'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: 24.04.10г. Встреча в Омской области (р.п.Лежанка).  (Прочитано 12122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PRADOUSER

  • TLC PRADO 120 4.0 2008. Тёмно-серый.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +247/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23710
  • Город: Гадюкино/Третий нерезиновый

В этом месте была стоянка древних людей. По сей день находят наконечники стрел, вымываемые дождями.
Записан

PRADOUSER

  • TLC PRADO 120 4.0 2008. Тёмно-серый.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +247/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23710
  • Город: Гадюкино/Третий нерезиновый

Санёк-молодчик!!!! Организовал себе и семье отлично проведённый выходной!!!!

Паша, вот только шашлык пришлось дома в духовке готовить, пока побуксовали, пока исторические места посетили, а так здорово!
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic

 Первые встречи-самые трудные! Молодец, что  все-равно проехал намеченным маршрутом!
Записан

PRADOUSER

  • TLC PRADO 120 4.0 2008. Тёмно-серый.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +247/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23710
  • Город: Гадюкино/Третий нерезиновый

Едем дальше- посетили "ЧЕРТОВ ПАЛЕЦ":
так в народе называют это странное место в Горьковском районе Омской области.
Продолговатый кусок суши удивительно напоминает потерявшийся палец какого-то исполина.
Таким его "выточили" вода и ветер. Чертов палец по возрасту может быть современником мамонтов. То есть ему не меньше 10-15 тысяч лет :o.
       Местные жители, случается, до сих пор находят здесь окаменевшие останки древних моллюсков. Как ни странно, их используют в медицинских целях. Если такой "камушек" растереть ножом в порошок, получается что-то вроде стрептоцида, только с гораздо лучшими ранозаживляющими свойствами. Самые страшные раны заживают, говорят, как на собаке.
       У ученых "Чертов палец" называется попроще - "провал" и имеет статус геологического памятника.
Получился он в результате сошедшего когда-то давно мощного оползня, оторвавшего кусок суши.
Между коренным берегом Иртыша и сошедшей частью образовался глубочайший провал. Все остальное сделали вода, ветер, перемена температур и влага.
       Геологический провал, место отличное для семейного отдыха и спортивных мероприятий.
Уникальная природа, озеро на дне расщелины,образованое большим оползнем, подходит для рыбалки.
Густые хвойные леса, природный заповедник.

       Историческая справка.
9 мая 1878 года на расстоянии 50 саженей от Иртыша в 6 часов по полудни – произошел провал на глубину от 15 до 25 саженей. В результате исследований определили, что провал произошел от образования пустоты - свод который не выдержал груза, обвалился и увлек за собой часть лежавшей над ним земли. По рассказам местных жителей за три года до провала на его месте образовалась трещина.  Тут  еще про это место:_http://www.omskpravda.ru/pointmap/4002-pointmap0012.html
 Вот наши фото:


Записан

PRADOUSER

  • TLC PRADO 120 4.0 2008. Тёмно-серый.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +247/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23710
  • Город: Гадюкино/Третий нерезиновый

Ну собственно и наши фото и наших коней опосля грязевых ванн:




На обратном пути пытались увидеть бобров, которые тут строят плотину:




но не увидели, зато вот подснежники были:


Вот, собственно, это комментарии по фото.
По полевой  дороге застрял еще один раз:  Константин проехал по полевой дороге, а я свернул на само поле и поехал по стерне, думал, что там сухо, из 100 метров не дотянул до сухого места метра 4, как раз на длинну троса, вышел и по щиколотку провалился в пашню :o. Просто повезло, что ПРАДИК не засадил в другом месте, а то и 105 бы меня не вытянул, он там сам с трудом прошел с разгона. В принципе, и мне разгона чутка не хватило. Вывод: по весенней дороге нужно ехать только по полевой дороге и не в коем случае по самому полю, там очень мягкая, "пушистая", вспаханная почва.
  По дороге домой свернув с плохого асфальта на грунтовку вниз снова засел >:D, но как то смог выбраться(еще раз повезло). Видимо не зря я помог в этот день деду-мотороллеру. 8D 8D 8D
Записан

PRADOUSER

  • TLC PRADO 120 4.0 2008. Тёмно-серый.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +247/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23710
  • Город: Гадюкино/Третий нерезиновый

Итог дня:
встреча снова сорвалась - жаль;
авто устряпал, мыли 2 часа :o - не беда;
шашлык не успели приготовить, то же не проблема;
   Но зато увидели то, о чем многие Омичи даже не подозревают, что в пределах 100 км от города есть форпост и памятники геоморфологии, да и просто красота.
   А самое главное, познакомился с замечательным человеком Константином, который не только помог вылезти из грязи, но показал нам все эти достопримечательности. Костя, спасибо тебе огромное!
  Место очень красивое, надо будет туда еще съездить. Омичи, присоединяйтесь. 8D
Записан

AnnDrey75

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36643
  • Город: 75 регион

Саня Костю в клуб позвал?
Записан

КАПДВА

  • бывало хуже, но хочется лучше
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4209
  • Город: Москва, ЮВАО; ДВ
  • TLC 120 4.0

Нет ничего красивее весенней природы!  Вообще места красивые! 
Записан

PRADOUSER

  • TLC PRADO 120 4.0 2008. Тёмно-серый.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +247/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23710
  • Город: Гадюкино/Третий нерезиновый

Молодца. Александр!!! Здаёцо мне, что рановата переобулся я... Отчаяно рванул в однова!!! Теперь будем знать, куда ехать... Дай Бог соберемся скоро...

Олег, со среды, четверга надо планировать выезд в ветке про встречи и вперед. У нас еще много интересных мест есть в области.
Записан

PRADOUSER

  • TLC PRADO 120 4.0 2008. Тёмно-серый.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +247/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23710
  • Город: Гадюкино/Третий нерезиновый

Саня Костю в клуб позвал?

Я пригласил его на шашлык, там и хотел в клуб пригласить, но Костя поехал домой, т.к. он вроде на полчаса отъехал меня вытянуть, а по факту мы с ним часа 2,5 катались. Но мы еще встретимся обязательно. Там и приглашу, или через омский ДРОМ.
Записан