'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Продам блок увеличения мощности для TLC Prado 150 Diesel 173hp  (Прочитано 8814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mabutu

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +140/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1226
  • Город: Санкт-Петербург
  • Don't trouble trouble until trouble troubles you.

CA$H, принцип может и тот же, а вот используемая элементная база, процессор и проработка программного обеспечения другие.
Кронштейн я сделал сам, чтобы вы не имели проблем с установкой и не ставили как тут принято на хомуты\3М или путем запихивания между фарой и аккумулятором, на цену он не влияет.
Ставить его надо тут  - вверху,слева от двигателя,в подкапотное пространство,на штатный крепеж (на фото мой asa saretz)


Кому нужна консультация по чипам велком в личку, я юзал все варианты (помимо OEM и UniChip или Xede подобных)
 
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

Mabutu, судя по краткой характеристикe этого чипа они несколько отличаются от того который я сейчас пользую:


Я не буду обсуждать здесь достоинства/недостатки твоего или моего чипа. Они по сути идентичны..) Свой афишить не буду, кому нужно сами догадаются.

Мне понравилась идея с кронштейном. На фото промышленный образец? Можно ли его приобрести отдельно? Корпуса чипов,  на мой взгляд идентичны. Крепление самого чипа к кронштейну на резинках из первых фото или хомуты, как на последнем?
Записан

Mabutu

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +140/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1226
  • Город: Санкт-Петербург
  • Don't trouble trouble until trouble troubles you.

CA$H, у тебя RaceChip. Общего между SpeedBuster и RaceChip нет. Кроме преувеличений в части выдаваемой мощности ))). Производители в обоих случаях лукавят.
Корпуса отличаются разительно и не в пользу RaceChip, а я держал в руках и устанавливал оба изделия (всего я поставил около 30ти чипов различных производителей и на различные машины; из семейства Toyota ставил на 150й и 200й, на 200й только ASA SARETZ производит rail+turbo).
SpeedBuster использует два канала для коррекции давления топлива (в 150м сдвоенный датчик Denso с 6ю пинами) и канал для дополнительной коррекции показаний датчика наддува, что ещё больше увеличивает производительность на машинах оснащённых турбиной с изменяемой геометрией.
На всех фото используются монтажные пластины из оцинкованной стали, которые можно приобрести в любом строительном магазине. ASA SARETZ не имеет крепежных отверстий, поэтому подклеен 3M на демпфирующую резину и притянут хомутами к монтажной пластине через имеющиеся на ней отверстия. Как к монтажной пластине крепится SpeedBuster подробно видно на фото (через демпфирующий слой, на болты под 6ти гранник с 2мя гроверами).
Если тебе нужен кронштейн, пришли мне размеры твоего чипа (на миллиметровке обведи его ручкой), я тебе сделаю. Возможно тебе надо будет обратиться к электрикам, чтобы наростить 30см. кабеля (дело безопасное и копеечное)
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

Mabutu, я читал твои посты про чипы и твой проэкт "Улучшайзер", достойный уважения. Ты профи своего дела, вникаешь в суть проблемы, ищешь порой не легкие пути ее решения во многих аспектах и с множеством вариантов их решения. Предположу, что это профессиональное или близкое к этому.
Я лишь пользователь )) доверяющий прежде всего своим оЧучениям..)) ну и аргументированным советам профи в т.ч...)) Меня мой чип "пока" устраивает. Менять ничего не буду.
Кронштейн заинтересовал, Ультимэйт тоже не имеет крепежных отверстий. Миллиметровку пришлю ) буду благодарен за кронштейн ok
 icon_friends
Записан

Mabutu

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +140/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1226
  • Город: Санкт-Петербург
  • Don't trouble trouble until trouble troubles you.

ПРОДАНО

И конечно же, в подарок, в габариты и подсветку заднего номера установлены светодиодные лампы 5000K.


Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

Mabutu, Илья, посмотрел на свой Ультимейт внимательно, покрутил его под капотом надеясь найти место для установки кронштейна...) короче некуда его крепить, чтоб не мешал ничему, он больше значительно ТМС, поэтому оставил в том же месте где он и был уменя: между аккумом и блоком предохранителей, проложив твердым паролоном. Спасибо за предложение изготовить кронштейн  ok
 icon_friends
Записан

Mabutu

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +140/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1226
  • Город: Санкт-Петербург
  • Don't trouble trouble until trouble troubles you.

CA$H, он не больше TMC))) Туда куда я ставлю чипы, ставят штатно Webasto, и места там много. Видимо ты не совсем правильно понимаешь фото.
Скорее всего у тебя короткий кабель от чипа, надо удлинять,я уже про это писал.

Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

CA$H, он не больше TMC))) Туда куда я ставлю чипы, ставят штатно Webasto, и места там много. Видимо ты не совсем правильно понимаешь фото.

Я правильно понимаю фото. У меня там вебасто и стоит. Удлинять и резать провод не хочу, искал место с противоположной стороны у блока предохранителей.
Записан

Mabutu

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +140/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1226
  • Город: Санкт-Петербург
  • Don't trouble trouble until trouble troubles you.

А что проводу от этого будет? Провод нужного сечения, скрутка, пайка, термоусадка, гофра... Зря...
Со стороны блока предов места для нормальной инсталляции нет.
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

А что проводу от этого будет? Провод нужного сечения, скрутка, пайка, термоусадка, гофра... Зря...
Со стороны блока предов места для нормальной инсталляции нет.

Ладно, убедил...)) Еще раз посмотрю... ok
Записан