'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Внедорожники Toyota станут гибридами в 2016 году  (Прочитано 13025 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3

Был бы гибридный прадо или GX, сейчас бы взял. Гибрид -вещь!
забыл добавить - если бы он еще стоил также, как и стоит сейчас, а не на 15-25% дороже
со своим ТО и необходимость замены акб через некоторое время

Акб расчитана на весь период эксплуатации авто, не слышал ни одного случая замены акб, кроме дтп, гибрид хорош, но вот внедорожные качества думаю пострадают, на гибриде электроника срабатывает и гораздо хуже едет в грязи, хотя может что и придумают, к тому же бошьшая часть ни когда на бездорожье не съезжает
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

leon_boss

  • Оптимист.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +166/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6108
  • Город: Новосибирск
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
    • Прадо 150 3л.

У гибрида есть всегда следующий плюс: лошадей написано меньше, чем у аналогичного ДВС, но не гибрида, а по факту гораздо больше. Например у праворульного RX450H 249, хотя по факту больше, а у леворульного почему-то 299.
у леворукого в ПТС тоже 249 лс, у меня такой!
Записан
Будем жить!

leon_boss

  • Оптимист.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +166/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6108
  • Город: Новосибирск
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
    • Прадо 150 3л.

Был бы гибридный прадо или GX, сейчас бы взял. Гибрид -вещь!
забыл добавить - если бы он еще стоил также, как и стоит сейчас, а не на 15-25% дороже
со своим ТО и необходимость замены акб через некоторое время

Акб расчитана на весь период эксплуатации авто, не слышал ни одного случая замены акб, кроме дтп, гибрид хорош, но вот внедорожные качества думаю пострадают, на гибриде электроника срабатывает и гораздо хуже едет в грязи, хотя может что и придумают, к тому же бошьшая часть ни когда на бездорожье не съезжает
передние колеса непрерывно идут в прокрут! Электродвигатели это не ДВС! Характеристики тяговые разные!
Записан
Будем жить!

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3

Был бы гибридный прадо или GX, сейчас бы взял. Гибрид -вещь!
забыл добавить - если бы он еще стоил также, как и стоит сейчас, а не на 15-25% дороже
со своим ТО и необходимость замены акб через некоторое время

Акб расчитана на весь период эксплуатации авто, не слышал ни одного случая замены акб, кроме дтп, гибрид хорош, но вот внедорожные качества думаю пострадают, на гибриде электроника срабатывает и гораздо хуже едет в грязи, хотя может что и придумают, к тому же бошьшая часть ни когда на бездорожье не съезжает
передние колеса непрерывно идут в прокрут! Электродвигатели это не ДВС! Характеристики тяговые разные!

На приусе стоит "антибукс" и не дает колесам прокручиваться, очень удобно зимой проверять есть ли гололед)) выезжаешь, даешь газу, если на панели лампочка загорелась и машина не ускоряется резко, значит скользко))
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

У гибрида есть всегда следующий плюс: лошадей написано меньше, чем у аналогичного ДВС, но не гибрида, а по факту гораздо больше. Например у праворульного RX450H 249, хотя по факту больше, а у леворульного почему-то 299.
это не с потолка взято.
У ДВС гибрида "мозги" иные чем у аналога негибридного.
+ в Приуса ( 30го в частности) движка работает по циклу Аткинсона .....  вот поэтому такие мощностные показатели и записаны в ПТС
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

23 регион,
по-моему в "пауэр" режиме шлифует... или не ? (у меня новая шиповка и пока еще + на улице...жалко проверять )))
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7737/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16611
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2

У знакомого RX , так вот он говорит что при езде по грязи(без фанатизма) или снегу, задний элекромотор от перегрева отключается , и машинка становится переднеприводной, подостынет -опять полный привод. Может конечно это только у него так , но как то настораживает с нашими короткими зимами и хорошими дорогами :)
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3



Н
23 регион,
по-моему в "пауэр" режиме шлифует... или не ? (у меня новая шиповка и пока еще + на улице...жалко проверять )))

На спортивном режиме не езжу))), поэтому не могу ни чего сказать
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

OverSi

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 824
  • Город: Владивосток
    • LX 570

У знакомого RX , так вот он говорит что при езде по грязи(без фанатизма) или снегу, задний элекромотор от перегрева отключается , и машинка становится переднеприводной, подостынет -опять полный привод. Может конечно это только у него так , но как то настораживает с нашими короткими зимами и хорошими дорогами :)

Попахивает бредором :) Впрочем у всех есть знакомые, которым всегда что-то кажется.
Записан

надо Прадо

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +88/-53
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 828
  • Город: Ukraine
  • Уже есть

Если срок службы батарей в гибриде рассчитан на весь срок эксплуатации, то что мешает Тойоте делать акб для обычных авто по той же технологии. Я бы не отказался от акб рассчитанного на весь срок эксплуатации авто ;)
Записан
«Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм»(с)Дж. Оруэлл, "1984"