'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: За совет буду благодарен.  (Прочитано 2117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

brodyagaboy

  • И жизнь хороша, и жить хорошо!
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
  • Город: Ульяновск
  • Ульяновск

И так, добрый всем вечер!
Хочу нормальный взвешенный совет по приобретению автомобиля.
История простая- исполнится полтинник, хотел себя порадовать автомобилем.
Не буду говорить причину, но с частью "заначки" расстались и автомобиль мечты уплыл.
Не надо меня тут пинать, но Тойота в число автомобилей мечты не вписывалась.
Но сегодня имеем то, что имеем.
И так, нужен Прадо дизель. На 5-6лет эксплуатации.
Рынок полон предложений. Такие предложения имею и я.
1) завтра-послезавтра заказать рестайл Престиж за 2368000.
2) купить из наличия нынешнего Элеганса со скидкой 40тр+Нокиа хакка7,цвет белый или перламутр.
3) купить у друга Престиж+ 10года с колесами на зиму на дисках, с пробегом 16ткм с сигналкой, замками, ухоженную(он даже при выезде на природу ее чехлом накрывает!) черного цвета(не очень нравится, но не критично) за 1950000.(это с учетом возможного торга)Главный довод продавца и моих советников, убежденных Прадо-любов и Прадо-водов - японская сборка.

В новую тачку еще штук 200-250-300 влить надо(дефлекторы,сигналкой,секретки и страховки+%по кредиту). Не вопрос, но деньгам могу найти другое применение.
Если можно-обоснованный совет. Главной целью приобретения является не убийственная лом учесть и последующая ликвидность. (Если бы не проблема ликвидности, то взял бы (чур не плеваться) КИА Махав.
Записан

Pavel64

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2857
  • Город: Полярные Зори-Вологда
  • 95Prado 1 KZ
Re: За совет буду благодарен.
« Ответ #1 : 28 10 2013, 21:54:23 »

Это наверно лучше к 120 Прадо.
Записан

Серёня

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3216/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33064
  • Город: САМАРА
Re: За совет буду благодарен.
« Ответ #2 : 28 10 2013, 21:57:51 »

Это наверно лучше к 120 Прадо.

..нее пусть уж сразу в раздел 150-х идёт...)))
Записан

aksakal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2807
  • Город: Лядской садик
    • 90 всего один KZTE A
Re: За совет буду благодарен.
« Ответ #3 : 28 10 2013, 22:39:39 »

И так, нужен Прадо дизель. На 5-6лет эксплуатации.
Рынок полон предложений.
чтож не посоветовать, раз в эту ветку закинуло.
берешь 90/95 1997...99 годикоф. восстанавливаешь полностью кузов, меняешь движок, кпп, раздатку, мосты, ходовую, колеса. добавляешь аксессуаров, оптику, навесное... отделываешь кабину... напихиваешь саб, уселок, мафон, рацию...
получаешь практически новую авту как с конвеера. аналогичных в любой деревне не найдешь - хит! все ездиют, языками цокают, такую достать не могут! хаммеры отдыхают.
5...6 лет юзаешь беспроблемно, потом продаешь, выбирая из длинной очереди (к 2020 году уже Прадиков 90/95 совсем мало будет) длинноногую бландинку.
и уходишь на покой, размышлять о вечном...
кстати, в чем будет выражена благодарность за совет? (см. заголовок темы)
Записан
Количество посадок равно количеству взлётов

brodyagaboy

  • И жизнь хороша, и жить хорошо!
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
  • Город: Ульяновск
  • Ульяновск
Re: За совет буду благодарен.
« Ответ #4 : 28 10 2013, 23:39:52 »

И так, нужен Прадо дизель. На 5-6лет эксплуатации.
Рынок полон предложений.
чтож не посоветовать, раз в эту ветку закинуло.
берешь 90/95 1997...99 годикоф. восстанавливаешь полностью кузов, меняешь движок, кпп, раздатку, мосты, ходовую, колеса. добавляешь аксессуаров, оптику, навесное... отделываешь кабину... напихиваешь саб, уселок, мафон, рацию...
получаешь практически новую авту как с конвеера. аналогичных в любой деревне не найдешь - хит! все ездиют, языками цокают, такую достать не могут! хаммеры отдыхают.
5...6 лет юзаешь беспроблемно, потом продаешь, выбирая из длинной очереди (к 2020 году уже Прадиков 90/95 совсем мало будет) длинноногую бландинку.
и уходишь на покой, размышлять о вечном...
кстати, в чем будет выражена благодарность за совет? (см. заголовок темы)
Да уж! Закинуло к вам случайно! Ка в грузинском анекдоте:"Ты нажал...!"
Алексеевками благодарность возьмете?
Это когда я, Алексеев по фамилии, сколько угодно раз скажет вам "спасибо"! 8D
Записан

mik8M

  • Михаил
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 369
  • Город: П-Камчатский
  • Броня крепка и PRADO наши быстры.
    • TLC PRADO 95, 2002 г. 3RZ
Re: За совет буду благодарен.
« Ответ #5 : 29 10 2013, 02:06:55 »

Прадо 95 кузов, только не с дизелем, а с 5VZ, года 2002!! Не только 5-6, но и десять лет отъездишь без проблем! Еще и продавать не захочешь ok
Записан

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013
Re: За совет буду благодарен.
« Ответ #6 : 29 10 2013, 09:32:07 »

Алексеевками благодарность возьмете?
Это когда я, Алексеев по фамилии, сколько угодно раз скажет вам "спасибо"! 8D

А я грешным делом про населенные пункты подумал..  :-[   Хабаровск там, Ярославль   8D
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1504/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8543
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: За совет буду благодарен.
« Ответ #7 : 29 10 2013, 21:51:29 »

И так, добрый всем вечер!
Хочу нормальный взвешенный совет по приобретению автомобиля.
История простая- исполнится полтинник, хотел себя порадовать автомобилем.
Не буду говорить причину, но с частью "заначки" расстались и автомобиль мечты уплыл.
Не надо меня тут пинать, но Тойота в число автомобилей мечты не вписывалась.
Но сегодня имеем то, что имеем.
И так, нужен Прадо дизель. На 5-6лет эксплуатации.
Рынок полон предложений. Такие предложения имею и я.
1) завтра-послезавтра заказать рестайл Престиж за 2368000.
2) купить из наличия нынешнего Элеганса со скидкой 40тр+Нокиа хакка7,цвет белый или перламутр.
3) купить у друга Престиж+ 10года с колесами на зиму на дисках, с пробегом 16ткм с сигналкой, замками, ухоженную(он даже при выезде на природу ее чехлом накрывает!) черного цвета(не очень нравится, но не критично) за 1950000.(это с учетом возможного торга)Главный довод продавца и моих советников, убежденных Прадо-любов и Прадо-водов - японская сборка.

В новую тачку еще штук 200-250-300 влить надо(дефлекторы,сигналкой,секретки и страховки+%по кредиту). Не вопрос, но деньгам могу найти другое применение.
Если можно-обоснованный совет. Главной целью приобретения является не убийственная лом учесть и последующая ликвидность. (Если бы не проблема ликвидности, то взял бы (чур не плеваться) КИА Махав.
Советовать - дело заведомо неблагодарное. Тем не менее. При всём при том, что я являюсь убеждённым сторонником новых машин, в Вашей ( как я её понимаю) ситуации взял бы машину "с судьбой" по адекватной цене. Берите у друга. Аргументы Вы и сами сформулировали: сборка, судьба, весь фарш уже есть.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: За совет буду благодарен.
« Ответ #8 : 29 10 2013, 22:14:48 »

И так, добрый всем вечер!
Хочу нормальный взвешенный совет по приобретению автомобиля.
История простая- исполнится полтинник, хотел себя порадовать автомобилем.
Не буду говорить причину, но с частью "заначки" расстались и автомобиль мечты уплыл.
Не надо меня тут пинать, но Тойота в число автомобилей мечты не вписывалась.
Но сегодня имеем то, что имеем.
И так, нужен Прадо дизель. На 5-6лет эксплуатации.
Рынок полон предложений. Такие предложения имею и я.
1) завтра-послезавтра заказать рестайл Престиж за 2368000.
2) купить из наличия нынешнего Элеганса со скидкой 40тр+Нокиа хакка7,цвет белый или перламутр.
3) купить у друга Престиж+ 10года с колесами на зиму на дисках, с пробегом 16ткм с сигналкой, замками, ухоженную(он даже при выезде на природу ее чехлом накрывает!) черного цвета(не очень нравится, но не критично) за 1950000.(это с учетом возможного торга)Главный довод продавца и моих советников, убежденных Прадо-любов и Прадо-водов - японская сборка.

В новую тачку еще штук 200-250-300 влить надо(дефлекторы,сигналкой,секретки и страховки+%по кредиту). Не вопрос, но деньгам могу найти другое применение.
Если можно-обоснованный совет. Главной целью приобретения является не убийственная лом учесть и последующая ликвидность. (Если бы не проблема ликвидности, то взял бы (чур не плеваться) КИА Махав.

У друга Престиж+ 10 года я бы не брал, все таки 3 года уже авто, пусть и отличный, пусть и пробег мал и т.п. Сами же писали про ликвидность, т.е. авто будет потом продаваться. А автомобиль не коньяк, с возрастом не дорожает.

Для ваших целей, есть на форуме продажа Элеганса 2013 года как раз за 1950 т.р. Я скажу, что предложение редкое и стоящее. Я бы взял, будучи перед выбором авто. И ликвидность его через 5-6 лет будет намного выше, чем у Престижа+ 2010 года.
Записан

mx1645

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +327/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4727
  • Город: Москва
    • 200/4,6
Re: За совет буду благодарен.
« Ответ #9 : 29 10 2013, 23:46:37 »

Один я вижу две темы ТС под разными названиями и с одним и тем же первым постом?
Записан
«Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами»  Франсуа Миттеран