера.... ждём информацию по 150-му
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...