'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: 24.04.10г. Встреча в Омской области (р.п.Лежанка).  (Прочитано 12123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PRADOUSER

  • TLC PRADO 120 4.0 2008. Тёмно-серый.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +247/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23710
  • Город: Гадюкино/Третий нерезиновый

Всем привет! :)
     Ну, как всегда, тяжелые на подъем Омичи не смогли встретиться и я с семьей направился один в поисках приключений. Тему о встрече вешал с середны недели, но никто не смог ???, так же не смогли и мои приятели, т.к. кто-то приболел, кто то просто не смог, короче, поехали одни. :)
     Путь лежал в д. Лежанка. Близ окрестностей которой, находится геоморфологический памятник природы "Берег Драверта". Вот про него инфа в нете _http://turizm.ngs24.ru/object/1389/   В конце зимы местные сайтОВЦЫ и ПРАВОМСК штурмовали там снежные горы. Я, почитав их отчеты, решил поехать посмотреть на красивое место с перспективой использовать его для наших будущих клубных встреч.
Итак, вот место штурма,  зимой там снега было валом:




"долина мертвых деревьев":






Затем решили подняться на гору и обозреть красоту, обогнув деревню по краю спустились в лог и тут...как мне показалось авто начал подбуксовывать, я нажал на газ, а движок предательски был "задушен" электроникой и я сел по самые помидоры:


Записан

PRADOUSER

  • TLC PRADO 120 4.0 2008. Тёмно-серый.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +247/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23710
  • Город: Гадюкино/Третий нерезиновый

Лопата и палки, бревна и прочий подручный материал, который остался от предидущих "заседателей" пригодился:








но мы не унывали, пока мама пошла за трактором 8D:
Записан

PRADOUSER

  • TLC PRADO 120 4.0 2008. Тёмно-серый.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +247/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23710
  • Город: Гадюкино/Третий нерезиновый

А трактор нам явился в виде 105 КРУЗЕРА. Вот же вездесущая TOYOTA и Слава Богу!






Записан

PRADOUSER

  • TLC PRADO 120 4.0 2008. Тёмно-серый.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +247/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23710
  • Город: Гадюкино/Третий нерезиновый

ОТ ОНО ЧО :o:









Ну, как же я мечтал в тот момент, особенно когда совсем неясна была перспектива поиска трактора, о лебедке, хай-джеке, траклах, сапогах, лопате побольше и т.д >:D.  
Записан

AnnDrey75

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36643
  • Город: 75 регион

Да, Саня, вляпался ты....))
Записан

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60

А у вас грязь, а у нас еще снега полно :(

PRADOUSER

  • TLC PRADO 120 4.0 2008. Тёмно-серый.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +247/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23710
  • Город: Гадюкино/Третий нерезиновый

Со слов нашего спасителя - Константина, в этом месте традиционно застревают местные и не местные автопутешественники. Кстати, пока я сидел в этой грязи, помог местному мотороллеру выбраться из канавы, а так как я совершил доброе дело, то и мне Бог послал помощь!
    Как оказалось, Константин участник омского ДРОМА и катался с городскими и по снегу на горке зимой и неделю назад сопровождал ПРАВОМСК в покатушках по грязи по историческим местам Омска: фортификационные сооружения 1720 и чуть позднее годов постройки. Высокие валы и глубокие рвы, рвы, копанные болью и слезами кандальных, и валы, стерегомые силой драгун и стрельцов.
Это укрепления, которые окончательно обозначили южно-сибирскую границу Руси, укрепления, в боях на северной, Тарской, оконечности которых до того всевластно-безраздельный владыка Сибири Хан Кучум потерял 8 сыновей и 5 дочерей и сгинул в безвестности, не оставив следов...
Из-за слез кандальных и смертей служивых, и за удивительную солено-горечь озер названа была эта линия Горькой...
Вот так выглядит это сооружение с высоты падения птичьего помета:

Записан

PRADOUSER

  • TLC PRADO 120 4.0 2008. Тёмно-серый.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +247/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23710
  • Город: Гадюкино/Третий нерезиновый

Вот как то так омичи штурмовали окрестности крепости неделю назад :o:





Это я к тому повешал фотки, что и наш клуб тоже мог бы поучаствовать в таких мероприятиях и испытать свои авто и за честь PRADO постоять, не сломиться, не пасть духом, показать удаль богатырскую, помахать лопатой то... 8D 8D 8D 8D
Записан

PRADOUSER

  • TLC PRADO 120 4.0 2008. Тёмно-серый.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +247/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23710
  • Город: Гадюкино/Третий нерезиновый

А у вас грязь, а у нас еще снега полно :(

Саня, так зато у нас и лето уже близко совсем, рыбалка, палатки, шашлык-машлык :P :P :P
Записан

PRADOUSER

  • TLC PRADO 120 4.0 2008. Тёмно-серый.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +247/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23710
  • Город: Гадюкино/Третий нерезиновый

Ну а поскольку Константин оказался местным знатоком всех достопримечательностей, то он любезно согласился нам показать сам Берег Драверта, который мы, как выяснилось, совсем не там искали. Едем по вызженным полям:


сквозь огонь:


штурмуем грязь, как наши парни неделю назад. Еще секунда и лобовое закидает грязью:

Записан