'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нужен совет по минипогрузчику (BOBCAT и др.)  (Прочитано 3349 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

cars07

  • Гость

Требуется минипогрузчик для уборки снега. Отсюда возник вопрос какой минипогрузчик выбрать, я в них нифига не разбираюсь.
Все советуют BOBCAT, но он самый дорогой. Может есть кто в клубе кто занимается подобной техникой или имел опыт экплуатации. Поделитесь опытом плиз.


Записан

Eгор

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +96/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2740
  • Город: М.О. Люберцы
  • LC200  , Sprinter 906

бобкат, это как швейцарские часы, самые лучшие.. так и он самый надёжный.. хотя есть много тоже хороших марок.. например CASE, JCB, KOMATSU..
ещё они разных есть моделей.. например  S185 бобкат(как на фото) более мощный чем S175 или S135.. мощность двигателя, высота подьема, нагрузка на ковш (обьём ковша).. смотря для каких целей.. для снега думаю что подойдет модель более простая и не самая мощная.. хотя всё зависит от обьемов территории.. недавно продал S135  2009 г.в. за 950... привозил его из ЕС.. люди взяли  в частное хозяйство заниматься благоустройством..
Записан

cars07

  • Гость

Eгор, рассматриваю S175 и S185. Нужен только для уборки снега, но снег штука тяжёлая да и бывает погрузить его нужно в камаз-самосвал, поэтому высота подъёма стрелы не последний пункт.
Записан

Eгор

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +96/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2740
  • Город: М.О. Люберцы
  • LC200  , Sprinter 906

Eгор, рассматриваю S175 и S185. Нужен только для уборки снега, но снег штука тяжёлая да и бывает погрузить его нужно в камаз-самосвал, поэтому высота подъёма стрелы не последний пункт.

при выборе постарайся найти, чтоб мотор был не турбированный и с обычным ТНВД (типа как в мтз) без электроники.. самый безпроблемный мотор.. у меня счас есть парочка коматсу но я небуду их предлогать т.к. не могу поручиться за них в плане как они будут дальше работать..
Записан

cars07

  • Гость

Eгор, а про MUSTANG что-нибудь можешь сказать? Читал, что у них гидравлика очень гудит и с запчастями плохо, но стоит он дешевле.
Записан

Eгор

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +96/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2740
  • Город: М.О. Люберцы
  • LC200  , Sprinter 906

Eгор, а про MUSTANG что-нибудь можешь сказать? Читал, что у них гидравлика очень гудит и с запчастями плохо, но стоит он дешевле.
про мустанга ничего не могу сказать.. но если такие отзывы имеют место быть то стоит это принять во внимание..
попробуй поискать б/у бобкат.. он будет однозначно дешевле нового а работать будет также.. ему главное ТО вовремя делать и всё.. там ломаться нечему.. только естественный износ деталей.. смотри чтоб печка была раз вы хотите его зимой использовать.. их много очень летние варианты.. у меня были даже без дверей не говоря уже о печке..
Записан

cars07

  • Гость

Купили сегодня BOBCAT S175
Посмотрим как себя проявит, надеюсь не разочарует)))
Записан

Eгор

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +96/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2740
  • Город: М.О. Люберцы
  • LC200  , Sprinter 906

Отличный выбор!!! Мои поздравления!!! Новый взяли?
Записан

cars07

  • Гость

Отличный выбор!!! Мои поздравления!!! Новый взяли?
Да, не стали рисковать) Теперь 175-ый называется S530, его и взяли) Заодно купили оригинальную щётку, чтобы дорожки от снега подметать. Дорогая она конечно, но решили не экономить на качестве и российский аналог не брать.
P.S. Спасибо за поздравления icon_beeer




Записан