'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: При замене свечей обнаружилась бяка. Мотор 1GR  (Прочитано 3569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Картечь

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +34/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1343
  • Город: Железнодорожный
    • 120 4л. 2008 г

Поменял свечи. Левая - передняя вылезла грязная. С одной стороны густая масленная хрень. Что с мотором? Я надеюсь не прокладка головы?
Записан

Картечь

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +34/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1343
  • Город: Железнодорожный
    • 120 4л. 2008 г

Не так давно, после прочтения темы про прокладку, смотрел на предмет наличия пузырей в расш. бачке. Их нет не на ХХ, не при прогазовке. Антифриз в норме и в радиаторе и в бачке.
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо

Есть один вариантик! Могли при замене масла случайно на мотор налить и попал как раз на левую переднюю если горловина залива рядом! Масло посмотри оно такое же густое и грязное? Тогда будет другая версия
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

Картечь

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +34/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1343
  • Город: Железнодорожный
    • 120 4л. 2008 г

Свечи менял после масла. Свеча как раз у заливной.
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо

Через тысячу проверь эту свечу думаю что или залили сверху случайно типа открутили фильтр и положили на мотор, или не докручена свеча была, с цилиндра за 10 тысяч каку набросало
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

Картечь

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +34/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1343
  • Город: Железнодорожный
    • 120 4л. 2008 г

Спасибо Леший за советы. Позже посмотрю эту свечу, хорошо хоть на левом блоке это сделать легче всего. А менял все я сам, сверху попасть не могло. Откручивалась как и все, по моему, не помню что то необычного
Записан

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа

А причём здесь (прокладка головки блока), если на новой свече будет масло, то это нужно менять прокладку клапанной крышки. С ней за одно выполнены прокладки свечных колодцев, вот эти кольца и могут пропускать масло к свече. Удачи.
Записан

Картечь

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +34/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1343
  • Город: Железнодорожный
    • 120 4л. 2008 г

А причём здесь (прокладка головки блока), если на новой свече будет масло, то это нужно менять прокладку клапанной крышки. С ней за одно выполнены прокладки свечных колодцев, вот эти кольца и могут пропускать масло к свече. Удачи.
Блин, а правда. У меня на vw v6 похоже было, но там масло в колодце было, здесь в колодец не смотрел. Буду дальше смотреть. 
Записан

Radeon

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17
  • Город: казань
  • Город:
    • пешеход

У вас на этой стороне двс надо заменить прокладку клапанной крышки. и на фото видно что керамический изолятор имеет коричневый цвет-это прошивает изолятор катушки. и никак это не газы.(попробуйте распилить эту свечу и увидите что это не газы из камеры сгорания а искра с катушки шьет на массу)
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

У вас на этой стороне двс надо заменить прокладку клапанной крышки. и на фото видно что керамический изолятор имеет коричневый цвет-это прошивает изолятор катушки. и никак это не газы.(попробуйте распилить эту свечу и увидите что это не газы из камеры сгорания а искра с катушки шьет на массу)
Поддерживаю. Я бы все-таки еще и компрессию померил. Так, на всякий случай. Исключить другие варианты.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.