'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: В Тайланде затонул паром с туристами на борту.  (Прочитано 882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kenny

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +6758/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33690
  • Город: Курская область.
  • Кто не рискует тот не пьёт шампанского..и валидола
    • BLACK ONYX 4.0, УАЗ

 Двое российских туристов погибли во время крушения парома недалеко от острова Ко Ларн. Всего жертвами катастрофы стали 6 человек, 10 госпитализированы, трое из них - наши соотечественники - двое взрослых и ребенок, который находится в коме.

По сообщению посольства, больше половины из находившихся на судне - были гражданами России. Есть пропавшие без вести - их количество уточняется. По данным местной полиции, на пароме находилось около 200 человек.

Паром затонул сегодня вечером. Он выполнял популярный туристический маршрут Паттайя-Ко Ларн. Туристы говорят, что эти паромы всегда были переполнены. Очевидцы сегодняшней трагедии сообщают, что многим не хватило спасательных жилетов. Причины, по которым произошла катастрофа - пока неизвестны. Есть ли пострадавшие туристы из Петербурга - уточняется.
Записан

armager

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +277/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2870
  • Город: Смоленская обл.-Москва

Ездил на этом пароме несколько раз, очень жаль что так произошло.
Записан
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

Slastena

  • Гвардии
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +294/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2977
  • Город: Город-герой Москва

Передали что есть русские. Пока вроде бы три трупа. Уточняется.
Записан
Я люблю детей, а уж сам процесс....
Не учи отца и баста!

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!

Очень обидно, там то и до берега не очень далеко  (до Паттайи).
Записан

ArSeN

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс

7 трупов
И более 30-ти без вести (
Записан

kenny

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +6758/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33690
  • Город: Курская область.
  • Кто не рискует тот не пьёт шампанского..и валидола
    • BLACK ONYX 4.0, УАЗ

Ездил на этом пароме несколько раз, очень жаль что так произошло.
Я тоже несколько раз плавал.Жесть!
Записан

ArSeN

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс


В Таиланде среди погибших при крушении парома Ko Larn Travel-1 в Сиамском заливе у берегов Паттайи граждан России нет. Об этом РБК пресс-атташе посольства РФ в Бангкоке Илья Кабриев.

"Я подтверждаю эту информацию. Два человека находятся в больнице в Паттайе – женщина и ребенок. Их состояние тяжелое, но на данный момент погибших нет", - заверил дипломат.

Утром 4 ноября местные СМИ сообщили, что среди погибших трое являлись гражданами России, однако их имена не назывались. Затем последовало уточнение: жертвой кораблекрушения стала только одна Россиянка 1966 года рождения. Теперь и эта информация была опровергнута российскими дипломатами. Женщина, которую приняли за Россиянку, скорее всего, была гражданкой Польши.

Напомним, накануне в Таиланде затонул двухпалубный паром, на борту которого находились около 200 тайских и иностранных туристов. Судно вечером отправилось с острова Лан в сторону курортного города Паттайя, через некоторое время начались проблемы в машинном отделении. Выяснилось, что у судна был неисправен водооткачивающий насос. Предположительно, именно это стало причиной катастрофы. Туристы получили указание перейти на верхнюю палубу. В результате хаотичного распределения пассажиров по верхней палубе, судно потеряло равновесие и перевернулось, а после - быстро затонуло. Большое количество туристов не успели спрыгнуть с переполненной палубы.

Паром был рассчитан на перевозку 150 пассажиров, однако на борту находилось более 200 человек. Капитан судна задержан, ему могут предъявить обвинения в халатности. По предварительным данным, погибли семь человек, еще двадцать доставлены в больницы.
Записан

Magadum'ша

  • Я не работаю там, где отдыхаю!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10574/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13422
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Lexus GX 460

Жесть!(((
Записан
Я знаю, что ничего не знаю!
Галерея Magadumov: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=60157.0
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130143.0

Юрий К

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2466/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7177
  • Город: Кемерово
  • Призрак пустыни)))

Пару недель назад на таком плавали на этот остров. Никто там не считает людей на соответствие количеству жилетов, сколько зашло, так и поплыли. А этот был последний с острова, вот и загрузили...  Реально там человек 120 должно входить, 200 это уже большой перебор.Вот и итог...
Записан

Верно ли сумели мы прочесть десять фраз, оставленных Христом? Возраст - это стоимость свечей, превышающая стоимость тортов.  А.Розенбаум.